Дабы не мешать всё в одну кучу обратите внимание на следующие топики:

Вопросы/Ответы/Полезные Советы
Поиск софта и лекарств (Mac-specific)

PC vs APPLE
Apple iPhone
Apple iPod

Перед тем как писать сообщение/задавать вопрос, подумайте в какой из этих тем это лучше сделать (может и в этой конечно). Особенно это касается вопросов насчёт программ.

Может у кого есть поделитесь пожалуйста
мячик любит погонять,
стол рабочий свой засрать.
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
автор: MoonandBack
ирк-общение нашего форума: irc.hippo.ru #FunkySouls
Так как маки пересаживают на пни, то и ось портируют на 86 архитектуру.
Грят по сети гуляет образ системы для писи... не встречал...

Что скажете?

Кто хочет эпловскую операционку на свою машину?=)
нищеброд из трущёб
Глава Apple официально объявил о переходе на процессоры Intel

Глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs) на открывшейся в понедельник конференции разработчиков ПО для платформы Macintosh WWDC-2005 (Worldwide Developer Conference) в Сан-Франциско подтвердил информацию о грядущем переходе техники Apple на процессоры фирмы Intel архитектуры x86. Последние 10 лет Apple для изготовления своих компьютеров платформы Apple Macintosh использовала процессоры PowerPC разработки компании IBM.

"Мы полагаем, что технологии Intel помогут нам создавать самые лучшие персональные компьютеры в течение следующих 10 лет", - приводит слова Джобса BBC News. "Наша цель обеспечить наших клиентов лучшими компьютерами в мире, и процессорные решения Intel выглядят наиболее перспективными на сегодняшний день", - заявил он в своем выступлении.

Первые машины Apple на базе чипов Intel начнут производиться в 2006 году, а вся линейка перейдет на новую платформу к концу 2007 года.

Как ранее отмечалось, информация о возможном переходе и ведущихся переговорах появлялась в прессе давно и регулярно (в воскресенье заявление Джобса анонсировала Wall Street Journal), однако реальная ситуация до сих пор оставалась неясной. Эксперты подчеркивают, что переход на новую процессорную архитектуру связан с переделкой операционных систем и программного обеспечения для Apple и, вероятно, вызовет недовольство многих пользователей этой платформы."

Адаптированную для процессоров Intel систему MacOS можно устанавливать на платформу PC

По сообщениям из неофициальных источников, на пиратских софтверных сайтах и в файлообменных сетях появилась пиратская версия операционной системы Mac OS X 10.4.1 компании Apple, специально адаптированная для процессорной платфомы x86 компании Intel. Как известно, накануне глава Apple Стив Джобс официально подтвердил давно ходившие слухи о том, что платформа Macintosh в ближайшие годы будет переводиться с процессорных решений линейки PowerPC от IBM на процессоры Intel.

Переход на другую архитектуру требует перестройки всего программного обеспечения, в первую очередь - операционных систем. По словам Джобса, секретные разработки ПО для "макинтошей", способного работать с аппаратурой Intel, ведутся уже несколько лет. 6 июня на конференции разработчиков ПО для платформы Macintosh WWDC-2005, когда было объявлено о переходе, Джобс продемонстрировал модель "макинтоша" с процессором Intel Pentium 4 3,6 гигагерц, который работал под управлением Mac OS X - следовательно, ОС уже была портирована на платформу Intel.

Занимающийся вопросами высоких технологий американский блоггер Джефф Харрелл (Jeff Harrell), автор блога Shapeofdays.com, накануне обнародовал информацию о том, что в действующих образцах новых "макинтошей" установлены не только процессоры, но и материнские платы, а также графические карты от Intel. Из этого, по мнению автора, следует, что адаптированная под x86 система MacOS и другое ПО может также устанавливаться на компьютерах платформы PC, самой распространенной компьютерной платформы в мире, при работе с которой наиболее часто используются ОС Windows производства корпорации Microsoft.

С учетом того, что пиратские копии Mac OS X 10.4.1 (модификация вышедшей в конце апреля Mac OS X 10.4 Tiger) для архитектуры Intel уже доступны, Харрелл делает вывод, что в ближайшее время следует ожидать того, что многие пользователи PC в экспериментальных целях попытаются установить у себя Mac OS X. При этом отмечается, что каких-либо проблем совместимости возникать не должно, и адаптированные программы для "макинтошей" будут также работать и на PC (сообщается, что портирован был также пакет базовых мультимедийных инструментов iLife).

Харрелл отмечает, что утечка новой модификации ОС, по его мнению, является допущенной преднамеренно - менеджеры Apple, предположительно, таким образом надеются прорекламировать их платформу среди пользователей PC.

Кроме того, в понедельник издание CNet News сообщило о том, что корейская фирма U-Power, занимающаяся производством аналогов Macintosh, намерена представить свою версию компьютера Apple G4 Cube, оснащенную процессором Pentium M, что сделает возможным установку на нем операционной системы Windows.

взято с www.softodrom.ru

Это сообщение отредактировал TCM - 15.06.05 в 12:51
TCM
И нафига было вставлять сюда кусок новостной ленты?

Интересно мнение, а не осведомлённость...

К томуже вероятность фэйка а не дистриба гуляющего по сети -99%
нищеброд из трущёб
juden_knight
dry.gif на фига.
Цитата:
Кто хочет эпловскую операционку на свою машину?=)

у меня стояла ставил MAC OS X v10.3 с 2 дисков ! в виде эмулятора системы использовал сначало пёрл пс, затем чери ос!!! мне понравилось ! я фанат макинтошей! ща даже винда выглядит 1 к 1 с маковсой! могу кинь ссылочку на фаил, который преобразукет вмнду хр в мак ос

а вот ща ищу установачные диски мак ос 10.4 может кто знает откуда их слить можно!?
тока не из п2п
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
PUNK-ska

нука кинь линк на МакТрансформ... поглядеть охота... у сомаго стоит но может у тебя что-нить круче... буду признателен! wink.gif thumb.gif

still digg'n 4 dope
PUNK-ska
присоеденяюсь к ilkdaft
=)
нищеброд из трущёб
juden_knight
ilkdaft
http://osx.portraitofakite.com/
вот! офсайт проги! прога бесплатна! меняет ехе dll и др файлы!
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
PUNK-ska

thumb.gif спасиб!
я кажется влюблён! wub.gif biggrin.gif
КРАСОТА!!

still digg'n 4 dope
PUNK-ska
вот это оформление сайта ! супер thumb.gif
сайт фигня гланое прога!
потом ещё кину ссылки на проги для модинга винды од мак..ща лень...
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
PUNK-ska
Я во тока не пойму.. нафига эти скины=)

Я тро топик открыл на тему живой оси на писи=)
нищеброд из трущёб
Цитата:
PUNK-ska
Я во тока не пойму.. нафига эти скины=)

Я тро топик открыл на тему живой оси на писи=)

сами попроси! я не офтопил! я описал! я ставил мак ос на пс
Цитата:
у меня стояла ставил MAC OS X v10.3 с 2 дисков ! в виде эмулятора системы использовал сначало пёрл пс, затем чери ос!!! мне понравилось ! я фанат макинтошей! ща даже винда выглядит 1 к 1 с маковсой! могу кинь ссылочку на фаил, который преобразукет вмнду хр в мак ос

а зачем тебе скины я хз))) ну может анат системы как ия )
мячик любит погонять,
звать такого паренька
очень просто !
он ПанкСка
PUNK-ska
да нее.. я не про оффтоп.

Я работал на powerbook G4 - мне что-то нравилось, что то не очень...
но в целом... маковская ось..она больше подходит для творческих людей - такая...стильная штука...мне понравилась.
нищеброд из трущёб

Этот топик читают:

1026 ответов с 13.02.05 в 23:58
Назад в Apple & Mac OS