Аналоговая фотография

Hardware / Photo / Плёночные камеры, проявка, печать
МарияЭ
Зенит к ломографии никакого отношения не имеет, это вполне неплохой зеркальный аппарат (конечно с множеством недостатков), с которого очень удобно начинать пробовать себя в пленочной фотографии...
DeN_SPb, я знаю что Зенит не ломограф, но я с любой камерой веду себя так - вычисляю, как получше встать и сфоткать. в ломографии так не принято, а я на свою фишайку не могу быстро снимать. мб непонятно выразила мысли?
Marry out Sunches XD
jet saint
не знаю конечно где ты живешь но в Питерском фотолабе Ярком Мире есть очень много вариантов печати с негативов 6х4,5, 6х6 и 6х7

Добавлено:
МарияЭ
Цитата:
мб непонятно выразила мысли?

может быть teeth.gif
т.к. ваще не понял при чем тут ломография smile.gif
Zенит бандура? Ну только если с накрученым Рубином первым, а так вполне себе компакт :^D

Выяснилось тут, что в городе у нас обращаемую (слайдовую) плёнку не проявляют, а т.к. я не большой любитель кросс-процесса (ну ради эксперимента можно парочку под это дело пустить, но не больше) воzник вопрос по поводу проявки самому. Намного сложнее проявить цвет нежели серебро ? Ичёваащекаво ?
картинка, оставленная пользователем

DeN_SPb
teeth.gif
ну я еще помимо этого практикую ломографию! чего ж непонятного?)) smile.gif
Marry out Sunches XD
Zielscheibe
задавался уже этим вопросом... но здесь что-то мне никто ничего так и не ответил dry.gif

Добавлено:
МарияЭ
Цитата:
ну я еще помимо этого практикую ломографию! чего ж непонятного?))

ну это я понял smile.gif просто ломография это процентах в 90 обычное баловство, НУ ОЧЕНЬ редко встречал достойные снимки...
DeN_SPb в том-то и смысл)))
ну я на то, что должно быть ломографом, дотошно снимаю интересные мне вещи. как только кончится пленка, напечатаю, отсканирую (гы) и выложу сюда)
Marry out Sunches XD
DeN_SPb

в мск, зашел в фотопроект и спросил у консультанта какой формат печати для 6х6 ... на что она ничего внятного не ответила.
попросил 13х18.
поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой
jet saint
да не поверю чтоб в Москве не нашлось нормального лаба с адекватными консультантами...
плохо искал значит...
Цитата:
попросил 13х18.

обрезать что ли будешь?

у нас в Ярком мире печатают 15на15 см за 15р.
МарияЭ
Цитата:
дотошно снимаю интересные мне вещи
.
Цитата:
вычисляю, как получше встать и сфоткать.

ты уж извини, но этот процесс можно назвать ломографией только потому, что ты используешь Ломо. А так, если придерживаться основного принципа сего движения, то плёнка уходит за 1-2 дня Ж) Если же ты дотошно всё рассчитываешь - бери зенит и не мучайся. Навинти какой ширик или полтинник и вперёд! тушка моего 12СД дай бог 500гр весит.

Добавлено:
Кстати..вчера, блин, в объявлениям натолкнулся на PentaconSix без стёкла. Просили 2490рэ..Захлебнулся слюной, но не рискнул..Плёнка дорогая, стёкла найти трудно..Решил отложить.

Это сообщение отредактировал Zeak - 25.04.08 в 13:03

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

да ладно первый блин комом будет ...
надо будет в другие фотолабы попробывать, фотопроект просто под рукой.
поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой
Zeak, да-да, мне нравится использовать ломокамеры не по правилам)))
С Зенитом я уже очень давно наигралась))) сложная штука, пока стоит и пылится)
Marry out Sunches XD
МарияЭ
мне вот по душе action sampler. Правда не всегда бывает что-то дельное, но попадаются и классные работы

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

Хех,спрошу тут,так как из соседнего топика меня послали сюда:Кто нибудь знает где в Питере можно купить ИК-пленку?ну илди какой-нить онлайн магазин,который высылает сюда??
]
Цитата:
jet saint
столкнулся с таким вопросом: какой формат фотографий выбирать при печати со 120 пленки??

15x15.. Это стандарт типа.. и 30х30 еще..

Это сообщение отредактировал Das Einhorn - 28.04.08 в 16:24

Этот топик читают:

1004 ответов с 14.02.08 в 17:03
Назад в Фотография