Лучшие концерты 2016

The best concerts of 2016
картинка, оставленная пользователем

4 голоса: Slipknot @Олимпийский | The Black Queen @Volta
3 голоса: Yellowcard @Red | Rammstein @Maxidrom Festival
2 голоса: Adept | Sigur Ros | Return To The Roots | Charli XCX | Moonspell | Parkway Drive

Со следующего года иностранные концерты будут тоже считаться. Всем спасибо и хороших концертов в 2017 году!
pinned.
Это сообщение отредактировал EmoFreddy

Правила:

Поскольку с учетом географии пользователей фанки тут очень много людей из самых разных стран, то давайте в основной топ писать только концерты в СНГ.
Понимая, что все больше людей ездят на концерты в другие страны, если хотите, то пишите иностранные концерты отдельно.

Вперед!

Это сообщение отредактировал 3dd01 - 05.12.16 в 22:34
Выделю 5:
1) 03.12.2016 - Yellowcard (Red) - прошло уже 2 полных дня, а я мыслями до сих пор там, не отпускает
2) 21.03.2016 - Dan Terminus, GosT, Perturbator (Брюгге - Минск) - было очень круто вырваться в другую страну (!), в понедельник (!!), чтоб еще и пообщаться потом после концерта со всеми участниками (!!!)
3) 30.01.2016 - Slipknot (Олимпийский) - понятно и без комментариев, просто злющая и громкая мощь
4) 10.11.2016 - Хлеб (Yotaspace) biggrin.gif - по соотношению цены и качества, однозначно заслуживает быть в топе
5) 23.11.2016 - Skillet (Stadium Live) - тут все просто - билет мне подарили, но я не остался разочарован, а наоборот получил максимум эмоций и в кои-то веки без христианских проповедей (!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Выделю 4:
1) 08.06.2016, 09.06.2016 - Palisades (Тетръ, MOD) - главное приключение лета. Очень их ждал (или вернее не ждал, сомневался, что приедут, но ОНИ ПРИЕХАЛИ!!!) и рад, что удалось пообщаться в Москве и в Петербурге с группой. Очень жду их снова, надеюсь, что приедут.
2) 03.12.2016 - Yellowcard (Red) - присоединяюсь к предыдущему посту. Побывал на их выступлении в третий раз (первые два были в 2011 и 2013)
3) 25.03.2016 - Eskimo Callboy (Yotaspace) - несмотря на то, что приезжают четвёртый год подряд, побывал на них впервые, находясь под впечатлением от последних двух альбомов. Всё было на уровне.
4) 30.09.2016 - Adept (Bud Arena) - побывал на них впервые под впечатлением от февральского релиза. Выступление понравилось. Атмосфера в зале нет.
I just want you to know I think you're beautiful
I just need you to know how much I care
I just wanted to say you're fucking beautiful
You are the air that I breathe I just want you to know
1) My Vitriol (ну, и Muse) в Олимпийском
2) The Black Queen в клубе Volta
3) фестиваль Ласточка
4) Bosco Fresh Fest
5) Charli XCX в клубе Известия Hall
Первое место делят Slipknot в Москве (это было мего шикарно и зло + встреча парней в аэропорту) и City And Colour в Берлине (Даллас мой идол и лучший голос на планете, очень душевно)
Второе у Theory of a Deadman + мит&грит (сам концерт - отличный, еще сыграли любимые и редкие трэки)
Третье у twenty one pilots - шикарное шоу, но, не доиграли бис, по-этому 3 место
Youth Code - 24.09.16 (Шаги)
Ministry - 02.08.16 (Yotaspace)
Moonspell - 13.04.16 (Volta)
When You Grow Up, Your Heart Dies
Mgła + Bölzer 07.05.2016 Москва Monaclub
Все на загнивайщине
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем

Chris Cornell @Teatro Municipal
Ну для меня все просто. Для меня концерт года - это концерт моего самого любимого голоса и потрясающего вокалиста, чья программа просто отскакивает от зубов, а мелодия потом долго остается в голове. Да, Крис не сыграл моих любимых Like A Stone, Be Yourself, Call Me A Dog, Preaching The End Of The World..., да много чего не сыграл, но прощаю его за отличное шоу.

Illya Kuryaki And The Valderramas @Teatro Cariola
Лет пять назад впервые услышал этих диких мужиков, с тех пор примерно хотел сходить на них. И вот дорвался. Шикарный фанк и лучшая пластинка 2016 года.

Guns N' Roses @Estadio Nacional
Да что тут говорить... Эксл, Слэш, Дафф вместе. Вакханалия под Civil War и много чего еще.

картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем

Dead Kennedys @Rockout Fest
Несмотря на преклонный возраст, дедули нереально зажгли.

The Offspring @Rockout Fest
Впервые увидел группу, которую слушаю еще со школы (и которую последний раз слушал лет так 5 назад). Выступают они дерьмово, но полтора часа поорать знакомые тексты можно.

Iggy Pop @Movistar Arena
Не в первый раз вижу Игги вживую, но впервые сольно. Легенда, но группа подкачала. И очень обидно, что на второй песне (The Passanger) половина зала просто ушла (The Libertines играли перед дедом).

The Libertines @Movistar Arena
Абсолютно не в моем вкусе, но выступление понравилась.

Matamba @Reggae por la Vida
Матамба молодчина, зажег. Удивительный мужик. Жаль, что не сыграл любимую Favela, хотя Frecuencias de Amor тоже проперла как надо.

картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем

Candlebox @Hard Rock Cafe
Акустический концерт утомил, чуть не заснул.

Rammstein @Rockout Fest
Музыка у них дерьмо, вокал отсутствует как таковой (безэмоциональный спокоен ворд), пишу о них только из-за шоу - это у них качественное.

Hellyeah @Rockout Fest
То ли я от такого отвык, но вообще не понравилось.

Matisyahu @Teatro Cariola
Это был первый концерт в этом году и он же самый провальный. Я зевал уже на второй песне.

Ну и любимая рубрика лох года:
послали в командировку аккурат в день концерта The Rolling Stones.
Был куплен билет на SOJA, внезапная командировка, по времени успевал, должен был прилететь за три часа до концерта, но пошел снег и самолет задержали на 9 часов. sad.gif

Это сообщение отредактировал 3dd01 - 13.12.16 в 1:55
к чёрту ограничения smile.gif

1. Kent в Hartwall Arena (Helsinki)
2. Morrissey на Flow (Helsinki)
3. Sigur Ros на Стереолете
4. CHVRCHES на Flow (Helsinki)
5. New Order на Flow (Helsinki)
There is a light that never goes out!
Наши:
1. 11.12.2016 - Москва - Yotaspace - Return To Roots
2. 01.10.2016 - Москва - Volta - The Black Queen
3. 19.02.2016 - Москва - Yotaspace - Parkway Drive
4. 30.01.2016 - Москва - Олимпийский - Slipknot, Suicidal Tendencies
5. 16.08.2016 - Москва - Volta - Zebrahead

Из забугорных концертов очень выделил бы:
1. 30.10.2016 - Лос-Анджелес - The Regent Theater - The Dillinger Escape Plan
2. 24.10.2016 - Лас-Вегас - Brooklyn Bowl - Sevendust, Gemini Syndrome
3. 09.03.2016 - Форт Лодердейл - Vixens - Drowning Pool

Сильнее всего оторвался на
Lapalux в Dewar's Powerhouse на тусовке Hyperboloid 17.10
и выезды тоже удались
At the Drive-In, Grimes, CHVRCHES - Opener 02.07
Flume Copenhagen 07.11

1) 31.05 - Manu chao (Спб, А2)
2) 30.09 - The Black Queen (Спб, Place)
3) 30.05 - Billy Talent - (Спб, Космонавт)
4) 11.12 - Cavalera Conspiracy (Return To Roots) - (Москва, Yotaspace)
26.11 - Æthenor / Troum (Театръ, Москва)
mewithoutYou В Москве.
всё.
30/01/2016 Slipknot Олимпийский Москва
19/06/2016 Rammstein Открытие Арена Москва
03/12/2016 Yellowcard Red Club Москва
23/04/2016 Eluveitie Известия Hall Москва
20/05/2016 Nightwish Crocus City Hall Москва
02/11/2016 Perturbator Театръ Москва
24/09/2016 Dance with the Dead Stereo Hall Москва
05/09/2016 Carpenter Brut Театръ Москва
07/08/2016 Княzz Bud Arena Москва

Этот топик читают: