I just saw in the peers of one of my uploaded torrents, that a lot of users are "not connectable"....

please change your settings, that your are connectable and we would all have a lot more speed.....

thankx

From FAQ:

Why am I listed as not connectable? (And why should I care?)

The tracker has determined that you are firewalled or NATed and cannot accept incoming connections.

This means that other peers in the swarm will be unable to connect to you, only you to them. Even worse, if two peers are both in this state they will not be able to connect at all. This has obviously a detrimental effect on the overall speed.

The way to solve the problem involves opening the ports used for incoming connections (the same range you defined in your client) on the firewall and/or configuring your NAT server to use a basic form of NAT for that range instead of NAPT (the actual process differs widely between different router models. Check your router documentation and/or support forum.

Это сообщение отредактировал soulchamber - 15.02.06 в 19:22
on the bright side you get more ratio for being in a swarm of nc users, cuz they can't dl from each other.
Я всегда No connectable. Читал фак, не разобрался.
Я юзаю инет через впн; внутри сети один ип, в инете 81.222.191.156 всегда, этот ип рассчитан на всю мою подсеть. Выделенного ипа нет.
Использую Azareus 2.5.0.0 , порт 64612 (какой бы я не выбрал, всегда NAT ошибка) Юзеров, у которых была такая же проблема направляли на www.portforward.com , я там ничего не понял, что и как делать чтобы не было этой ошибки. В других клиентах тоже проблемы с портом.
Я могу качать, раздавать файлы, но не всегда (то могу, то нет)
Не могли бы вы мне объяснить что да как нужно сделать чтобы быть Connectable smile.gif
Ничего не сделать! Раздавай при Connectable No! Многие так делают Гуннер например! у меня тоже Connectable но , но всё раздаётся!

зы просто с тебя не могут качать люди у которых тоже Connectable No! вот и всё! smile.gif
мячик любит погонять,
стол рабочий свой засрать.
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
автор: MoonandBack
ирк-общение нашего форума: irc.hippo.ru #FunkySouls
ясно, ну ладно) тогда можно удалить тему)
От себя добавлю - Если хочеш от этого избавиться , приобрети где нить внешний IP адрес..

Это сообщение отредактировал BubaSmith - 02.11.06 в 15:32
ЖЖ_шка
Я в КонтаКте x)
I love the smell of napalm in the morning!
Понятно, ну возможно со след. месяца проплачу его ; )
можно соединить с A lot of users = not connectable я думаю.

Кстати, с порттриггером кто-нибудь разобрался?
Corpse
я-нет.. как я понял нужно знать модель сетевого оборудования, а все попытки узнать у провайдера что стоит на моем чердаке провалились... mad.gif
PUNK-ska
Цитата:
Ничего не сделать!

Всегда можно что-то сделать! Форвардинг портов, например, поможет wink.gif

Corpse
Спасибо, соединил.
картинка, оставленная пользователем
j0k3r
Цитата:
Всегда можно что-то сделать! Форвардинг портов, например, поможет

Джо, этим ни кто заниматься не будет!=) какой админ будет это делать? я думаю таких не найти! предложат юзать айпи выделенный!
мячик любит погонять,
стол рабочий свой засрать.
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
автор: MoonandBack
ирк-общение нашего форума: irc.hippo.ru #FunkySouls
PUNK-ska
я так же думаю)
как я понял, чтобы сделать форвардинг, нужно обязательно знать модель роутера хотя бы. мой провайдер этого не хочет мне сообщать, так что вариантов еще не вижу... unsure.gif
PUNK-ska
Gunner
Если сеть маленькая, то сделают. У меня дома собственный роутер - я себе делал biggrin.gif
А в большой сети - только по знакомству, да и заплатить за внешний ип можно wink.gif
j0k3r, что-то я не видел тебя коннектбл.
Corpse
Цитата:
я себе делал

Сейчас у меня по-другому настроено, до этого делал.
Могу сказать, что ничего тяжелого в этом не было.

Этот топик читают:

52 ответов с 15.02.06 в 19:20
Назад в FunkyTorrents