Аналоговая фотография

Hardware / Photo / Плёночные камеры, проявка, печать
Из работающего хлама:
Zenit-E, Zenit-B
полароид 1986 года
fisheye compact (из разряда той-кам)
Из неработающего хлама:
ЛОМО компакт
Zenit-C
Салют
Собираюсь приобрести:
Actionsampler Transpatent
Marry out Sunches XD
МарияЭ
Вы их собираете? smile.gif Неплохая коллекция получается.
МарияЭ
Почему сразу хламом? Салют помоему отличная камера
Владею следующими аналоговыми камерами:
Зенит TTL
Зенит 21xs
Зенит 122
Зенит ЕТ
Киев 60 ( средний формат, 6х6 )
Чайка 2 ( полуформатная камера )
Зоркий 10
Смена 8м

Все в прекрасном рабочем состоянии wink.gif
Waterfall Inside Me
logist, вот чайку я бы очень хотела приобрести)) мой Салют сломан, до ремонта руки не доходят, а до ателье - ноги)))

DethSpirit, собираю. Знакомые отдают, покупаю в комиссионках и магазинах smile.gif все знают, что мне дарить на день рождения))
в ближайшее время хочу изучить процесс печати и проявки фото, главное - найти помещение!)
Marry out Sunches XD
МарияЭ
Цитата:
главное - найти помещение!)

Ну можно и в ванной комнате расположиться ... мне так кажется wink.gif
а у меня у родителей тоже два Зенита есть ЕТ и с Гелиосом, тоже все время руки тянутся и хотя знаю что качество на пленке лучше, но разбаловали этими цифрами нас, привыкли результат сразу смотреть, да и подзабылось все давно после мыльниц тупых
DethSpirit
вариант 1. дома. бабушка-бывшая кгбэшница не даст повесить красную лампу в ванной, да и тем более там ну очень мало места.
вариант 2. дома у мч. коммуналка. не вариант вовсе! соседи сожрут(
Marry out Sunches XD
МарияЭ
у меня очень маленькая ванна, без проблем печатаю...
хотя опасно что может кто-то свет включит dry.gif

logist
чего на средний формат не снимаешь?
DeN_SPb
тогда придется печатать фотки раз в неделю, да и второпях - больше двух часов дома не бываю)
Marry out Sunches XD
Очень хорошо по ночам. Я стараюсь как можно поzже процесс начать. И свет никто не включит и тихо, не отвлекает никто. Хотя я конечно не в конвейерных масштабах этим zанимаюсь, но когда случается, то только так.

Кстати, тут обнаружил, что на zаводе Арсенал до сих пор можно купить Киев-88 TTL и стёкла к нему. Сам аппарат около 8 рублей получается, а объектив (правда помню только один, т.к. интересовал он) Zодиак, рыбий глаz, чуть больше 5 тысяч.
картинка, оставленная пользователем

Zielscheibe
а на ЛОМО продаются Зениты. Но они новые все, от 5ти и выше.
А по ночам - это идея! Хотя я так устаю, что после 11ти валюсь с ног(
Marry out Sunches XD
DeN_SPb
Ну почему же ? Снимаю. Может сейчас не так часто. Но как то результаты перестали удовлетворять что ли.
Такие дела...

см. "фотография"
Waterfall Inside Me
МарияЭ
а есть потребность печатать фотографии чаще???
я слава богу не привык к этой скорострельности на цифре, и пока не буду уверен в кадре на спуск не нажму, я могу одну пленку в 36 кадров снимать и неделю и две, бывало даже как то месяц целый снимал...

Zielscheibe
а по ночам вариант smile.gif

logist
а то я у тебя вроде бы не видел "квадратных" кадров smile.gif
DeN_SPb
вообще я так подумала)) я бы раз в месяц печатать могла))) 36 кадров я могу снимать очень долго))) хотя ломография и отличается высокой скоростью расходования пленки. я долго хожу вокруг объекта съемки, примериваюсь, если не нравится - я не буду снимать. чтобы снять желаемый кадр, порой приходится залезть на что-либо или лечь на землю... что с бандуриной типа Зенита не очень-то просто для хрупкой девушки...
Marry out Sunches XD
столкнулся с таким вопросом: какой формат фотографий выбирать при печати со 120 пленки??
поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

Этот топик читают:

1004 ответов с 14.02.08 в 17:03
Назад в Фотография