Оформлю шапочку для этой темы

Вступление от s22:

На первый взгляд это может показать сложным, но это совсем не так. Времени занимает чуть дольше, чем оформление закачки на yousendit.com, например. Только вам не нужно закачивать через веб интерфей громоздские архивы, а нужно просто закачать небольшой файл.

Пожалуйста, не закачивайте неполные альбомы, альбомы в низком качестве и заархивированные альбомы.

Загрузить торрент для раздачи довольно просто. Для начала нужно создать *torrent файл.
Его можно создать почти во всех торрент-клиентах.

* Закачка на примере торрент-клиента Azareus 2.3.0.4 by s22
* Закачка на примере торрент-клиента BitComet by unknown-person
* Закачка на примере торрент-клиента ABC by Богдан
* Закачка на примере торрент-клиента uTorrent by Богдан
* Закачка на примере торрент-клиента uTorrent by PinkBear (подробное описание)
картинка, оставленная пользователем
Full Nelson
по-моему этот вопрос поднимается на каждой странице - после того как залил торрент на ФТ - тебе надо его скачать и запустить! При запуске в юторенте указывается папка, куда "качать" - указываешь папку, где лежат эти файлы - они видит, что они у тебя уже есть и делает тебя сидом
С меня хватит ваших больных идей, ребят. Всем пока на неопределенный срок.
PinkBear
Такого объяснения я не находил, спс! thumb.gif

Итак, пишу ответ на самый популярный вопрос, со скринами, всеми делами, потом не спрашивайте по сто раз:

КАК ЗАЛИТЬ МУЗЫКУ\ФИЛЬМЫ на FUNKYTORRENTS с помощью программы uTorrent?
Итак, начнем. У нас есть папка\файл, которые мы хотим раздать всем на свете. В моем конкретном случае это будет отличная музыка из 60х: Simon and Garfunkel - The definitive. Этот альбом лежит у меня на диске D:\ , в папке Simon.and.Garfunkel.-.The.definitive.V0 (общий путь: D:\Simon.and.Garfunkel.-.The.definitive.V0)
Открываем utorrent, меню Файл (File) -> Создать торрент... (Create torrent..)
В меню источник пишем ту папку (или файл), которую хотим раздавать. В поле трекеры пишем URL трекера, его можно взять на странице аплоада, это
Ссылка:
http://funkytorrents.com:2710/announce

Не забываем также поставить галочку "Приватный торрент". Жмем на "Создать и сохранить в..."
Сохраняйте торрент-файл куда захотите, уже через пару минут он вам не понадобится.
Обратите внимание: созданный торрент мы НЕ добавляли в клиент, НЕ запускали, а просто сохранили.
Теперь заходим на страницу аплоада и заполняем все необходимые поля. В первой графе выбираем как раз созданный нами торрент файл. Отлично. Теперь .nfo файл - если у вас его нет и вы вообще не знаете что это такое и зачем надо - пропускайте спокойно. Выбирайте , что вы заливаете. Мы сейчас заливаем музыку, а значим выбираем ее жанр, пусть будет Pop (ни фолка, ни 60х у нас нет). Поля артист, альбом, год, формат - я надеюсь объяснять не надо (если надо - не заливайте ничего, обойдемся). Битрейт: если вы не знаете какой у ваших файлов битрейт, то воспользуйтесь простой программой EncSpot. Вам хватит бесплатной версии, и она покажет вам всю нужную информацию. Помните: в графе надо указывать средний битрейт (а не максимальный). Программа encspot покажет вам средний битрейт для каждого файла, а также укажет используется ли там переменный битрейт (VBR) или нет. Если VBR есть - поставьте соответствующую галочку.
В поле "описание" вы ОБЯЗАНЫ указать как минимум ТРЕКЛИСТ! Лучше будет также залить обложку альбома, какую-то информацию о группе и т.д.
Заливаем торрент.
Появляется страница с нашим торрентом, мы его залили.
ВНИМАНИЕ! Самое интересное.
Скачиваем наш торрент-файл. Поверьте мне на слово, это уже другой торрент-файл, не тот, что мы создали. Он изменен. Поэтому про старый файл мы можем уже забыть, а вот на новый - обратите внимание!!
Скачиваем наш новый торрент-файл и запускаем его в utorrent.
Ключевой момент: куда скачивать? В этом поле укажите ту папку, где хранятся файлы, которые вы хотите раздавать. Если помните (см. начало поста) у нас это: D:\Simon.and.Garfunkel.-.The.definitive.V0 - этот путь и указываем.
Жмем ОК и utorrent начинает проверку файлов, что они все на месте.
uTorrent все проверил и увидев, что все файлы на месте, сделал вас сидом. Вы не качаете - вы раздаете.

Это сообщение отредактировал parkin - 10.06.09 в 10:52
thank uuuuuuuuuuuuuu работает !
PinkBear
задам глупый вопрос для человека достаточно давно пользующего торренты - что такое Приватный торрент и зачем он нужен??
Petrucha
Спросил бы в Гугле, там же все объяснено wink.gif

Цитата:
Галку "Приватный торрент" ставить надо.
По крайней мере вреда от нее никакого нет.
Она четко задает, что работаем только с пирами от конкретного трекера.
А без нее, умный Азуреус, к примеру, может захотеть заюзать свои хитрые фичи навроде обмена адресами peer'ов и самими торрентами (с кем попало) по протоколу DHT, который подсеткой трекера естественно не ограничен.

Цитата:
Про Приватный торрент:
На трекере все торрент-файлы должны иметь статус - Недоступен для других сетей. Это как раз и выбирается галочкой "Приватный торрент"
В противном случае, если такой файл будет на каких других не приватных, а открытых трекерах (есть еще такие), то у нашего кинозальца будет идти скачивание, не принося "доход" в копилку кинозальского рейтинга.
Ну собственно, что Charly сказал.
Добавлю, что нужно это на приватных (читай с регистрацией и учетом ратио) трекерах, а на всяких Torrentspy или PirateBay эта галка не нужна
так же интересует следующее: можно ли ввести у нас на трекере отображение аплоудера Anonymous ???
Теоретически можно, но тогда придется закрывать от просмотра раздел seeders\leechers , что я лично, считаю, нецелесообразным (особенно на нашем-то не самом важном трекере от кого прятаться)
При попытке загрузке файла *.torrent на сайт пишется:

Upload failed!
dictionary is missing key(s)

Что сделать, чтобы загрузить?
Sydius
Заполнить графу "Трекеры" (Tracker URL) как тут:
Это написано в инструкции, я так УЖЕ и сделал. В результате пишет Upload failed!
dictionary is missing key(s)
Sydius
Тогда проверь нет ли в папке скрытых файлов левых, убери из названий файлов всякие левые символы (если есть, типа умляуты, аксаны и проч.) и на крайняк попробуй создать торрент другой программой
Спасибо, но прежде, чем я это сделаю, придётся решить ещё одну задачу: у меня из-за торрента отключается интернет, запрещается доступ на 15 минут. Видимо, из-за большого количества подключений. В этом ли дело и как установить ограничение на число подключений?
у меня из-за торрента отключается интернет, запрещается доступ на 15 минут. Видимо, из-за большого количества подключений. В этом ли дело и как установить ограничение на число подключений?

Этот топик читают:

696 ответов с 07.08.05 в 14:30
Назад в FunkyTorrents