Apple Watch, часы от Яблока

Watch, ранее известные, как iWatch
Вот Яблоко и представило свои часики, скоро появятся первые владельцы, ну а мнения наверняка есть уже сейчас. По мне так бесполезная хрень, выглядят так себе, функционала не вижу. Оно нам надо?

картинка, оставленная пользователем
По мне так гавно редкостное, но некоторые уже ссатся от вотсорга и хотят заказать.
Мода на производство этих *ебанских часов достала, часы должны быть только такие, остальное детский сад
в теме про айфон написал их главное преимущество.
Всегда не любил часы прямоугольной или квадратной формы. Moto 360 в этом плане выглядит куда более привлекательнее.

Вроде бы как нету опции даже ответить на сообщения/мэйлы на эплвотч? кроме как из встроеных шаблонов. это же полный пиз*ец.
In the Fire of Burning Heavens, we Devour the Drowning Fools
FLY4eng3r

Да, согласен. В круглых есть свой шарм и стиль, а циферблат с помощью программной имитации своего рода пост-модерн.
Квадратные же больше ассоциируются с ботанством и компьютерном задротством, как квадратные ботинки ральф рингер фор эксзампл)
как гэлакси гиэр, только поэлегантней.
на давайте, скажите уже кто-нибудь, что при джобсе такой уйни не было)
зажрались, товарищи!
хаха. обломец с гпс датчиком.
оказывается он от айфона по блютусу его берет. ну нахер.
может еще впихнут до релиза.
продолжаю искать необходимые мне часы.
если часы то только круглое табло и возможность сменить скин, ну может еще вибро для моментов когда телефон не слышишь, остальное это вобще не нужные приблуды
Цитата: (FLY4eng3r)
Всегда не любил часы прямоугольной или квадратной формы. Moto 360 в этом плане выглядит куда более привлекательнее.

ты серьезно?? помоему не работающая нижняя часть экрана это просто стыд. как будто в круглые часы запихнули часы монтана
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Подобные часы без функционала не имеют смысла. Они годятся только списывать на экзаменах и то сомнительно.
Слушайте радио, остальное - видимость©
лично я пока что не вижу смысла ни в этих, ни в других смарт часах

в общем-то не вижу смысла вообще в часах - они есть на мобиле
имхо сейчас часы - хороший аксессуар. тут выбирать в зависимости от стиля одежды. дешевые или дорогие статусные.
в общем-то и всё

ну смарт для реал гикоф.

хотя щас как обычно скажут, что я не прав азаза
karaspunk
Ты не прав наверное. biggrin.gif
Наследники Джобса плохое не придумают.))
Но многие предпочитают классические часы т.е. со стандартным а не электронным циферблатом.Да и цена у часиков не привлекательная.
Цитата: (ArtemisNNN)
karaspunk
Ты не прав наверное. biggrin.gif
Наследники Джобса плохое не придумают.))
Но многие предпочитают классические часы т.е. со стандартным а не электронным циферблатом.Да и цена у часиков не привлекательная.

Ясно, что когда часы от Яблока допилят, они будут на голову выше андроид-аналогов. Но дело в том, что даже яблочные часы, мне, извините, на*** не нужны. У меня обычные 2 пары, вот и всё.
Слушайте радио, остальное - видимость©
https://meduza.io/live/2015/03/09/kotoryy-chas

Трансляция презентации

Цитата:
Вечером 9 марта компания Apple проведет очередную презентацию, о содержании которой можно только догадываться. Хотя все СМИ сходятся в мнении, что главными героями мероприятия станут часы Apple Watch: на это намекает лозунг «Spring Forward» (речь про весенний перевод времени), под которым пройдет мероприятие. Да и вообще — пора бы уже показать часы в действии и выпустить их в продажу.
3dd01
Вот тут трансляция http://apple.com/. А там какаето жёлтая левата!
Считаю, что за 350 баксов вещь очень нужная для так называемого креативного класса. То бишь для тех, кто много общается, пользуется uber, делает пометки в календаре и следит за здоровьем. Ну и не сидит в офисе 5/2, иначе все эти фишки с быстрым доступом ко всему теряют свой смысл.
Себе брать не буду, я за классику, а девушке наверно куплю.
Не понравилось время работы, 18 часов это ни о чем, стоит одну ночь не зарядить - все, на след день ты без гаджета. Тут должно быть минимум 30 ч. А так крутая штука.
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
Блютус гарнитура для даунов ценой от 350 баксов и до бесконечности.

Это сообщение отредактировал DarkPr1nce - 09.03.15 в 21:41
часы никчемные, в процессе показа приложений чуть не уснул, а макбук вещь, но это не в этой теме )
Вам они просто не нужны, в виду того, что вы не пользуетесь всеми предложениями благами, которые значительно упрощают существовании в мегаполисе. Надеюсь, с выходом часов, все перестанут постоянно пялиться в айфон, ибо отвечать на смс, вызывать такси, бронировать ресторан и тп гораздо удобнее будет не делая лишних телодвижений. Удобство очевидно. Вангую, что в какой-нибудь Самаре пользоваться спросом не будет, гг) а учитывая, что маленькие города в Европе развиты так же как мегаполисы - часы незамеченными не останутся.
Цитата:
часы незамеченными не останутся.

как и все остальные "умные" часы
sokoke
Даже я не настолько оптимистичен. biggrin.gif
Это красивая безделушка и по настоящему пригодится не всем.Но ее будут хотеть так как это прикладной девайс к айфону без которого вообще в этой жизни уже наверное никак.А яблокомобилку 90% школьников и людей чуть постарше хотят только по одной причине.Это модно и есть у всех.))В итоге приложение которые и пользуются ограничиваются играми и разного рода соц.сетями.
P.S. Самара не такое уж и захолустье.
Какие смешные потуги оправдать вымученную и сомнительную полезность часов. Впрочем, московским-хипстеркам очень тяжело живётся в их уютненьком мегаполисе, после всего этого они и представить не могут как теперь можно заниматься фитнессом без часов.(и айфон с собой каждый раз не забывать, ага) заказывать такси, и смотреть фоточки инстаграмма и проверять почту на 1дюймовом дисплее.
Цитата:
все перестанут постоянно пялиться в айфон

Теперь можно будет модно и пафосно пялиться в часы. Вива ля революсьён!
Цитата:
часы незамеченными не останутся.

Большой вопрос, учитывая что это не отдельно работающее устройство, а аксессуар.
по мне, это дико неудобная штука, все эти опции на маленьком экране
Цитата:

Большой вопрос, учитывая что это не отдельно работающее устройство, а аксессуар.

Это устройство нацелено на одно - упростить жизнь и я уверен что оно с этим справится. А то что в рашке нет эпл пэй и никто не знает что такое 'умный дом', так это не делает часы ненужными)
Ну а про аналитику 'здоровья', думаю все просто мимо ушей пропустили. Фигня действительно
Цитата:
Это устройство нацелено на одно - упростить жизнь и я уверен что оно с этим справится. А то что в рашке нет эпл пэй и никто не знает что такое 'умный дом', так это не делает часы ненужными)

Пока что эпл ни людей, а ещё что забавнее - и саму себя даже не убедила зачем это устройство собственно нужно.
Цитата:
Ну а про аналитику 'здоровья', думаю все просто мимо ушей пропустили. Фигня действительно

Там был пример про паркинсона, мол можно пальцами понажимать и будет ясно на сколько далеко деградация зашла. Да и кому оно нахрена нужно, если болезнь неизлечимая, даже замедлить нельзя. Великолепный пример нашли конечно. Фактически это приложение можно было и для айфона давно сделать - только нафиг не могу не всралось. Ну пульсометр, окей. О8еть, как я раньше жил и не знал свой собственный пульс? Как это при раке груди (который был в рекламе) поможет тоже ничего не понятно. Инфу собирает, графики там красивые составляет. Какую инфу? На основе чего? Кровь на анализы берёт? Или по пульсу определяет чем я болею и насколько здоровый. Бл9 это что-то уровня вот этого https://play.google.com/store/apps/details?...=net.kreci.xray

Apple вконец наглеет и кидает удочку на народ, будут ли дальше жрать, или всё же надоест.
DarkPr1nce
ты не прав, не путай возможности watch и фреймворка researchkit, ресёрчкит интересная вещь, несмотря на казалось бы глупые "понажимать 2 пальца", и как раз таки этот ресёрчкит идет для айфона, к часам он отношения не имеет.
goodhoopoe
Признаю, что скорее всего не прав. Почитал подробнее, может и правда вещь будущего. Но по сути всё это представляется обычной базой данных для исследований. Которых и без того делается достаточно, а новостей в стиле " по исследованиям appleresearch у людей пьющих морковный сок по утрам повышается эрекция на 253%" станет в миллион раз больше. Британские учёные под ударом.

Добавлено:
А ещё вспомним "Трое лодке не считая собаки"
"... несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся проходить другие тесты на Айфоне. Я добрался до холеры, прошел тест и установил, что у меняхолера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и мой смартфон показал, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Протестировался на анемию - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка..."

Это сообщение отредактировал DarkPr1nce - 10.03.15 в 0:54
какая гадость, эти ваши часы. В дополнение к ним просто необходимы еще очки Google Glass и какой-нибудь девайс прямо в задницу, ну..чтобы следил за здоровьем и еще чего! Новый экспириенс - вам это нужно!
Цитата: (FLY4eng3r)
какая гадость, эти ваши часы. В дополнение к ним просто необходимы еще очки Google Glass и какой-нибудь девайс  прямо в задницу, ну..чтобы следил за здоровьем и еще чего! Новый экспириенс - вам это нужно!

Apple iZond, или iPlug.
И все еще будут кичиться, смотри смотри, у меня золотая с брюликом biggrin.gif
Цитата: (goodhoopoe)
DarkPr1nce
ты не прав, не путай возможности watch и фреймворка researchkit, ресёрчкит интересная вещь, несмотря на казалось бы глупые "понажимать 2 пальца", и как раз таки этот ресёрчкит идет для айфона, к часам он отношения не имеет.

Для того чтобы проверить нет ли у меня диабета, надо воспользоваться специальными устройствами, то есть все равтно идти к "Ватсону". Для статистики неплохая игрушка, но статистика все равно будет обрабатываться "Ватсоном".

Лучше за эти деньги для финтеса "Суунто" купить.

Это сообщение отредактировал The_Tune - 10.03.15 в 13:34
The_Tune
как раз таки смысл в том, что не нужно ничего покупать дополнительно, если у тебя есть айфон.
пока еще не совсем понятно, как будут происходить различные других тестирования. посмотрим наглядно, когда массово выйдет это все.
The_Tune
как раз таки смысл в том, что не нужно ничего покупать дополнительно, если у тебя есть айфон.
пока еще не совсем понятно, как будут происходить различные других тестирования. посмотрим наглядно, когда массово выйдет это все.

ну я на 4пда заглянул, там такой перевод:
Цитата:
Для диагностики состояния больных сахарным диабетом или бронхиальной или легочной астмой пациентам рекомендовано использовать специальные инструменты, в частности, глюкометры и пикфлоуметры

Да и как определить сахар в крови без анализа? По мне так игрушка, для нормальной диагностики необходимо все равно идти к врачу + "Ватсону":). А это просто набор приложений, который в лучшем случае вызовут скорую, но подобное есть у конкурентов и за меньшие деньги, смысл платить 350, если можно заплатить 150.

Это сообщение отредактировал The_Tune - 10.03.15 в 13:48
Цитата:
Компания Apple только начала заниматься медициной и сразу же первый успех! На презентации немой и парализованный парень, узнав цену на Apple Watch, сказал "пи**ец" и вышел из зала.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата:
Да и как определить сахар в крови без анализа? По мне так игрушка, для нормальной диагностики необходимо все равно идти к врачу + "Ватсону":). А это просто набор приложений, который в лучшем случае вызовут скорую, но подобное есть у конкурентов и за меньшие деньги, смысл платить 350, если можно заплатить 150.

а ты читаешь что я пишу? researchKIT это фреймворк который работает не только на часах. он работает самостоятельно на АЙФОНЕ без покупки часов.
а ты читаешь что я пишу? researchKIT это фреймворк который работает не только на часах. он работает самостоятельно на АЙФОНЕ без покупки часов.

Так айфон анализы будет проводить? Там написано, что для проведения анализов используйте соотвествующие оборудование, затем при наличии возможностей вы сможете передать данные на айфон, айвотч итп. Это всего лишь пакет приложений для стандартизации и хранения медицинских данных, но такие приложения уже существуют и в андройде и иосе. Вроде календаря, когда и кому пить таблетки.

Это сообщение отредактировал The_Tune - 10.03.15 в 15:58
The_Tune
именно так. это волшебный пакет приложений для разных устройств. календарь не может диагностировать те или иные заболевания, а например айфон и айвотч могут измерять пульс, что теоретически может показать о проблемах с сердцем и т.д.

именно так. это волшебный пакет приложений для разных устройств. календарь не может диагностировать те или иные заболевания, а например айфон и айвотч могут измерять пульс, что теоретически может показать о проблемах с сердцем и т.д.

Так они не смогут диагностировать, сможет в лучшем случае Watson и то под присмотром врача. Если смотреть сквозь призуму примениния данного пакета в часах, повторюсь, есть суунто со всеми датчиками сердцебиения, за меньшие деньги и хорошей автономной работой. Сам по себе продукт возможно будет хорошим, в ряду прочих программных продуктов, но Эппл представляет его, как будто они создали лекартсво от всех видов рака.
а я себе куплю как-нить) прикольная штукенция)
зажрались, товарищи!
себе и жене куплю для передачи сердцебиения)))
если серьезно, давно ждал аппл варианта смартчасов, не разочарован и коплю на две пары
что же мне купить: квартиру на начальном этапе строительства или эплуотч?
хммммммм...
http://www.up-house.ru/gadgets/watch/iwatc...e_watch_edition
зажрались, товарищи!
Цитата: (Dr.O)
что же мне купить: квартиру  на начальном этапе строительства или эплуотч?
хммммммм...

Эппл вочsmile.gif Квартиру на этапе котлована могут не достроить biggrin.gif
Цитата: (Dr.O)
что же мне купить: квартиру  на начальном этапе строительства или эплуотч?
хммммммм...

Квартиру в Девяткино.
только часы через год будут стоить в 2 раза дешевле, а квартира дороже)
Идешь такой, и вдруг бац! В какой стране я нахожусь? Посмотрел на часы, и отлегло, вспомнил.
Или подумалось вдруг, какой у меня пульс? Посмотрел, и, опять же, легче стало.
впечатлило
We destroyed the Apple Watch (crash test)

именно из такого стекла могут делать тачскрины для телефонов, но увы не рентабельно smile.gif
у меня где-то китайские "адидас" 2-летней давности и похожего дизайна, которые только время умеют показывать видимо из похожего стекла сделаны, тк отдаленно похожее с ними происходило, как и с образцом apple watch в видео.

Добавлено:
видимо рано я радовался
это похоже на более честный тест, чем на cnet канале

Это сообщение отредактировал Kenderrr - 25.04.15 в 23:28
if someone interested it's my band list of year'13
http://pastebin.com/u0ewqiV3
2014
http://pastebin.com/PzgVr3GD
Apple назвала цены Apple Watch в России

Цитата:
В российском интернет-магазине Apple уточняется, что Apple Watch будут доступны с 31 июля после 07:01. Apple Watch с корпусом 38 мм из нержавеющей стали обойдутся в 37 990 рублей, с корпусом 42 мм — в 41 990 рублей. Часы с корпусом 38 мм из нержавеющей стали, но с классической пряжкой, а не спортивным ремешком, будут стоить 45 990 рублей. Стоимость моделей из коллекции Sport составит от 23 990 рубля за модель с корпусом 38 мм до 27 990 рубля за часы с корпусом 42 мм.

http://www.forbes.ru/news/294761-prodazhi-...utsya-31-iyulya

Дешевле, чем в Европе и ЛА, кстати

Это сообщение отредактировал 3dd01 - 21.07.15 в 16:08

Сейчас китайцы активно штампуют дешевые трекеры типа таких. По сути они показывают координаты и являются звонилкой. Для детей и пожилых - отличная штука.

Заказал подобные на али - один оказался никакой, второй - на андройд пошел zgax который. Трекает нормально, но иногда глючит)

Это сообщение отредактировал Edjie - 31.03.16 в 16:00
Edjie
каким образом эта поделка дядюшки ляо относится к apple watch?
Edjie

по сути это уникальное предложение. а что дает эппл вотч который стоит в разы дороже? то же что и смартфон

я понимаю, если отдельно покупать трекер или фитнес браслет. а вот в смарт часах смысла не вижу. и так куча информации прет из гаджетов
Цитата: (Edjie)
Edjie

по сути это уникальное предложение. а что дает эппл вотч который стоит в разы дороже? то же что и смартфон

я понимаю, если отдельно покупать трекер или фитнес браслет. а вот в смарт часах смысла не вижу. и так куча информации прет из гаджетов

для начала стоит прочитать название раздела и название темы.
эпплвотч дают интеграцию с софтом и инфраструктурой от эппла. эти кетайские часы же обычный gps трекер без намека на функциональность.
RTFM
Подскажите как установить WhatsApp на часы
кладёшь часы на стол. включаешь на телефоне Whatsapp, устанавливаешь телефон на часы.

вуаля — whatsapp на часах.

————

на часы приходят только натификашки с телефона.

Этот топик читают:

57 ответов с 09.09.14 в 21:32
Назад в Apple & Mac OS