картинка, оставленная пользователем

facebook
soundcloud
bandcamp
itunes
band on born bad records

Vox Low - Vox Low [2018]

01. Now We're Ready to Spend
02. You Are a Slave
03. Rides Alone
04. Something Is Wrong
05. We Can't Be Blamed
06. Some Words of Faith
07. What If the Symbols Fall Down
08. Trapped on the Moon
09. Rejuvenation

Ссылка:
http://www37.zippyshare.com/v/8w4UwAZX/file.html
https://cloud.mail.ru/public/Mpq8/MTmAipBW4
https://yadi.sk/d/9ZzIbc8m3RGt3E
Шикарный альбом thumb.gif
Альбом, конечно, неплохой. Но, однако, мало чем запоминающийся - дело, как мне кажется, в монотонном и однотипном вокале... даже для пост-панка это скучно. Всё отлично с инструментами, семплами и прочей электроникой, но партии вокала больно уж однообразны. Вокал убрать - будет ни чуть ни хуже, на самом деле, т.е. альбом ни в чём не проиграет.
Три раза прогнал альбом и каждый раз по окончании прослушки были такие мысли.
Цитата: ProUnebit
Альбом, конечно, неплохой. Но, однако, мало чем запоминающийся - дело, как мне кажется, в монотонном и однотипном вокале... даже для пост-панка это скучно. Всё отлично с инструментами, семплами и прочей электроникой, но партии вокала больно уж однообразны. Вокал убрать - будет ни чуть ни хуже, на самом деле, т.е. альбом ни в чём не проиграет.
Три раза прогнал альбом и каждый раз по окончании прослушки были такие мысли.
Я вот, можно сказать, никогда не слушал такую музыку и альбом очень даже зашел. Может подскажите еще более классные примеры такого жанра?
Просто отличный альбом!

ГлавныйГерой

Групп очень много, но кое-что посоветую...
Если сильно понравился альбом у Vox Low, то всё подобное и даже лучше можно найти у New Order - там и обильно синтов и вокал отличный, но придётся порыться в дискографии, она обильна (привет из 80-х) youtube. Если с похожим настроением, как у New Order, но с подчёркнутыми ревущими гитарами и в быстром темпе - это к Soviet Soviet, хотя электроника у них на третьем плане youtube. Как по мне - они испытали не слабое влияние New Order, так что может понравится. Если обращаться именно ближе к готик-року, но с ярко выраженной электроникой, то я мог бы посоветовать чисто от себя пару-тройку хороших групп навскидку, которые сам слушаю: группа Sixth June - электроника на месте, аутентичный женский вокал из мира пост-панка youtube, группа She Past Away - турецкий пост-панк с экзотическим вокалом (особенно для не слишком посвящённых), очень со вкусом вставляют сэпмлы youtube 1, youtube 2, недавно выкладывали новый альбом Hante. на фанки - советую тоже ознакомиться youtube, группа The Soft Moon - немного шумноватыми могут показаться, но сильно атмосферные youtube. На этом остановлюсь, пока что. Перечислил лишь то, что имеет какие-то параллели с Vox Low, т.е. чтобы и пост-панк и обязательно с активной электроникой, ну и вокал так чтобы изобретательнее.

Просто не знаю какие у вас предпочтения точно, если вы такую музыку не слишком слушаете. Потому советую то, с чем сам хорошо знаком и что люблю. Из реально старых групп не стал рекомендовать никого, кроме New Order, но, вообще, больших групп из 80-90х - там их почти с десяток наберётся - все достойны внимания. Перечислил в основном из новой волны. Зацепит если что из моего небольшого списка - пишите. Может быть что-то и ещё порекомендую, исходя из вкусов.
Кстати, ещё...на фанки за последние месяцы достаточно выкладывали в данном жанре релизов - там тоже можно найти неплохие альбомы. Помню попадались неплохие.

Это сообщение отредактировал ProUnebit - 16.01.18 в 12:11
Цитата: ProUnebit
весьма развернуто ohmy.gif спасибо за рекомендации, обязательно изучу

Этот топик читают:

6 ответов с 08.01.18 в 20:03
Назад в Experimental