Аналоговая фотография

Hardware / Photo / Плёночные камеры, проявка, печать
Господа фотографы, какую пленку посоветуете покупать для фотика "Зенит"?
картинка, оставленная пользователем
Пекельний Ворог
Что вы собрались фотографировать ? А вообще берите любую узкую

Добавлено:
В общем вот: для чего какая пленка не обходима
Цитата:
http://photo-element.ru/ts/films/films.html

Waterfall Inside Me
DeN_SPb
честно говоря не пробовал. да и танцы с бубном и поисками слайдовых плёнок, а затем её хитрая проявка меня отпугивают. Результат, мне кажется, может очень огорчить. И не стоит рассчитывать, что все 36 кадров выйдут на ура. Но если ты всё же рискнёшь, буду с нетерпением ждать результатов. Мне вот куда интереснее попробовать двойную экспозицию. жаль только с зенитом этот баер рудновато проделать.

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

Zeak
да найти то пленку не проблема... да и на все 36 кадров я и так никогда не расчитываю wink.gif
Цитата:
Мне вот куда интереснее попробовать двойную экспозицию. жаль только с зенитом этот баер рудновато проделать.

а в чем трудность то? снимаешь пленку, перематываешь и щелкаешь еще раз smile.gif
или ты хочешь каждый кадр по 2 раза засвечивать?
DeN_SPb
ну видишь, в апаратах с двумя механизмами - затвор+перемотка это проще (сколько раз киевом по неосторожности делал такие мульти фото)), а в моём случае надо мотать плёнку, предварительно отметивопределённое место маркером и тд.

Я вот сегодня другим занялся)) Чёт зашло сделать пару макро снимков. Но ни макро линз, ни даже колец у меня не было. Так вот решил обойтись спариванием Helios 44-4 58\2 c CZJ Tessar 50\2.8 Результатов пока, конечно, нет, но, меня это "возбудило". Правда пришлось изрядно покорячиться с прицеливанием, тем более спец кольца для скручивания у меня нет и объектив приходится постоянно держать, а резкость наводить путём покачиния тела вперёд-назад)) Но процесс меня заинтриговал.

Zeak
слушай, занимался недавно похожим экспериментом cool.gif только вместо второго полтинника
использовал уже замученный мною обьективчик от старого советского проектора smile.gif)
раньше много макро пробовал снимать с помощью этого обьективчика в связке со своим Иксусом,
результатом был обычно доволен, а пару месяцев назад решил опробовать на пленке...
сейчас поищу результаты...

Добавлено:
вот 3 снимка кактуса

картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем

на хорошую резкость конечно даже не надеялся, но всё же smile.gif

Добавлено:
интересно что у тебя получится
А кому что из любительской пленки нравиться больше - Fujifilm или Kodak? И почему?

провокационный такой вопрос...
да вроде бы ничего провокационного...
тоже интересно было бы узнать кто какую пленку больше предпочитает...

обычно снимаю на цветную Fuji, просто раньше кто-то порекомендовал, а я и привык уже к ней...
тем более что без нормального экспонометра на хорошую пленку трудно снимать, не всегда получается угадать с экспозицией,
а пленочка C41 без проблем прощает ошибки даже в несколько ступеней...

ч-б - Ilford, пробовал еще Kodak t-max 3200... хочу еще на Свему поснимать или на Foma

и всё еще собираюсь попробовать слайд Fuji Sensia 200
Из плёнок использую чаще всего Tudor (европейский Fujifilm) или Fujifilm. Ещё нравится золотистый оттенок Kodak, особенно для осенних снимков.

Das Einhorn
Цитата:
Немного о камерах: Это действительно хочется иметь..

Я бы очень хотел:
из малоформатных пленочников я бы себе очень хотел

ну а если из чуть более доступных, то
Хотелось бы заиметь Pentax SpotMATIC

Вожделею Nikon F5 :^)

Zeak
Тут в руках крутил такой экzемпляр. Внушает доверие. Очень всё хорошо сделано. Видоискатель на 90 с чем-то процентов кадра, выдержки ну и просто добротная японская камера.
Может хоzяин данного аппарата тут тоже вскоре отпишется.

Попробовал на днях знаменитый Rodinal (проявитель). оч понравился, пленка выходит "жирная" хотя это и от части что температуру взял выше, но в общем доволен и концентрат что мощный тоже гуд, разбавлять аж 1+25 надо и долго хранится =)
Цитата:
Может хоzяин данного аппарата тут тоже вскоре отпишется.

М, да-да.. Хорошая камера.. Но по удобству, если тебе требуются именно такие параметры, как у неё (1-1/1000), я бы посоветовал Fujica ST701.. Или Fujica ST705 (1-1/1500) или Fujica ST801 (1-1/2000), если хочется чего-то пожирнее.. Сам снимаю на Fujica ST605N и Asahi Pentax Spotmatic, очень доволен.. И на Зенит не вернусь :-) Понимаю, что это не патриотично и всё такое, но спасибо ему за то что он меня втянул в фотографию.. Славься Зенит!

Добавлено:
Вот, собственно..

Этот топик читают:

1004 ответов с 14.02.08 в 17:03
Назад в Фотография