Вообще очень интересную нишу заняли они на рынке.Отличный девайс,особенно цены радуют (но не про Россию я конечно).
Я думаю многим придеться по вкусу.
и так приступим))))

Цитата:
ействительно найух ему такие глупости, в мире ведь почти не существует приборов, которые подключаются через usb.
кстати как ты собираешься копировать музыку, фильмы, софт?

там конектор как у айпода 32 контактный скорость на много выше и надежнее.

Цитата:
это ятп ваерлес клавиатура за 85 бачей, да?

нет это не она, эта другая специально для айпада, да и думаю к айфону подойдет вот! wink.gif

Цитата:
У Apple опять случился выкидыш, но хомячки набросились на плаценту

как же хаяли айфон, да и сам я это делал)))
теперь это лучший мобильник(с этим не поспоришь)

Цитата:
Недоразвитая ОС (айфоновская)
4) Зачем-то установили 3G, хотя сейчас уже активно используется 4G

ха) поскриньте инет по наличаю програм для этой недоразвитой системы и будете приятно удивлены)))
4g связь нааамного хуже 3г.
и 4г есть в 2 странах мира - сша и россии. в сша уже почти загнулась, а в россии начали внедрять тока бугага)))
почитайте почему 3г лучше и опять же будете приятно удивлены)

Цитата:
Объем памяти. Почеу бы сразу не поставить на 120 гб. жесткий диск?

жесткий диск адово жрет батарейку. это прошлый век.
а по поводу больших объемов, а нафик это нужно????
это интернет девайс.

Цитата:
Еще одной особенностью планшетного компьютера Apple iPad является поддержка миниатюрных SIM карт. По крайней мере, именно о таком нестандартном решении шла речь во время презентации устройства, хотя в спецификации на сайте Apple упоминается просто слот для SIM карт. Micro SIM или 3FF SIM заметно меньше обычной SIM карты: 12х15 мм против 15x25 мм. Ее, конечно, нельзя использовать для обычного мобильного телефона или смартфона, поскольку его слот больше. Micro SIM была разработана европейским институтом ETSI (European Telecommunications Standards Institute), она может использоваться провайдерами приложений, различных опций контроля и безопасности и тому подобное. Такая миниатюрная SIM карта, к тому же, подходит для более компактных устройств. iPad, конечно, не назовешь особенно компактным, но Apple здесь, видимо, решила стать одной из первых компаний, внедривших новый стандарт. Кстати, оператор T-Mobile, например, начал продавать свои Micro SIM в США еще с начала января.

Интересно эти Micro Sim у нас тоже будут..
FLY4eng3r
ололо
очень смешно
шутка повторенная дважды смешна вдвойне
На вид хрень полная и ни в какое сравнение с нормальным ноутбуком не идет. А главное тех.характеристики. То что Apple засовывает в свои компы как правило в 2-3 раза будет стоить дешевле на платформе Windows.
штука опрятная, годная,
2 существенных минуса: отсутствие usb и веб-камеры
надеюсь, Джопс одумается

Добавлено:
и да, интересно, что теперь microsoft выкинет
ash to ash, dust to dust, fade to black
LoPeSs

Цитата:
как же хаяли айфон, да и сам я это делал)))
теперь это лучший мобильник(с этим не поспоришь)

с чего это он вдруг стал лучшим? от того что нашлось много хомячков, которые его таки купили? )))
Цитата:
с чего это он вдруг стал лучшим?

почитай интернет поюзай винмобайл, симбиан, моэмо, айфон, андройд.
потом сделай вывод rolleyes.gif

Добавлено:
Цитата:
и да, интересно, что теперь microsoft выкинет

они уже выкинули:
картинка, оставленная пользователем
Цитата:
Компания Microsoft показала планшетный компьютер в рамках пресс-конференции, приуроченной к началу выставки Consumer Electronics Show (CES), сообщает Reuters. Устройство, разработанное компанией HP, продемонстрировал генеральный директор корпорации Стив Балмер.

Устройство, работающее под управлением операционной системы Windows 7, поддерживающей сенсорное управление, поступит в продажу в течение года. Балмер не назвал точных сроков и не сообщил названия устройства. Также он не сказал, сколько будет стоить такой планшет.

Президент Microsoft подчеркнул, что планшет HP "мощнее телефона и почти такой же мощный, как компьютер", пишет Gizmodo. Балмер дополнительно объявил, что в рамках сотрудничества с HP на всех компьютерах последней в 32 странах мира будет использоваться поисковая система Microsoft Bing. Об этом сообщает All Things Digital.

Аналитики ожидали, что Microsoft может показать собственную разработку под кодовым названием Courier, о которой стало известно в сентябре 2009 года. Устройство Courier представляет собой интернет-планшет, выполненный в виде книги. Таким образом, Courier состоит из двух цветных семидюймовых экранов. Устройство поддерживает как управление с помощью стилуса, так и мультисенсорное. Однако, представлено было менее революционное устройство.

Lenta.ru

Добавлено:
а вот и юсб для тех кто хотел, а так же кард ридер и вга выход:

Это сообщение отредактировал LoPeSs - 28.01.10 в 12:50
LoPeSs
ОК. Устройство для интернета. Как ты его использовать будешь? Для нормального использования 3G интернета нужна или безлимитная связь, или трафик хотя бы 20 гб. Это означает, что тебе оператору каждый месяц нужно относить по тысяч... (?)
Wi-Fi даже в Москве вещь редкая. У меня есть несколько устройств, за все время видел бесплатный wi-fi раза 2-3 в кафе, и несколько раз в магазинах. Все. Остальные с паролем/платные от всяких Golden Wi-Fi, которые встречаются тоже не часто.
Так зачем нужно такое устройство?

Я жду 4G LTE, вот тогда можно будет задумываться о приобретении планшета со встроенным модемом.

oc3an
Я знаю. Ты пробовал когда-нибудь писать большие тексты (доклады, рефераты, сообщения в блогах, письма) на виртуальной клавиатуре? Как ощущения? Я вот больше 1 сообщения не могу написать, нервный зуд начинается.
Подушечка пальцев непроизвольно касается несколько раз по дисплею из-за тряски, например, в метро. Чтобы понять, написалась буква или нет, надо всегда смотреть на экран. Удобно? - не думаю.

Это сообщение отредактировал AmaJazz - 28.01.10 в 13:11
LoPeSs

Цитата:
почитай интернет поюзай винмобайл, симбиан, моэмо, айфон, андройд.
потом сделай вывод

то что ты перечислил это не мобильники, а оси для смартфонов. wink.gif
Цитата:
ОК. Устройство для интернета. Как ты его использовать будешь? Для нормального использования 3G интернета нужна или безлимитная связь, или трафик хотя бы 20 гб. Это означает, что тебе оператору каждый месяц нужно относить по тысяч... (?)

думаю через месяцев 5-6 в москве появится 3г связь wink.gif
в питере она есть давно, как и в других городах России.
и она появится быстрее чем этот 4г лте.

и касарь в месяц за 3г интернет вполне норм цена, если учесть, что через нее ты получишь безлимит, телевидение, мобильную связь, джипиэс и тд. cool.gif

Добавлено:
nehls
мобильник это совокупность аппарата и оси.
если уж хочешь поговорить о дизайнах...
то тут ты спор проиграл вообще мгновенно.

ах да, забыл еще один аппарат, который может тягаться с айфоном:
http://www.palm.com/us/products/phones/pixi/index.html
естественно в россии не будет)
LoPeSs

мобильник != смартфон.
два абсолютно разных прибора: один для того чтобы звонить, другой для гламурных кисо. wink.gif
LoPeSs
Ну дизайн уже многие давно скопировали.
А ещё есть Моторола Дроид. xkcd между iphone и droid выбрал последний. А xkcd можно верить))
AmaJazz
Цитата:
4) Зачем-то установили 3G, хотя сейчас уже активно используется 4G

сгоняй в европу и поищи 4G или хотя бы человека, который в курсе "шо це за зверь" - это мы перескачили через ступень в развитии
Цитата:
Wi-Fi даже в Москве вещь редкая

если ты его ищещь в метро, то наверняка - лично я редко оказываюсь в заведениях где нет wi-fi, а если говорить о платных, то можно подумать карта тебя разорит

usb нет на корпусе? ну и что? можно подумать все на бегу фильмами обмениваются, а в стационарном положении с доком есть и usb

удивляет отсутствие камеры, особенно в контексте записной книжки где юзеру предлагается выбор при добавлении фото к контакту "Choose existing photo" или "Take Photo" - непонятно, то ли сначала хотели делать с камерой, а потом передумали, но софт не переделали, то ли это с айфона прекачевало, то ли планируют всеж-таки камеру туда впендюрить...
внесу свои пять копеек.

что бы кто не говорил продукт получился очень хороший. apple изначально его не позиционировал как нетбук, плюсов уйма, минусы очень спорны (знакомые гики больше всего жалуются что usb нет - чушь какая)

все рассуждения о том что он гумно, перечеркиваются следующими фактами про устройство которое называется Kindle и которое я считаю во многом вдохновляло apple
Цитата:
Впервые устройство Kindle появилось в интернет-магазине Amazon в ноябре 2007 года, по цене в 399 долл. Приготовленные к продаже устройства были распроданы всего за 5,5 часов

если уж такая чушь как Kindle разлетелась при всех своих убогих характеристиках и очень узкой направленности, то iPad, которого я лично считаю прямым конкурентом в первую очередь читалок, а не нетбуков ваще сметут еще на подходе, так как цена больше всего на 100 баксов, а начинка в разы лучше.

Этот топик читают:

1193 ответов с 28.01.10 в 1:29
Назад в Apple & Mac OS