Музыка, Фильмы, Программы :: FunkySouls
· Форум · Участники · Журналы · Случайный журнал ·
Главная -> Журналы -> zvukosuka
zvukosuka

Пользователи

Регистрация 08.10.2008
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Список друзей
Celestail Cross Dr.O dronious Interfix killakid New Happy God pozitivonly srakazhopa
Календарь
ноябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Статистика
Последний комментарий
[9] куплю фото позитива...
27.01.2019 20:45
Написал: sergerattus
[1] эх, 14 лет мульту, ...
30.08.2016 14:12
Написал: Headshot2335
[5] best drummer ever. ...
15.10.2015 13:35
Написал: srakazhopa
[3] мда, в жизни всё как...
06.10.2015 09:50
Написал: Amulti
[2] куплю фото Димы1994...
18.07.2015 19:03
Написал: zvukosuka
[15] видимо, правду гово...
02.05.2015 13:53
Написал: New Happy God
[8] у кого-нибудь были ...
30.12.2014 00:21
Написал: zvukosuka
[7] почему люди не любя...
14.12.2014 00:25
Написал: Cross
[1]
05.11.2014 19:48
Написал: Interfix
[7] воскресенье. 21 сент...
29.09.2014 23:20
Написал: Interfix

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »
09 июня 2014
  00:22    на прошлой неделе был
на прошлой неделе был командирован в город, подаривший миру пиво "Жигулёвское", в Самару то бишь, вспомнил главу из книги Евгения Гришковца "Реки". Всё так и есть
Цитата:
Черт возьми, как удивительно повезло итальянцам, у которых страна такая небольшая, можно сказать, маленькая. Но у них на каждом сантиметре столько истории, причём, истории со сражениями, гладиаторами, вулканами и мифами. У них везде море, острова, но в то же время есть и горы со снежными вершинами и пещеры… Есть известная всему миру итальянская еда… И даже карту Италии любой человек может приблизительно вспомнить и изобразить карандашиком на бумаге.
А карту Сибири нельзя изобразить, её, этой карты, наверное даже нет. Потому что нет чётких границ. Где они эти границы? Очертания несуществующего острова сокровищ я помню, хотя этот остров и его карту просто выдумал и нарисовал Стивенсон. А Сибирь? Где она? Где она начинается и где заканчивается?
Житель Омска может сказать жителю Иркутска, если они встретятся где-нибудь на черноморском курорте… Он скажет: «Земляк!» А тот будет не против и даже рад. Они земляки, хотя между их городами легко уляжется вся Европа от Финляндии до Португалии. Вся Европа со всеми разными языками, диалектами, разными церквями, политическими устройствами, с разнообразными национальными типами и прочим и прочим. Ну, представляете, что находится между Финляндией и Португалией! Сколько разнообразных кухонных традиций там, сколько гастрономических изобретений. И в каждой стране ещё свои традиционные алкогольные напитки и способы их потребления.
А от Омска до Иркутска едят и пьют, в общем-то, одинаково и одно и то же. Сибирская кухня… Что это? Чем она отличается от уральской?
Там, на Урале, есть монумент, который стоит на границе Европы и Азии… То есть значит, город Воронеж более европейский, чем город Барнаул, что ли? Погодите-погодите! А почему! По каким таким признакам… Нет, это сложно, это дебри… Но где граница между чем-то и Сибирью? Мне нужно знать! Мне необходима система координат. Мне необходимо чувствовать особенность моего родного края. И не горсть мелких, едва различимых особенностей, а какую-то существенную, выпуклую, пусть даже режуще острую, но особенность. Где-то же должно быть то, что наглядно ясно, как то, что наверняка ясно швейцарцу, который пересекает швейцарско-итальянскую границу.

Транссибирская магистраль… Она тянется и тянется, она пронзает… Пронзает что? В протяжённости транссибирской магистрали даже не чувствуется расстояний. Между городами, что нанизаны на Транссиб, лежат не километры, а время. От Красноярска до Новосибирска столько-то, от Новосибирска до Омска столько-то. Часы и минуты. Скорый поезд — меньше часов, нескорый поезд — больше. Скорый поезд проскакивает, пролетает малые и средние города и станции, нескорый поезд останавливается в этих городах и на этих станциях.
На этих станциях можно купить варёную картошку, курицу, пироги, завёрнутые в газету. Можно купить пива или кефир… И ехать дальше, спросив у проводницы: «А далеко ли до следующей станции?»
— До следующей? — переспросит она. — Ну-у-у, идём вроде по расписанию, через четыре часа будет следующая.
Вот так можно сесть в вагон в родном городе и выйти потом в Москве. Сесть вечером, прорезать скорым поездом две ночи, а нескорым поездом три… и выйти утром в Москве на Казанском вокзале… И не почувствовать никаких границ… никаких важных линий, отделяющих что-то от чего-то.
А там, в этих ночах и днях, какие-то деревни и посёлки, десяток больших городов, картофельные поля, какие-то другие поля, бесчисленные железнодорожные переезды, дети, заглядывающие в окна проходящего поезда и машущие руками всем, кто на них из поезда смотрит и тем, кто не смотрит… И ещё гулкие мосты через большие и малые реки… Да известно, что там…
Вокзалы, вокзальчики, одинаковые… Одинаковые, как типовые пятиэтажки. Только одни вокзальчики ухоженные, другие не очень…
А где же Сибирь во всем этом? За что мне зацепиться, чтобы ощутить конкретную привязанность к чему-то конкретному? Просторов сибирских я не чувствую, я чувствую только то самое время… Часовые пояса…
А если лететь на самолёте, то исчезает и время… И получается, что между городами и в случае полёта тоже не километры. Разница расстояний между городами ощущается только во время покупки авиабилета. Разница расстояний выражается в разнице цен на билет.
Я пробовал ехать по Сибири на машине. Я надеялся почувствовать простор и испытать мощь сибирского размаха, но выяснил, что если ехать на машине, то между городами лежит только усталость.

| Цитата || Печать || Комментарии:3 |

05 мая 2014
  14:05   человек, которого я
человек, которого я уважаю и которым чуть ли не восхищаюсь, постоянно путает -ться и -тся mellow.gif но я всё равно его уважаю и почти восхищаюсь им

это к тому, насколько разными бывают у людей пробелы в знаниях

| Цитата || Печать || Комментарии:0 |

10 апреля 2014
  19:31   
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем

| Цитата || Печать || Комментарии:15 |

14 марта 2014
  11:51    Интерфикс на меня плохо
Интерфикс на меня плохо влияет, теперь часто не обращаю внимания на опечатки в угоду быстроте печати. а ещё стал писать "оч" вместо "очень" =/ хотя быть может это наоборот, перемены к лучшему

| Цитата || Печать || Комментарии:5 |

06 февраля 2014
  20:37   question
Did you ever eat broccoli and pretend you were a giant eating trees?

| Цитата || Печать || Комментарии:7 |

02 февраля 2014
  13:11   Groundhog Day

картинка, оставленная пользователем

29 января 2014
  17:11   RATEYOURMUSIC2014
RATEYOURMUSIC2014

past:
Warpaint - Warpaint
Temples - Sun Structures
Black Knights (J.Frusciante) - Medieval Chamber
Pixies - EP2
Mouse On Mars ‎- Spezmodia
Mogwai - Rave Tapes

future:
Thee Silver Mt. Zion Memorial Orchestra
Ariel Pink
Nadja
VA Pop Ambient 2014
Yndi Halda
The Jezabels
The Go Find
††† (Crosses)
Wild Beasts
Bosnian Rainbows
Real Estate
Damon Albarn
Hauschka

23 января 2014
  23:59   нашёл у себя ещё 4 вредные
нашёл у себя ещё 4 вредные привычки

- советовать людям что им почитать/посомтреть/послушать, даже когда меня об этом не просят
- слушать понравившуюся песню на репите до тех пор пока она окончательно не надоест
- сообщать дураку, что он дурак
- пить зелёный чай с сахаром

как с этим бороться?

| Цитата || Печать || Комментарии:13 |

15 января 2014
  17:42    вот смотрю иногда раздел
вот смотрю иногда раздел "Флейм" и обалдеваю, это ж сколько свободного времени у людей на работе

==========
муз.итоги-2013
experimental
electronic
rock
hip-hop

22 ноября 2013
  13:13    сейчас вот зашёл Новости
сейчас вот зашёл Новости почитать и понимаю - мне ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО

каждое предложение со словами "власть", "народ", "демократия", "рашка", "коррупция", "путин", "кавказ" и т.д. вызывают лёгкую тошноту, словно сидишь объевшись... не знаю чего.. ну пельменей например, а тебе их несут ещё и ещё.
какие-то фамилии, которых вообще не хочется знать, абсолютно всё равно стало что кто наворовал, кого убили и прочее
ещё больше надоели "политаналитики" и тролли в этих самых новостях, ну как-будто глаза нам всем раскрывают что в мире происходит

хотя ещё недавно было интересно. наверное правда пора отдохнуть. от всего.

| Цитата || Печать || Комментарии:1 |

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »