Первый обзор книг

Вот Kellizz написала замечательную статью "Наивно. Супер", "Коллекционер", "К югу от границы, на запад от солнца" - Обзор книг. Почитать можно здесь - http://funkysouls.com/6/176_1.html

Речь в статье идёт о трйх книгах:
- Эрленд Лу «Наивно. Супер»
- Джон Фаулз «Коллекционер»
- Харуки Мураками «К югу от границы, на запад от солнца»

Хотелось бы тут услышать ваше мнение об этой статье, на что делать акцент в следующих статьях и т.д.

Мне статья понравилась wink.gif thumb.gif
картинка, оставленная пользователем
Статья мне тоже понравилась, однако все рассмотренные книги в ней ну очень известные. Хотелось бы такие же обзоры, но только для книг менее известный, чтобы открывать для себя новых авторов.
Mentat
Хорошо, я передам Ваши пожелания автору статьи.

А стоит ли добавить конкретики? Стоит ли цитировать? biggrin.gif Может, чего-то в статье нехватает?
Цитировать я думаю не стоит. Хотя это конечно дело автора. Я думаю более интересно было-бы увидеть реакцию прочитавшего книгу, а не сам пересказ.
По тому что я прочитал думается мне что мы близки с автором по духу и я могу смело покупать книги им рекомендованный, даже не зная краткого содержания.
Mentat
Цитата:
Цитировать я думаю не стоит. Хотя это конечно дело автора.

Ок wink.gif

Цитата:
Я думаю более интересно было-бы увидеть реакцию прочитавшего книгу, а не сам пересказ.

Эм.. реакцию.. пересказ.. ок..
Хотя автор как раз читала эти книги wink.gif

Цитата:
По тому что я прочитал думается мне что мы близки с автором по духу и я могу смело покупать книги им рекомендованный, даже не зная краткого содержания.

Ух ты! Мне приятно это слышать.. Думаю, Kellizz это тоже очень понравится smile.gif
Цитата:
Эм.. реакцию.. пересказ.. ок..
Хотя автор как раз читала эти книги

Я понимаю что читала. Просто имел в виду что пересказать может кто угодно, а вот обосновать чем [не] понравилась тут вот и нужет талант "рифмоплетства".
Ок. Значит именно это стоит добавить в следующих статьях? (Да-да, планируются ещё статьи).
По мне так да. Только что я тут один высказываюсь? Неужели больше некому присоединиться к обсуждению?
Спасибо, за мысли и мнения))) Мне это действительно очень важно wink.gif Рада, что статья понравилась - я старалась. Постараюсь объяснять, почему та или инае книга мне (не) понравилась. Так на самом деле гораздо проще писать. Обязательно постараюсь на пистаь о менее известных книгах и авторах. В общем, все для вас, дорогие пользователи tongue.gif

Добавлено:
Нда... по клавишам попадаю плехо))) Сорри за очепятки biggrin.gif
Air that I'm breathin' is all that I believe in
читаю... Ж)
все нижеизложенное мое имхо без претензий на что-то большее... Ж)

Цитата:
Многие авторы становятся модными, а их имена нарицательными. На мой взгляд, книги все-таки надо читать не потому, что они считаются модными, а потому, что они действительно того стоят.

мне почему-то бросилось изобилие слов "модные" и оборотов "потому, что".. и второе предложение немного отличается по стилистике от предыидущих, что тоже бросилось в глаза...

Цитата:

Знакомьтесь: Эрленд Лу – норвежский писатель и критик, а «Наивно. Супер» - его второй роман, который сделал его знаменитым.

имхо "а" не к месту, получается скорее разговорно... как вариант: " "наивно. супер" - второй роман норвежского писателя и критика эрленда лу, в одночасье сделавший его знаменитым."... хотя мой вариант мне тоже не очень нравится... Ж)

Цитата:
"...цивилизованный мир. Я лично впервые услышала о ней от подруги,..."
мне кажется переход резковат... возможно стоило бы написать это ближе к концу...

в следующем резюме мне кажется немного не в том порядке стоят предложения... мне кажется начать надо с
Цитата:
Джон Фаулз - английский прозаик, вошел в литературу в 60-х годах ХХ века и сейчас по праву считается классиком современной литературы. «Коллекционер» - его первый роман, который сделал писателя знаменитым.
затем
Цитата:
Если триллер возможен на бумаге, то это именно он. Напоминает чем-то «Молчание ягнят». Странно, страшно, но безумно интересно.
а затем
Цитата:
Это история маньяка и его жертвы, девушки, которую он похитил, потому что она очень ему нравилась. Но поражает не сама история, а то, насколько глубоко автор описывает состояние и похитителя и его жертвы. Это два психологических портрета, нарисованных настолько тонко, что невольно возникает мысль, что автор сам пережил все то, о чем он пишет. Книга немного тяжелая, потому что атмосфера, которую создает автор, очень напряженная. Но прочитать стоит, хотя бы потому, что редко встречаются книги написанные так продуманно и точно.

Цитата:
Хотя и здесь мы опоздали – на Западе его знают гораздо дольше.

мне кажется "здесь" надо на что-то заменить, чтонибудь типа "и в этом"

Цитата:
но между тем, все равно, каждый раз воспринимаешь их как-то по-новому.

два подряд вводных слова немного режут глаз, тем более что очень часто они означают одно и тоже... если же необходимо подчеркнуть, усилить, лучше заменить на что-нибудь не столь схожее с между тем, например, но между тем, продолжаешь воспринимать...

Цитата:
Да и мысли во многом похожи на то, что творится в твоей голове

просто не очень понравилась сия фраза...

воть... еще раз повторяю что не на что не претендую, а лишь откликаюсь на просьбу о конструктивной критике своим ИМХО...

в общем и целом мне понравилось...thumb.gif thumb.gif и еще было затно нечто наподобие прогресса, больше всего мне понравилась последняя часть, чуть меньше вторая, и еще чуть меньше первая...
blink.gif blink.gif blink.gif эк меня заморочило Ж)
....................................................
Летят столетья, дымят пожары,
но неизменно под лунным светом
упругий Карл у гибкой Клары
крадет кораллы своим кларнетом.
И. Губерман
Статья интересная $)) Возникает желание обязательно что-нибудь прочитать, если ещё не прочитано, или перечитать $)картинка, оставленная пользователем
картинка, оставленная пользователем С любовью Я $)))картинка, оставленная пользователем
так держать!... Ж)
И. Губерман
Первые две книги я ситала совсем давно, про них и писать было сложновато. Третью прочла недавно, поэтому еще очень свежо впечатление. Да и вообще Мураками, как я уже писала, мне очень близок по духу. Я постараюсь последить за стилистикой речи, чтобы читать было приятней. Кстати, наверное заметно, что со стилем я еще несовсем определилась. Обещаю исправиться biggrin.gif
Air that I'm breathin' is all that I believe in
эт... позитивно... Ж)
обращайтесь... Ж))))
И. Губерман

Этот топик читают:

13 ответов с 21.11.03 в 22:29
Назад в Литература и Живопись