Gizmo Project 1.0.3 (v72) for Windows

картинка, оставленная пользователем

Цитата:
У компании Skype, феноменальная популярность которой сделала ее имя почти нарицательным, появился соперник, способный составить реальную конкуренцию гиганту пиринговой IP-телефонии. Майкл Робертсон, известный как основатель Linspire (ранее Lindows) и MP3.com, организовал новый проект под названием Gizmo, пишет Wi-Fi planet.

Gizmo – это свободно скачиваемое програмное обеспечение от компании SIPphone, во многом, по функциональным возможностям, похожее на Skype. Пользователь точно так же может совершать бесплатные звонки на компьютеры с аналогичным программным обеспечением, а звонки на обычные и мобильные телефоны стоят 1,8 цента за минуту. Принимает Gizmo и входящие звонки с обычных телефонов: для этого необходимо приобрести и поддерживать собственный номер за 5 долларов в месяц. Пользователь программы получает бесплатную голосовую почту, может организовать конференц-связь и записать любой разговор. Есть также автоответчик, map of location и распознавание голоса.

Однако, принципиальное отличие между программами все-таки имеется. Создатели Gizmo взяли за основу открытое программное обеспечение – Session Initiation Protocol (SIP). Это означает совместимость Gizmo с другими VoIP-системами, построенными на основе SIP. Компания официально заявила о готовности официально связать свой продукт с любыми VoIP-сетями. Наличие собственного SIP-номера позволяет выполнить звонок на телефон или SIP-устройство любого VoIP-оператора. Фактически, пользователь Gizmo может напрямую набирать SIP URI.

Президент SIPphone, Джеф Бонфорт, заявил, что в первую неделю программу скачали свыше 50 тыс. раз, причем с каждым днем кол-во загрузок увеличивалось. Станет ли Gizmo убийцей Skype пока неизвестно, считает Бонфорт, ведь пользователи видели только малую часть возможностей программы. Но уже сейчас можно сказать, что использование открытого кода позволяет Gizmo стать привлекательным для огромного окличества разработчиков, желающих помещать это ПО в свои собственные продукты. И вот это уже, по мнению некоторых аналитиков, может стать серьезной угрозой для положения Skype на рынке. В самой Skype комментировать ситуацию, впрочем, отказались. Глава компании, Никлас Зеннстром, заявил, что его не интересуют дела других компаний, а главным для Skype сейчас является совершенствование собственного ПО.

пользователи Gizmo могут обмениваться неограниченными по продолжительности звонками, кроме того, предусмотрен ряд дополнительных функций, вызвавших у многочисленных комментаторов самые позитивные эмоции:

• Call Mapping - указание местоположения каждого из участников беседы на карте мира;
  • Call Hold - удержание линии с музыкальным сопровождением на выбор;
  • Call Blocking - блокирование линии с вариациями сообщений от "вежливого" до "грубого";
  • Free Voicemail - аудиозапись для отправки по электронной почте;
  • Call Recording - запись звонка;
  • Interactive Voice Applications - интерактивные голосовые приложения авторства компании Tellme, с помощью которых можно получать новости, биржевые показатели, прогнозы погоды и даже сыграть в блэк-джек;
  • Call Subject - сообщение о теме разговора, которое вызываемый абонент получает перед началом сеанса связи;
  • Realtime Call Quality Indicator - индикатор качества связи, аналогичный индикатору устойчивости соединения на мобильных телефонах;
  • Realtime Presence - индикатор доступности абонентов, аналогичный распространенному в интернет-пейджерах.

Ссылка:
    http://www.gizmoproject.com/GizmoDownload/WinGizmoInstall.exe

• still digg'n 4 dope
    Я не понял надо чтоб на одном компе стояла прога и на другом,и можно на халяву базарить да?[SIZE=7][COLOR=blue]
    Бред какой то... Хоть кто нить ставил под винду эту прогу? У меня после ее запуска и выбора - зарегистрироваться или залогиниться выскакиваем ошибка и винда просит завершить приложение.
    Цитата:
    Бред какой то... Хоть кто нить ставил под винду эту прогу? У меня после ее запуска и выбора - зарегистрироваться или залогиниться выскакиваем ошибка и винда просит завершить приложение.

мы с корешем попробывали такая же батва
    Skype(у) не конкурент
    детство кончается тогда, когда осознаёшь что умрёшь
    надо поставить дебаг для нее... тогда забегает... уже проверил ее возможности, вроде нормально.
    я поставил...у меня работает...звонит smile.gif
    u mena toj=)) vrod rabotaet???wink.gif tok xz tam ewe nado razobratsea=)
    jah blessed
    Всем привет!
    Помогите!
    Не могу установить эту прогуsad.gif.
    Как сделать так чтобы он не запрашивал зарегистрироваться и залогиниться,
    и как выглядит этот ДЕБАГ, и где его взять.
    В зарание спасибочкиsmile.gif
    Gizmo Project 1.1.0 (v82) for Windows
    Ссылка:
    http://www.gizmoproject.com/GizmoDownload/WinGizmoInstall.exe

still digg'n 4 dope
    Эти проги реально через прокс настроить? У меня подключение к интернету именно через него и проходит

Добавлено:
    Я понял как через прокс настроить, тока он не регится! Зарегетесь за меня пиплы!
    помогите как зарегестировоть эту прогуlaibol@mail.rublink.gif
    Ну и че кто ни будь разобрался как эту хрень регестрировать??????huh.gif
    hey chuvaki pozhaluista pomogite zaregit' etu hren' smile.gif
    я так и не понял что это но щас буду качать
    thumb.gif

Добавлено:
    качайте просто суперthumb.gif самое главное не сытеbiggrin.gif
    kuku_
    о-о-о! это описание да на офф-сайт Gizmo! biggrin.gif

still digg'n 4 dope

Этот топик читают:

23 ответов с 03.09.05 в 10:19