Всем привет.
Есть ли тут поклонники его, или хотя бы видевшие его фильмы??
Это мой любимый режиссер.
Олег
привет! Извини за невежество, но не мог бы ты напомнить, какие фильмы он снимал? smile.gif
Примите приглашение зарегестрироваться! smile.gif
картинка, оставленная пользователем
повторюсь..... потомучто мое сообщение дето пропало wink.gif

Солярись таркова, все что можно посматреть,
остальное не для слабых умов!
текст проверен в MS Word 2000 (9.0.3821 SR-1)
а за что мой пост порезали???? чё за фигня???

---
Никто Ваш пост не удалял! Возможно , он был потерян при переезде на новый хостинг. Если Вам не тяжело, напишите ещё раз.
Приносим свои извинения.

Это сообщение отредактировал j0k3r - 17.10.03 в 19:31
да, тарковский величайший режиссер, я учусь во ВГИКе и часто нам рассказывали о нем люди ,преподаватели, ег друзья. мы смотрели все его студенчиские работы и надо сказать,что это был талант от бога.....
и самое главное что я хочу сказать,это то что ни сша ,ни франция ,ни кто либо в мире не сможет предоставить подобных гениев кино!!!!! что такое голливуд? это школа эзенштейна.....
франция? подобие россии( точнее школы ссср) у нас всегда был в стране думающий кинематограф!!!!
Тарковский – гений.
Мне больше всего нравиться «СТАЛКЕР». Я бы не сказал, что это очень сложный фильм. Кто ничего не смотрел, тем можно начать с него.
А вот «ЗЕРКАЛО» и «НАСТОЛЬГИЯ» - посложнее будут.
Смотрела его "Андрея Рублева"... Пожалуй, это действительно кино не для всех. Очень тяжело.
Air that I'm breathin' is all that I believe in
Kellizz
ну кончилось всё хорошо!!! smile.gif А мальчёнка какой колокол вылил! biggrin.gif
на мой взгляд "Рублев" один из лучших фильмов о Руси!
(хотя действительно тяжело wink.gif )
Цитата:
да, тарковский величайший режиссер, я учусь во ВГИКе и часто нам рассказывали о нем люди ,преподаватели, ег друзья. мы смотрели все его студенчиские работы и надо сказать,что это был талант от бога.....
и самое главное что я хочу сказать,это то что ни сша ,ни франция ,ни кто либо в мире не сможет предоставить подобных гениев кино!!!!! что такое голливуд? это школа эзенштейна.....
франция? подобие россии( точнее школы ссср) у нас всегда был в стране думающий кинематограф!!!!

Чувак? Ты чего? На кого ты учишься во ВГИКЕ если не знаешь, что был ещё Гриффит к примеру в той же Америки и Штрогейм.
А немецкий экспрессионизм куда подевал?
А новую волну франции?
А неореализм Италии?
А злые семидисятые Америки?

Андрон Кончаловский (между прочим соавтор (Андрей Рублёв) и друг Тарковского), писал что наше кино 60-ых калька с европейской новой волны с отставанием на 5-10 лет.

Я не говрю, что у нас плохое кино. Просто пойми - изолированная страна кроме нескольких новаторов реально ничерта в мировое кино не внесла. И эту спесь профессороскую пропускай мимо ушей - я сам учился и понял, что за редким исключением профессура ничерта не смотрит уже добрых 20 лет кроме старых европейцев и новых отечествнных фильмов.
нищеброд из трущёб
juden_knight

нам не о чем с Вами разговаривать.....
Цитата:
нам не о чем с Вами разговаривать.....

Вы себя называете на "мы"?

Или ВГИКу со мной не очем разговаривать? Ну, судя по гениальности выпусков последних 20 лет - мне и правда не о чем с Вами разговаривать.

Ты и вправду на 1-2 курсе... когда тебя ломать начнут ближе к диплому - сделаешь переоценку ценностей, не переживай - все через это прошли. Я в марте получаю диплом режиссёра, но не во ВГИКе=) - чему оооочень рад=)

А Тарковский угробил свой талант своими же руками - поверил в то, что он мессия. Его последние фильмы - просто самолюбование. А следствие школы Тарковского - Сокуров - дурак и пидорас (причём это не оскорбление, а факт)
нищеброд из трущёб
мне теперь страшно смотреть тарковского с умным лицом. вдруг скажут "да это же второй сакуров растет!". и будут всякие уроды гноить меня пидором. ужасная жизнь

причем тут пидорас и тарковский? ну пидорас и пидорас, зачем сюда об этом писать? нравится что ли?
Цитата:
А Тарковский угробил свой талант своими же руками - поверил в то, что он мессия. Его последние фильмы - просто самолюбование.

Самое жестокое по отношению к таланту - это время. Беспощадная смена эпох и поколений, которые сначала признают и возносят твой талант, потом теряют интерес ввиду новых веяний, а затем не просто забывают о тебе как о старой ненужной игрушке эпохи, а пытаются смеятся и порочить тебя.

Ты вот сейчас получишь диплом, снимешь картину. Поймешь насколько ты гениален. Вот тогда и напишешь грамотным текстом об Андрее Тарковском.
... а за ним комарики на воздушном шарике...
juden_knight
еще год и диплом ......
а про все так не пи8дато там , эт ты прав ......
но имея корку оттуда ,нищенствовать не буду......

народ , парится, а мне легко....

а про Тарковского......хм........я не думаю, что лично мне он поможет......

но просто не люблю подобное неуважение ,вот и .....
Цитата:
Сокуров - дурак и пидорас
даже в жизни....
мерзкий чел.....тут соглашусь....

я сколько ни смотрел ,кино не видел новые лица, я дальше вижу безликие фильмы без имен,

просто реально достали одни и теже фамилии...
Я может резко про Тарковского... но это от безумия у нас с его именем - ну, уже чуть ли не канонизировать хотят. Трогать его - НЕЛЬЗЯ!!! Это же убивает в нём как в авотре принадлежность к искусству - он становиться пугалом, брендом, скучной учёбной программой. Как Пушкин - наше всё - ничего. Тарковский феномен. Но есть в нём минус - он убил своим мнением жанровое кинов СССР - кино с большой буквы - молодые режиссёры-талантливые котроые=) - гнушались снимать жанр - так как хотели как Тарковский... ведь он говорил что Кубрик снимал ерунду... а Кубрик не говорил, а снимал. До 80 лет.
Антикиллеры и Ночные Дозоры - следствие пренибрижения к кинематографу действия. Ведь сценарий "Романа с камнем" или "Крепкого орешка" - появляються раз в 10(!!!) лет. Это кстати факт в той же Американской киноиндустрии. Я к тому что нет разницы особой в авторском хорошем фильме или коммерческом - люди реализуют себя и там и там - каждый просто видит по своему. А хороший сценарий...мда... это вообще искра Божья...
нищеброд из трущёб
Тарковский - Малевич и ко.
Одного поля ягоды.
Сколько смотрел в квадрат, в его черную даль, кроме того что я идиот ни чего более на ум не пришло.
То же самое и с Тарковским.
Кто смотрел его "Солярис"? А кто читал этот замечательный рассказ Лэма?
Во истину, надо обладать недюжим талантом, чтобы испоганить такую идею.

Смешно смотреть, как пишут разные пасквили на Голливуд.

Типа, Россия - родина словнов."
Из той же серии "русские фашисты". такое же гротескное словосочетание как и негритянский Ку-клус-клан.
Вроде негры подались в куклусклановцы, а русские в фашисты.
Вроде и ККК не создавалась как против негров, вроде и как фашизм не предопределяет низшую расу - славян.

Режиссерская школа.
Вся наша школа видна. Спасибо.
pushtun
если в силу ограниченности своего ума, вам не дано чего-то понять, то воздержитесь от комментариев. ваше молчание будет выглядеть так, как будто вы знаете какую-то великую тайну, которую простым смертным не узнать, а также создаст вокруг вас ауру загадочности, и вас по дефолту будт считать умным
Господа режиссеры, покойному насрать на ваши сексуальные комплексы. Его фильмы смотрят и пересказывают другим. Топик посвящен поклонникам, а не толпе сексуально неудовлетворенных, пусть даже с дипломом "режиссёра не во ВГИКе".
Понятно, что у нынешних режиссеров другие возможности, чем у Тарковского, Хуциева или Шукшина, которые защищались полнометражными фильмами. Или, к примеру, дети Михалкова, Кончаловского, Бондарчука, Стриженова, Хржановского, Хотиненко, Евстигнеева и т.д. и т.п. в кокаиновом угаре могли вообще не сдавать экзамены. Однако, на сколько я понимаю, этот топик посвящен вере в настоящее искусство, о котором к сожалению автор не проронил ни слова, но спровоцировал очередную дешевую полемику "нра - не нра"...
konstantin_q

ну...Тарковский тож не босяк был - сын известнейшего поэта Арсения Тарковского. Андрея Рублёва писал на пару с Андроном Кончаловским... вообщем парень то был из золотой молодёжи..это так - к слову.

А вот что он сделал для нашего кино в своей второй половине жизни - мало кто сделал..такую жабу подложил.. со своим мессианством...
нищеброд из трущёб
Что-то особенное в фильмах Тарковского - как ни странно они не надоедают, остаются живыми спустя столько лет после появления. Посредством кинематографа отражены различные чувства, большинство фраз заставляет задуматься, происходит не обычный просмотр фильма, а созерцание того что рождается в твоей душе по мере течения фильма.
Я впервые был поражен загадочной красотой спирали соляриса на уроке природоведения в одном из начальных классов школы и тогда ничто не могло повлиять на восприятие школьника кроме самой спирали.
Когда Харри разрывала металлическую дверь, не действие меня занимало, а чувство, что эта женщина просто не может существовать без мужчины, осознание этого факта меня потрясло. Чувство любви к матери, отцу, родному дому неотъемлемо для каждого человека - оно не проходит с течением лет, поэтому я воспринимаю это через героев и осознаю собственную любовь к матери, отцу, родному дому - становясь старше мы ведь не теряем этих чувств, они сохраняются в течение всей жизни.
Книги Станислава Лема, Стругацких это одно, фильмы Тарковского это совсем другое.
Цитата:
Чувство любви к матери, отцу, родному дому неотъемлемо для каждого человека - оно не проходит с течением лет

Это если у тебя всё было впорядке с родителями и родным домом - немалая часть населения земли вспоминает эти ценнсоти с отвращением. Не надо аппелировать без конца к тому, что Тарковский сеял "вечное, разумное, доброе".
нищеброд из трущёб
Мне всегда жаль человека, который обделен любовью родителей, детей, лишен здоровья, не имеет
Родины. Я ,к счастью, с рождения все это имел и пытаюсь сейчас отдавать свою любовь окружающим меня близким людям и многим страждущим.
Но я говорил о фильмах режиссера, а не о жизни самого Тарковского и тем более не о его личности.
Сочетание - сеять вечное, разумное, доброе - какой-то избитый советский штамп ни к чему не привязанный.
И если скверный человек делает кому-то добро, разве от этого значимость добра становится меньше.
Фильмы разными людьми воспринимаются по разному, будет ли с этим кто-то спорить.
На меня фильмы Андрея Тарковского с детства оказывали большое влияние, заставляя переосмылить мою собственную жизнь, а если для кого-то они не значат ничего, то мне до этого и дела нет.

И когда возникают разговоры о вредоносности Тарковского, возникает прежде всего не неприятие Тарковского, а неприятие высказываний этих людей.
Злобствование ведет только к разрушению злобствующего человека.
Sigurd2
Блин...
Дело же не в том хороший или плохой режиссёр Тарковский. Хороший режиссёр.
Но есть два "НО", которые не принято упоминать в нашей русской киношколе:

1 - Тарковский был крайним противником жанрового кино, и очень ревностен к чужому таланту. Он очень сильно обругал фильм Стенли Кубрика 2001 Space Odyssey, хотя через несколько лет сам взял за основу длинный план. А так как жнровое кино с 60-х годов в стане кинематографистов перешло в разряд второсортности и халтуры -результат мы имеем сейчас.
2 - Тарковский уже как Пушкин - НАШЕ ВСЁ. Ругать его нельзя - сразу такой ор поднимается - как же так! его фильмы такие личностные, такие поэтические и про добро и бла-бла-бла. Но это уже не отношение к искусству и художнику, а иконотворчество. Впролчем Андрей Арсеньевич никогда не был против своей избранности.

PS Поймите, в конце концов, есть в искусстве "крючки", на которые мы ловимся. У Тарковского их в картинах не меньше, чем у какого нибудь Михалкова.
нищеброд из трущёб
Как-то в ИМКЕ-ПРЕСС читал статью Солженицина о фильме Андрей Рублев - товарищ сидел в зале и выписывал на листочек исторические несоответствия в фильме.
Выписал естественно много, а сам фильм видимо проглядел.
Фильм смотрят до сих пор, но читают ли эти записки Солженицына - ?
Что бы сказал Александр Исаевич после просмотра какого-нибудь Царства Небесного?

Добавлено:
juden_knight

Всё правильно, можно обсуждать любое явление, человека, кстати увидел наконец-то первое
обоснованное высказывание в этой рубрике.
Что до крючков, то и это конечно видно, шито ведь всё белыми нитками.
Но это как ни странно не умаляет достоинства фильмов, и вот почему то никто не упоминает об операторской работе, игре актеров.
А большинство фильмов Стэнли Кубрика составляют цвет моей коллекции фильмов, но он всё же какой-то не родной.

Соглашусь с juden_knight. Проблема всех обсуждений творчества Тарковского в том, что большинство людей идеализировали его самого и его творчество в частности. Он был гениальным. Это правда. Но он не был идеальным, и творчество его - не то, на что надо молиться. Да, несомненно, у него есть чему поучиться. Да, его фильмы надо смотреть для того, чтобы культурно развиваться. Но не надо ограничиваться. Русские режиссеры умеют (или умели?) снимать хорошее кино. Оно трогательное и умное. Вспомнить опять же того же Шукшина. Но это не значит, что в мире нет больше хороших режиссеров. И Кубрик, и фон Триер, и Бергман, и Тарантино, и Дэвид Линч. Они творят/творили в разных жанрах, но это классика мирового кино. Прошу заметить, что сейчас в России все ринулись снимать блокбастеры. "Ночной Дозор", "Антикиллер" и т.д., и т.п. Так мало выходит фильмов со смыслом. Да, иногда появляются такие фильмы как "Возвращение" Звягинцева. А Франсуа Озон, например, снимает много. И все его фильмы удивительные. И вовсе даже не блокбастеры. Остается надеяться, что наши молодые режиссеры будут стремиться не к дорогому, а к умному кино, которое займет достойное место в современном кинематографе.
Air that I'm breathin' is all that I believe in
Люди, объясните мне бездарю, а чем же Сокуров вам не приглянулся... Вроде же хорошо снимает... Или я чего-то недопонимаю?
avgustine

Тема то о Тарковском, а о Сокурове лучше в другой теме.

Кстати Kellizz никто и не идеализирует ни самого Андрея Арсеньевича, ни его творчество, просто
кому то его фильмы нравятся, а другие разлагают их "на косточки" и в этом чрезвычайно преуспевают.
Что же касается Кубрика, и фон Триера, и Бергмана, и Тарантино, и Дэвид Линча, и иже с ними то глупо было бы считать, что Тарковского нужно им противопоставлять, в этом нет никакой надобности.

Выложите если у кого есть фильм Андрей Рублёв,очень мама хотела посмотреть....жду...
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
выложите фильм сталкер если у кого есть пожалуйста!
Присоединяюсь к выше высказавшимся - выложите, пожалуйста, очень просим
Цитата:
Андрон Кончаловский (между прочим соавтор (Андрей Рублёв) и друг Тарковского), писал что наше кино 60-ых калька с европейской новой волны с отставанием на 5-10 лет

Даже проиивно, что там хорошего сделал Андрон Кончаловский? При всем моем уважении это скорее всего просто зависть к таланту совсем иного масшатаба, нежели у него самого, Андрона.

Цитата:
Что-то особенное в фильмах Тарковского - как ни странно они не надоедают, остаются живыми спустя столько лет после появления.

я, кстати, очень люблю фильмы Тарковского, но прекрасно понимаю, что ко многому, что заложено в них, мне еще идти и идти. "Зеркало" меня пока оставило равнодушной, так же как и в принципе "Солярис", но по-моему всему свое время. а вот "Андрей Рублев" и "Солярис" - это просто неимоверно, одним взглядом не охватишь, "Рублев" вообще один из потрясающих фильмов о русской религиозности, о душе, о грехе.. Не буду все перчислять, но я очень люблю это кино. И я совершенно не идеализирую этого режисера, про гениальность лишний раз писать не буду, просто скажу, что это действительно искусство, и как настоящее искусство вызывает неоднозначные трактовки.

А тем, кто тут хаит - успокойтесь немного, от того, что вы сказалти, что Тарковского у нас возвели в культ и подняли на недосягаемую величину, масштаб его таланта меньше не стал. Вам не приходит в голову, что вы чего-то недополняли? А в общем не знаю, о чем тут спорить, для меня это великий режисер и для меня это важно
Цитата:
"Зеркало" меня пока оставило равнодушной, так же как и в принципе "Солярис", но по-моему всему свое время. а вот "Андрей Рублев" и "Солярис" - это просто неимоверно, одним взглядом не охватишь

в одном из двух мест видимо должен был быть Сталкер? картинка, оставленная пользователем

а я так и не осилил Солярис...но Сталкер лично для меня - нечто...
Зеркало тоже понравилось, но уверен, что, если бы посмотрел его хотябы годом раньше, ничерта бы не понял картинка, оставленная пользователем

Это сообщение отредактировал Добрый Сотона - 23.04.07 в 22:24
Цитата:
в одном из двух мест видимо должен был быть Сталкер?

нда, че-т проглючила я) "Андрей Рублев" и "Сталкер" - это просто неимоверно, так прально.

Сталкер вообще нереальное кино, уходишь в какое-то другое измерение. Плюс Солоницын , от игры которого у Такрковского меня пронимает до глубины души, и Кайдановский .......А "Солярис" я лично очень давно хотела посомтреть, все ждала момента, он все лежал на полке, а потом посмотрела, и как-то никак. Может, не к моменту пришлось. Думаю, он для меня еще не потерян)
я думал вы тут его фильмы выкложите rolleyes.gif смотрел только солярис, понравилось очень, хотелось бы с другими произведениями познакомитса rolleyes.gif
Тарковский стал для меня открытием. За апрель посмотрел все его фильмы, кроме Рублева, Иванова детства и Ностальгии. Многого не понял естественно, буду пересматривать.
J'aime les amis!

Hellrazor
а есть возможность залить "все" его фильмы, которые есть, кроме Соляриса и Сталкера?
Лучшие его фильмы Сталкер и Рублёв. Надо смотреть всем.

Это сообщение отредактировал vladtrs - 01.05.07 в 11:39
Зеркало - лучший безусловно. Картинки воспоминаний переплетаются с жизнью. Яркие и родные.
Uncle_Sam
Фильмы смотрел по телеку и в кинотеатре (к его дню рождения показывали), сам ищу где-бы достать.
J'aime les amis!

А кто-нибудь в курсе, есть ли в инете Ностальгия в хорошем качестве???
(А то я скачал с мультики.арджлавер.нет, а там звук ужаснейший - не слышно ничерта ((( )
о общем все есть на национальном битторренте )
в хорошем качестве и проч.
Тарковский действительно нечто. И не надо говорить о ранних и поздних творениях. Каждый видит в любом фильме что-то свое (или ничего не видит). И сравнивать его с другиме режисерами тоже смысла не имеет. Аналогов его фильмам точно нет. Это как и в литературе: сравните Роджера Желязны и Стругатских... Они писатели, но абсолютно разные и нельзя сказать, что кто-то более гениален.
ребят-девчат, а может кто-нибудь выложит какие-нибудь фильмы великого режиссера? thumb.gif
Зеркало (1974) DVDRip

Название: Зеркало
Год выхода: 1974
Жанр: драма
Режиссер: Андрей Тарковский
В ролях: Маргарита Терехова, Анатолий Солоницын, Николай Гринько, Игнат Данильцев, Филипп Янковский, Алла Демидова, Лариса Тарковская, Юрий Назаров, Олег Янковский, Иннокентий Смоктуновский (текст) и другие.

О фильме: Центральный фильм величайшего российского кинорежиссера второй половины XX века: до "Зеркала" Тарковский снял 3 полнометражных картины и после него 3. В сюжете фильма причудливо смешаны эпизоды разных периодов жизни героя - раннего детства, отрочества, зрелости. Это рассказ о поколении, на долю которого пришлись и суровые годы войны, и трудное послевоенное время, и пора сталинских репрессий. Режиссер посвятил картину матери, которая в одиночку мужественно поднимала двоих детей... Тарковский писал, что все сюжетные события картины - автобиографичны: каждое случилось с ним и родными. По словам режиссера, ему "хотелось рассказать не о себе, а о своих чувствах, связанных с близкими людьми, о взаимоотношениях с ними, о вечной жалости к ним и невосполнимом чувстве долга". Происходившее отражалось в герое, как в зеркале, но случалось с Автором, т. е. с самим Тарковским, потому Алексей - его двойник. В мировом кино много автобиографических фильмов. Их герои тоже служили зеркалами, запечатлевавшими в душах то, что пережили авторы лент. "Зеркало" уникально на фоне таких картин - благодаря глубине воплощенной тут мысли о дисгармонии мира. Лента вышла в глухую пору застоя, когда размышлять о мире следовало в соответствии с решениями ЦК КПСС и резолюциями партийных съездов. Тарковский в "Зеркале" и других картинах, как небо от земли, далек от подобных установок, потому фильм подвергся нападкам в официальной прессе, а в прокат был выпущен ограниченным тиражом (84 копии вместо обычных нескольких сотен). Режим, подавлявший Художника, отошел в прошлое, "Зеркало" же волнует зрительские души до сих пор и долго будет волновать.

Выпущено: Мосфильм
Продолжительность: 102 мин.

Файл:
Формат: XVid
Качество: DVDRip
Видео: 544*416
Звук: MP3, 448 kbit/s
Размер: 1385 MB

http://films1.ifolder.ru/2078412
http://films1.ifolder.ru/2083014
http://films1.ifolder.ru/2082961
http://films1.ifolder.ru/2083022
http://films1.ifolder.ru/2083018
http://films1.ifolder.ru/2082970
http://films1.ifolder.ru/2082959
http://films1.ifolder.ru/2083019
http://films1.ifolder.ru/2098822
http://films1.ifolder.ru/2098842
http://films1.ifolder.ru/2098835
http://films1.ifolder.ru/2098846
http://films1.ifolder.ru/2098845
http://films1.ifolder.ru/2098786
http://films1.ifolder.ru/2099893

Весь фильм в папке: http://films1.ifolder.ru/f52147

НЕТ ПАРОЛЯ
Полнометражные порнофильмы http://girls.ifolder.ru/f9999
Художественные фильмы http://films1.ifolder.ru/f10002
Сталкер (1979) DVDRip

Название: Сталкер
Оригинальное название: Сталкер
Год выхода: 1979
Жанр: Детектив, Фантастика
Режиссер: Андрей Тарковский
В ролях: Александр Кайдановский, Алиса Фрейндлих, Анатолий Солоницын, Николай Гринько, Наталья Абрамова, Файме Юрно

О фильме:
Примерно двадцать лет тому назад в Зоне упал метеорит, спалив дотла поселок. Потом стали пропадать люди. Послали туда танки, солдат, но все сгинули. Место было окружено и взято под строгую вооруженную охрану. Вскоре поползли слухи, что в Зоне есть место, в котором исполняются желания, "самые заветные, самые искренние, самые выстраданные". С тех пор Зона стала тянуть к себе людей, и появились проводники - сталкеры.

Выпущено: СССР / Мосфильм
Продолжительность: 1:16:40 / 1:18:17
Перевод: Оригинальный

Файл
Формат: DivX
Качество: DVDRip
Видео: 640 x 480
Звук: 224 кб/сек
Размер: 703 Mb / 700 Mb

CD1
http://films1.ifolder.ru/2130969
http://films1.ifolder.ru/2130983
http://films1.ifolder.ru/2131597
http://films1.ifolder.ru/2131575
http://films1.ifolder.ru/2131606
http://films1.ifolder.ru/2132450
http://films1.ifolder.ru/2132451
http://films1.ifolder.ru/2132679
CD2
http://films1.ifolder.ru/2145848
http://films1.ifolder.ru/2145832
http://films1.ifolder.ru/2145851
http://films1.ifolder.ru/2145850
http://films1.ifolder.ru/2145843
http://films1.ifolder.ru/2145836
http://films1.ifolder.ru/2145852
http://films1.ifolder.ru/2148490

Весь фильм в папке: http://films1.ifolder.ru/f53095

НЕТ ПАРОЛЯ
Полнометражные порнофильмы http://girls.ifolder.ru/f9999
Художественные фильмы http://films1.ifolder.ru/f10002
я посмотрела наконец до конца сталкера - какой потрясающий фильм..здесь правильно написали: есть что-то такое в нем, да и в остальных, что очень тяжело выразить...но для каждого, кто хоть немножко хочет понять, там есть что-то свое....
как потрясающе красиво снято, каждый кадр - произведение искусства, и где только андрей такие места для съемок находил?
это какой-то странный мир... кот очень затягивает; в его фильмах намного больше, чем просто сюжет...и настроение книги переданно отлично, я считаю, хотя общего там мало
Обожествлять конечно Андрея Арсеньевича не надо, но и недооценивать тоже. Среди наших режиссеров второй половины Тарковский, пожалуй, на голову выше всех. Возможно, именно его творчество не позволило произойти стагнации нашего кинематографа. Ну а раз про стагнацию, то без фон Триера уже не обойтись biggrin.gif Потому что этот датчанин каждым своим фильмом имеет каждого зрителя. Среди живущих это реально легенда.
А про последние 20 выпусков ВГИКа не соглашусь. Один из моих любимых отечественных режей - Артур Аристакисян, кстати тоже достаточно легендарная персона, могли бы и порассказывать wink.gif
Убийцы [Первый короткометражный фильм А.Тарковского] (1956)

Жанр: Триллер, Драма
Режиссер: А. Тарковский, А.Гордон
В ролях: Юлий Файт, Александр Гордон, Валентин Виноградов, Вадим Новиков, Юрий Дубровин, Андрей Тарковский, Василий Шукшин
Сюжет фильма: Первый студенческий фильм Андрея Тарковского снятый им во время обучения во ВГИКе (режиссерская мастерская М.И.Ромма). Большинство критиков признают фильм лучшим из когда либо снятых студенческих короткометражных фильмов.
Фильм снят по рассказу Э.Хеменгуэя и состоит из трех эпизодов. Режиссером двух из них (в баре) выступил А.Тарковский. Эпизод в комнате Оле Андерсона срежиссировал А.Гордон, он же снялся в роли бармена. В кадре впервые появляются Андрей Тарковский (один из посетителей бара) и Василий Шукшин (Оле Андерсон).

Ссылка:
http://www.mediafire.com/?9gz8lzzo2do
http://www.mediafire.com/?1zewxatzzwi
http://www.mediafire.com/?4mzgnw2uxg9
http://www.mediafire.com/?e3nlyhmqoun
music in my head....forever
chiz

is there english subtitle for Убийцы?
sedli
Цитата:
is there english subtitle for Убийцы?

no sad.gif
Убийцы [Первый короткометражный фильм А.Тарковского] (1956)
Возможно еще раз выложить

Добавлено:
2 и 4 часть архива удалены mediafire.com (
постараюсь завтра сделать
Кстати, хорошая новость для тех, кто хочет увидеть "Сталкер" на большом экране: в субботу 23 февраля в 20:00 будет сеанс в кинотеатре АРТкино.
http://www.timeout.ru/group/149/

Добавлено:
да и вообще много там хороших фильмов в ближайшее время покажут
выложите пожалуста солярис...просто безумно хочу посмотреть..

Добавлено:
кажется у тарковского был один из самых тяжелейших фильмов из всех вообще...кажется "иваново детство"..
Господа, а нет ли у кого-нить ссылки на Сталкера одним файлом - ну нереально с айфолдера качать. Заранее благодарна...
Убийцы

Ссылка:
http://ifolder.ru/5690906
http://ifolder.ru/5700493
http://ifolder.ru/5701432
http://ifolder.ru/5701592

1957 - Сегодня увольнения не будет
1958 - Концентрат
1961 - Каток и скрипка
1982 - Время путешествия
1983 - Ностальгия

есть у кого?
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на 32Pages \ DesiCD \ LzTr \ NotWhatCD
http://kinozal.tv/persons.php?s=%C0%ED%E4%...%E2%F1%EA%E8%E9

требуется рега(торренты)
I love beer!
MICEX
2я ссыль из первого цд битая...=(
Можно перезалить?=)
Я про "сталкера".

Это сообщение отредактировал sangu!s - 20.03.08 в 18:18
Здесь могла быть ваша реклама.
Отлично=)
Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каток_и_скрипка_(фильм)

Каток и скрипка

Продолжительность: 00:43:30
Формат: DivX 5.0
Качество: 576x432 (4:3)
Видео: 1818 kb/s
Звук: 48000Hz 0x0055(MP3) ID'd as MPEG-1 Layer 3; 160 kb/s (80/ch, stereo) CBR
Размер: 617 MB

Ссылка:
http://rapidshare.com/users/R1SMM3

Ссылка:
http://letitbit.net/download/7e5eb4742506/Katok-i-skripka--1961-.avi.html

Один из любимейших режиссеров.Сталкер,Андрей Рублев,Ностальгия-мои фавориты.Прохладно к Зеркалу отношусь и Жертвоприношение недопонял.
Цитата:
Фильмы, которые не понравились Тарковскому

Боевые Новости Кино
Цитата: AlexzanderVL
Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
ТOOL о*уеть
Зигги упоротый самурай

Тарковский is overrated
уже не айс, но многие по инерции продолжают фапать...
Кто ищет что посмотреть в стиле Тарковского то рекомендую вот это:
Клон возвращается домой / The Clone Returns Home / Kuron wa kokyo wo (2008)
«C белочками эта земля не так пустынна...»
Цитата: (Michazar)
Кто ищет что посмотреть в стиле Тарковского то рекомендую вот это:
Клон возвращается домой / The Clone Returns Home / Kuron wa kokyo wo (2008)

Кстати, весьма неплохой фильм. Не особый любитель восточного кинематографа, в копилке в основном такие ленты, как Шири, Королевская битва, Олдбой, короче, вот такой напрвленности фильмы biggrin.gif А вот тут посмотрел и остался вельми доволен) Так что, советую тоже)
картинка, оставленная пользователем ...набивайте посты и употребляйте наркотики! © картинка, оставленная пользователем
joint зажёгся, joint сгорел, joint доставил
До чего же Педро Паскаль мне напоминает Тарковского, глянул бы такой байопик
Цитата:
«Мосфильм» выложил фильмы Андрея Тарковского для бесплатного просмотра

Киноконцерн «Мосфильм» выложил на своем канале Youtube коллекцию фильмов Андрея Тарковского. Все фильмы доступны для бесплатного просмотра.

В коллекцию опубликованных лент Тарковского вошли: «Андрей Рублев», «Иваново детство», «Солярис», «Сталкер» по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», «Зеркало» и другие.
Ссылка:
https://www.youtube.com/user/mosfilm/videos
Цитата: Icerty
не грози Мадридскому Реалу, попивая сок у себя в квартале
На большом экране будут показывать 4 фильма в формуле кино.
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
хз, вот я считаю Солярис одним из своих любимых фильмов и для меня это лучшая фантастика в кино, но почти все остальное просто не перевариваю. Фильм Зеркало например как раз из тех которые я вообще ненавижу. Неимоверно скучнейший, ещё и эти стихотворения на протяжении фильма, а я просто ненавижу стихи блин. Я такой венигрет из умных слов и абстрактных образов ещё в детстве сочинял. Ничего умного в такой подаче нет. Актерская игра помойму слабая. Весь фильм как провинциальный театр. Вообще фильм у меня в списке тех которые ни в коем случае больше не пересматривать (p.s. вместе с такой "классикой" как лоуренс аравийский и гражданин кейн).
Maximum vØ)))lume yields maximum results

Цитата:
Документальный фильм «Андрей Тарковский. Кино как молитва» начнут показывать в российских кинотеатрах с 17 октября. В основе фильма ранее не публиковавшиеся аудио и видеозаписи лекций Тарковского, его интервью, встречи со зрителями и архивные кадры со съемок картин. Снял документальную ленту сын режиссера ― Андрей Тарковский-младший, ее премьера состоялась на 76-м Венецианском фестивале. «Большое количество оригинальных теорий было создано в попытке объяснить феномен Тарковского в современном искусстве. Но что сам Тарковский думал об этом? Чем он руководствовался при создании своих шедевров? Можно ли спустя более чем тридцать лет после его смерти снова услышать голос режиссера, который рассказывает о своей жизни, профессии и своем призвании? При создании фильма мне было важно вернуть зрителя к истокам режиссерской мысли, разделить эмоции от встречи с великим художником, великим человеком и учителем», ― пояснил Тарковский-младший.
joint зажёгся, joint сгорел, joint доставил

Этот топик читают:

77 ответов с 28.09.03 в 13:07
Назад в Фильмы, Кино, Театр