2016 год - МАРТААААА! Что ты с нами делаешь? многие фильмы разочаровали, Голливудские блокбастеры начинают сливаться в один большой повтор, как пришелец из Нечто! Хоть Круз все еще может! + обидно наблюдать, как крупные фильмы дают нашему Ганнибалу Мадсу маленькие роли, он стоит большего! Любимые режиссеры начинают повторяться "отстреленными яйцами", верно, Квентин? Хотя это не помешало тебе выиграть в фанки-борьбе за лучший фильм!
картинка, оставленная пользователем

Представляю Вам 5-ку лучших!
Как я уже сказал, фильм Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка" с результатом в (50 голосов) забирает 1 место!

Уже второго год подряд 2 место за лучший фильм получает Алехандро Гонсалес Иньярриту с его новым фильмом "Выживший" (45 голосов)!

3 место у Дени Вильнёва и его "Прибытие" (36 голосов)!

С результатом (19 голосов) 4 место занимает "Варкрафт" Дункана Джонса!

И наше последнее 5 место в гонке забирает Тим Миллер с его болтливым наемником "Дэдпул"ом у них (17 голосов)!

и немного тех, кому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выбиться в 5-ку
15 голосов:
Доктор Стрэндж / Doctor Strange
Звездные войны: Изгой / Rogue One
Капитан Фантастик / Captain Fantastic
Под покровом ночи / Nocturnal Animals
Человек Швейцарский Нож / Swiss Army Man

14 голосов:
Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane

13 голосов:
Славные парни / The Nice Guys
Любой ценой / Hell or High Water

11 голосов:
Она / Elle
Неоновый демон / The Neon Demon

и остальные.

p.s. правила к следующему голосованию изменим немного, будет Вам 10 фильм, не вопрос, но, так же добавим чуть-чуть жесткости, а то некоторые совсем распоясались!
Есть определенные правила:
1) вы должны написать 5 лучших фильмов по вашему мнению (их может быть всего 2 или 3, но не больше 5)
2) голосуете всего раз, без всяких изменений, так что подходите к выбору осознанно!
3) выбранные фильмы должны быть записаны в таком порядке Бэтмен / Batman
4) перестаньте спорить на счет дат, мы смотрим на Российскую премьеру!

1) Доктор Стрэндж / Doctor Strange
2) Звездные войны: Изгой / Rogue One
3) Черепашки мутанты ниндзя 2/TMNT2
4) День выборов 2
1. Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight
2. Прибытие / Arrival
3. Варкрафт / Warcraft
4. Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane
5. Дэдпул / Deadpool
1. Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight
2. Доктор Стрэндж / Doctor Strange
3. Выживший / The Revenant
4. Зверополис / Zootopia

Капитан Фантастик / Captain Fantastic
Синг Стрит / Sing Street
Идеальные незнакомцы / Perfetti sconosciuti
Вопль / Goksung
Варкрафт / Warcraft
Дэдпул / Deadpool
Прибытие / Arrival
Варкрафт / Warcraft
Любой ценой / Hell or High Water
1. Прибытие / Arrival (2016, USA)

2. Burn Burn Burn (2015, UK)
3. Marguerite (2015, France)
4. Der Nachtmahr (2015, Germany)
5. Jeder der fällt hat Flügel (2015, Austria)

чуть подробнее об итогах

Так получилось, что у меня нет лидера в этом году, поэтому на первое место я поставил очень качественный и при этом не глупый сай-фай, что само по себе уже редкость.

Лучшее, что я смотрел на большом экране - Тони Эрдманн, картина, о которой вы еще будете говорить, но уже в 2017, поэтому по правилам включить в топ я его не смог.
Остальные фильмы со 2 по 5 места я не могу назвать выдающимися, шедеврами и т.п., но они как минимум интересны, хорошо поставлены и в них есть что-то живое, короче меня зацепило.
Ввиду того, что они совсем не популярны, учитывать в голосовании их нет смысла, однако к просмотру рекомендую.

С 5 по 10 места у меня, как ни странно, сплошное made in usa. За исключением пункта 8, всё остальное - современная классика; просто хорошее кино.

6. The Hateful Eight (2015, USA)
7. Hail, Caesar! (2016, USA)
8. Swiss Army Man (2016, USA)
9. Café Society (2016, USA)
10. Certain Women (2016, USA)

Лучший документальный фильм - Heart of a Dog. Не буду рассказывать о чём он, проще посмотреть трейлер и понять, близка ли тема и такой стиль высказывания.

Еще у меня обычно есть спец-категория - лучший фильм ужасов. Честно говоря, всё, что я смотрел в данном жанре за 2016 год - всё дерьмо. Но! Первое, что всплывает в голове это Ведьма (The VVitch). Мне он не понравился, однако почему-то я постоянно его вспоминаю и даже кому-то рекомендовал. Так что пусть будет Ведьма.

Ну и под конец - лучший старый фильм, просмотренный в 2016 году - Au pan coupé (1968). Что-то из французской новой волны.

Говно года: новый Тим Бартон и Отряд самоубийц.

Это сообщение отредактировал sokoke - 22.12.16 в 19:43
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
1 вопль
2 служанка
3 hell or high water
4 поезд в пусан
5 too late
Цитата:
если пишешь в топике про кьюре так и фотку великого смита обязан повесить а не шалавы какой то!!!
(с) z777
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем

Бесконечная поэзия / Poesía sin fin
Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight
Колония Дигнидад / Colonia
Годзилла / Shin Gojira
Неруда / Neruda

Ну и кратко
Мда уж, только два фильма 2016 года, так-то.

Фаворит года, конечно, дедуля Ходор, тут без вопросов. Из попсы понравилась тарантиновская Омерзительная восьмерка (что-то я не вижу Выжившего в списках, видать все уже о нем забыли, как и предполагалось), ну и Колония Дигнидад - довольно тупой сюжет, смазливые главные актеры, зато время воссоздано достаточно достоверно. Годзилла японская вызывает только смех - но так на то она и Годзилла. Я смотрю, чтобы поугарать и посмотреть на разрушения, такой фильм серьезным быть и не должен.
Долго думал, какой фильм еще добавить, оказалось, что документации добавлять нельзя. Поэтому поставил Неруду. Удачное попадание с главным актером, плюс довольно много интересных режиссерских и операторских находок. Чем-то напомнило Дневники мотоциклиста (а ему уже 12 лет в этом году, если кто этот фильм еще помнит).
Ну и все, больше новинок кино в этом году и не смотрел.

Это сообщение отредактировал 3dd01 - 22.12.16 в 20:33
1.Фантастические твари и где они обитают / Fantastic Beasts and Where to Find Them
2.Заклятие 2 / The Conjuring 2
3.Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass

Это сообщение отредактировал Death_Blooms - 22.12.16 в 21:41
1. Выживший
2. Омерзительная 8-ка
3. Кловерфильд, 10
4. Заклятие 2
5. Зверополис