картинка, оставленная пользователем

Real Name: Richard D. James
soundcloud | last.fm | discogs | musicbrainz | wiki | facebook | twitter

Discography
ifolder | narod • 1991 - AFX - Analogue Bubblebath
ifolder | narod • 1991 - AFX - Analogue Bubblebath 2
ifolder | narod • 1993 - AFX - Analogue Bubblebath 3
ifolder | narod • 1997 - AFX - Analogue Bubblebath 3.1
ifolder | narod • 1994 - AFX - Analogue Bubblebath 4
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analogue Bubblebath 5 (unreleased vinyl)
ifolder | narod • 1995 - AFX - Hangable Auto Bulb (2005 re-release)

ifolder | narod • 1991 - Bradley Strider - Bradley's Beat
ifolder | narod • 1993 - Bradley Strider - Bradley's Robot
ifolder | narod • 1992 - Power-Pill - Pac-Man
ifolder | narod • 1994 - GAK - GAK
ifolder | .zippy • 1994 - Caustic Window - Caustic Window (2014 reveal)
ifolder | narod • 1998 - Caustic Window - Compilation (recorded 1992-1993)
ifolder | narod • 1993 - Polygon Window - Surfing on Sine Waves (2001 re-release)
ifolder | narod • 1993 - Polygon Window - Quoth

ifolder | narod • 1992 - Aphex Twin - Selected Ambient Works 85–92 (2008 digital remaster)
ifolder | narod • 1994 - Aphex Twin - Selected Ambient Works, Volume II
ifolder | narod • 1994 - Aphex Twin - Classics (Digeridoo + Xylem Tube EPs)
ifolder | narod • 1993 - Aphex Twin - On (+ remixes)
ifolder | narod • 1995 - Aphex Twin - ...I Care Because You Do
ifolder | narod • 1995 - Aphex Twin - Donkey Rhubarb
ifolder | narod • 1995 - Aphex Twin - Melodies from Mars (unreleased cassette)
ifolder | narod • 1995 - Aphex Twin - Ventolin (+ remixes)
ifolder | narod • 1996 - Aphex Twin - Richard D. James Album (+ Girl/Boy EP)
ifolder | narod • 1997 - Aphex Twin - Come to Daddy
ifolder | narod • 1999 - Aphex Twin - Windowlicker
ifolder | narod • 2001 - Aphex Twin - Drukqs
ifolder | narod • 2001 - Aphex Twin - Drukqs 2 Track Promo

ifolder | narod • 1993 - Universal Indicator - [Red] (Aphex Twin & Kosmik Kommando)
ifolder | narod • 1995 - Universal Indicator - [Green] (Aphex Twin & Kosmik Kommando)
ifolder | narod • 1996 - Mike & Rich - Expert Knob Twiddlers (μ-Ziq & Aphex Twin)

ifolder | narod • 2001 - AFX - 2 Remixes by AFX
ifolder | narod • 2003 - AFX - Smojphace

ifolder | narod • 2003 - Aphex Twin - 26 Mixes for Cash

ifolder | narod • 2005 - AFX / LFO - LFO / AFX

ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 01 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 02 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 03 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 04 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 05 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 06 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 07 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 08 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 09 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - Aphex Twin - Analord 10 (2009 digital reissue)
ifolder | narod • 2005 - AFX - Analord 11 (2009 digital reissue)

ifolder | narod • 2006 - AFX / Aphex Twin - Chosen Lords (selected tracks from Analords)

ifolder | narod • 2007 - The Tuss - Confederation Trough
ifolder | narod • 2007 - The Tuss - Rushup Edge

ifolder | narod • 2005 - Acoustica: Alarm Will Sound Performs Aphex Twin (acoustic tribute)

ifolder | .zippy • 2014 - Aphex Twin - Syro (with bonus track)
ifolder | .zippy • 2015 - Aphex Twin - Computer Controlled Acoustic Instruments, Part 2
ifolder | .zippy • 2015 - Aphex Twin - MARCHROMT30a Edit 2b 96
ifolder | .zippy • 2015 - AFX - Orphaned Deejay Selek 2006-2008

note:
all releases converted from FLAC to mp3 320 kbps
front covers included, ID3 tags verified
UPD: 01 Sep 2008
Это сообщение отредактировал D.James
картинка, оставленная пользователем | картинка, оставленная пользователемWTF108
Цитата: @johnb3859
anyone have this please

Yessir. https://1drv.ms/f/s!AiwVQFHZfLYqv1dOpWEcrOPl8TLW

thumb.gif
Цитата:

#MOTD Микс дня без вопросов - это запись выступления Aphex Twin в Нью-Йорке в 1991 или 1992 году, которую выложили только сейчас. Выложили, надо думать, не случайно, ведь Ричард Д. Джеймс вернется в НЙ в апреле, чего с ним не случалось чертову прорву лет (даже десятков). По этому поводу там все стоят на ушах, а билеты разобрали чуть ли не за минуты.
https://soundcloud.com/phlite/aphex-twin-li...yc-1991-or-1992
Мирный атом - в каждый дом!
https://soundcloud.com/klem-ru/
https://www.youtube.com/watch?v=ElqNhiQ8VJI
interesting remix of Alberto Balsalm
@toitoi

В вк даже постили перевод когда-то

Цитата:
ФИЛИП ГЛАСС: Вспоминая Aphex Twin'а

«У него не было необходимого образования, но он обладал необходимыми инстинктами. Мне было очень интересно, чем занимался Ричард Джеймс. Мы сделали несколько работ вместе, кажется, это было в восьмидесятых. Возможно, до ума мы довели три или четыре трека, и на этом всё. Но он решил приехать ко мне [домой]. (обращается к аудитории) Все знают, кто он такой? Он решил ко мне приехать, ему было двадцать два или двадцать три года, очень молодой парень. Я вдвое превосходил его по возрасту, если не больше. И мы вместе начали записывать материал. Что в нём было интересно, у него не было классического образования; с другой стороны, его нет у большинства людей, кто приходит в музыку из [своей] культурной традиции, в которой отсутствует традиция нотной записи. Там есть традиция исполнения музыки. И Ричард отчасти был одним из таких парней. Я спросил его, на каком инструменте он играет. Он ответил, что, ну, в общем, ни на чём, по большому счёту, он играть не умел. Я спросил его, откуда он берёт свои идеи. Он ответил: «Ну, я просто иду в магазин б/у товаров и покупаю всякий электронный хлам, который там есть, потом смотрю, какие из них производят звуки, и из этого делаю музыку». Таким было его объяснение. Я подумал, что оно весьма подходящее, когда я слушал его музыку, именно так она и звучала. И вот что я однажды сделал, когда он дал мне один из своих треков. В те дни их могло быть шестнадцать, может двадцать четыре, но шестнадцать тогда было самым обычным количеством. В общем, я прослушивал трек и мог заменить его другим, созданным на основе трека, что сделал он. И к тому времени, как я с этим закончил, я заменил все треки. Таким образом, конечный результат звучал в моём и в его стиле. Это был очень интересный эксперимент. Мы проделали ещё пару подобных экспериментов. Короче говоря, Ричард был открыт для всего. Мы вообще не руководствовались никакими правилами. У нас была студия. В то время я работал в месте под названием «Big Apple Studio», в СоХо. Она находилась в подвале на Грин-Cтрит, 120. До сих пор помню адрес. И там у нас была студия; в наше отсутствие в ней работал какой-то парень из танцевальной группы, писавший музыку для... в общем, страдал чем-то другим. Так или иначе, по звучанию не сильно отличалось от того, что делали мы, но в ней мы проделали большую работу. Майкл Рейзман, который был моим музыкальным директором, какое-то время руководил этой студией. Он являлся совладельцем этой студии, и в итоге махнул на неё рукой. Но работали мы бок о бок с теми же самыми технологиями».

«В музыке Ричарда мне нравилось то, что я её не понимал. Меня всегда притягивали вещи, которые я не мог понять. Это фундаментальный аспект любопытства. Если я чего-то не понимаю, это вызывает у меня интерес. Мне понравилась его музыка, и чем именно, я не мог понять. Мне хотелось услышать ещё, хотелось повозиться с ней. Знаете, кого мне это напомнило, Дэвида Бирна. Мы также работали вместе. Помню, однажды я сочинял кое-какие песни, и спросил Дэвида, дескать, не мог бы он написать для меня тексты, потому что я не умел этого делать, а Дэвид умел. Он был очень хорош в этом. Он приехал ко мне домой, и с ним была пара блокнотов, полностью исписанных всякими изречениями. Он сказал: «Ну, вот, что думаешь об этом?» И я сказал: «Ну, давай я возьму эту фразу, и эту фразу». Я прошёлся по ним и сделал песню. Я спросил: «Что скажешь?» Дэвид: «Я так и думал, что ты именно так сделаешь» (смеётся). Я понятия не имел, о чём он думал, но, хм...»

Комментарий Ричарда:
«О*уенно, хорошо сказал. Была одна версия, которую я готовил для Warp, но они не захотели её издавать, поэтому я забил на это».
https://www.nts.live/schedule/2
Цитата:
APHEX TWIN - SELECTED AMBIENT WORKS II
Aphex Twin's seminal 1994 album played in full on the 25th anniversary of its release.
интересная статистика
APHEX TWIN ALBUMS RANKED BY MOST COLLECTED, MOST WANTED, AND MOST EXPENSIVE
https://blog.discogs.com/en/aphex-twin-ranked/

Этот топик читают:

5263 ответов с 06.04.03 в 23:53
Назад в Electronic / Easy Listening