Собственно сабж.

Шумахер уже старый стал, потух совсем (какие-то 7ые места в гонках в кои-то веки!)
Делаем ставки в формуле 1ой, кто станет чемпионом в этом сезоне?
alterman
Цитата:
Шумахер уже старый стал, потух совсем (какие-то 7ые места в гонках в кои-то веки!)

А я думаю, что дело не в шумахере, ну не мог он вот так сразу разучиться рулить. Дело думаю в новом болиде.
А вообще меня больше привлекают раллийные соревнования.
spb fs
Все дело в шинах.Новые Бриджстоун ни х*я не едут и не выдерживают всю дистанцию гонки...

Добавлено:
s22
За кого болеешь?В нашем чемпионате или в WRC?
картинка, оставленная пользователем
Дело в резине и в правилах. =( Не успели в Феррари перестроиться под новые условия соревнований.
Как болельщик Феррари, очень-очень хочу, чтобы чемпионом стал Баррикелло, но.. это так же нереально, как чемпионство Минарди =)
Думаю, Алонц(с)о выиграет. Он мне нравится, хороший гонщик. Очень не хочу победы МакЛаренов. Еще хочется, чтобы Хайдфельд проявил себя.. А может, и Шумахер-ст. к середине сезона "разыграется" =)) Но это уже неинтересно.. Хотя вот последняя гонка очень даже ничего была..
Fetch
Ну новый болид ничего так едет,разве что сырой еще.Не ожидали они,что F2004 окажется такой медленной по новым правилам.И срочно выпустили F2005,а он еще не готов был...Ничего,мы еще повоюем!! nunch.gif
alexunder
Да уж.. Проблемы с трансмиссией и коробкой передач бесят..
Цитата:
Ничего,мы еще повоюем!!

Согласен! thumb.gif =)
Ненавижу Шумахера - с 94-го года слежу с Ф1 и раньше болел за Хилла. КТо помнит вечную битву Хилл-Шумахер, меня поймет. А вообще, самый великий формулист - Фанхио.
если квас не пьешь - зиг хайль,
убирайся в свой израиль.
xemul
Я тебя понял. Тоже ненавижу Шумахера. Какой-то он механический, "недочеловек". Любимый гонщик всех времен, конечно, Сена. А сейчас болею за Монтойю...
ph34r.gif
Fucky Да...
master_p
Цитата:
Тоже ненавижу Шумахера. Какой-то он механический, "недочеловек"

Когда Шумми сравнялся по количеству побед с Сенной,он расплакался на послегоночной пресс-конференции.Это он специально чтоли?Для поднятие имиджа?
xemul
Цитата:
А вообще, самый великий формулист - Фанхио.

Почему?Может расскажешь?
alexunder
Цитата:
Почему?Может расскажешь?

да, легко. я просто очень интересуюсь историей формулы.
так вот, он является победителем, если сейчас не ошибусь, 51, 52, 54, 55, 57 годов - вроде так.
тогда техника влияла на вождение меньше. фанхио, начав гонять в ф1 примерно в 35 лет, стал первым пятикратным чемпионом. он был гением.

Я просто изначально ненавидел не агрессивный, а жестокий стиль вождения шумахера. помню, как в последней гонке 1995-го года он вынес Хилла с трассы, при этом перед гонкой у него было на 1 очко больше. оба вылетели и шумахера не дисквалифицировали...
мне было 8 лет и эта гонка у меня была записана на кассете...
я пересматривал ее раз сто - наверное это самое сильное воспоминание детства. до сих пор этот поворот перед глазами стоит.
если квас не пьешь - зиг хайль,
убирайся в свой израиль.
Я, конечно, прошу прощения, если кого обижу, но вот уж если и брать "жестокое" вождение,- так это уж скорее про Хаккиннена..
А про Михаеля скажу вот что:: я смотрю формулу-1 года так с 94-95 примерно. На моей памяти нет гонщиков, которые могли бы проехать половину дождевой гонки на НЕдождевой резине и выиграть ее, проехать полтора (или два, не помню) финальных круга на ТРЁХ колесах и выиграть гонку, которые не боялись ехать борт о борт с действительно агрессивными Макларенами (Хаккиннен+Курдхард) на протяжении нескольких кругов подряд и выигрывать гонки!!!
Шумахер-ст., в первую очередь, очень большой Профессионал, у которого стоило бы поучиться многому. А рассматривать такие стороны гонциков, как характер - это все равно, что оценивать проф. качества уборщицы по тому, с какой скоростью она перчатки одевает..
пс: я болею за Михаеля с тех пор, когда он ездил последний год на Беннетоне еще, так что весь его "подъем" в F-1 я наблюдал лично))
xemul
спасибо за краткий курс истории формулы,хотя я все же не назвал бы Фанхио величайшем пилотом.Просто потому,что я не видел этих гонок.Не могу я судить о чем-либо,если этого я сам не видел...Не в смысле "я никому не верю",просто я не знаю,что это была за эпоха,как Фанхио дались эти титулы,какие тогда были болиды...
А эпизод с Хилом я помню.Помню и как поменяли Шумми и Барикелло.Но продолжаю за него болеть.Сам даже иногда удивляюсь почему...
xemul
Цитата:
мне было 8 лет и эта гонка у меня была записана на кассете...

я почему-то вспомнил выпуск новостей, в котором показывали сюжет о гибели Сенны.. =((
начал увлекаться гонками году в 98 под влиянием друга, хотя помню и финальные гонки 96 и 97. веселые были времена! =))
the-economist
Цитата:
но вот уж если и брать "жестокое" вождение,- так это уж скорее про Хаккиннена..

никакой особой жестокостью стиль его вождения не отличался, имхо.. хоть он мне не нравится, но надо отдать должное его мужеству и стойкости: после такой аварии продолжить гоняться и выиграть 2 чемпионата подряд - это достойно уважения.. thumb.gif
the-economist
Цитата:
На моей памяти нет гонщиков, которые могли бы проехать половину дождевой гонки на НЕдождевой резине и выиграть ее, проехать полтора (или два, не помню) финальных круга на ТРЁХ колесах и выиграть гонку

Примерно то, что ты описал сделал Баррикелло, Хоккенхайм'2000 (старт с 18 места..)
http://www.sport-express.ru/art.shtml?22216
http://www.sport-express.ru/art.shtml?22164
А вот про 3 колеса я что-то подзабыл.. Когда это случилось??
--
Мне не нравится командная "тактика" Феррари (всегда очень симпатизировал Ирвайну, Баррикелло), лояльность стюартов в некоторых ситуациях (трактористы Нюрбург-ринга - форева! =))) ), различная трактовка правил в, казалось бы, совершенно одинаковых ситуациях (хотя это уже в прошлом)
Мне не нравятся некоторые просто необъяснимые маневры Михаэля, немотивированная агрессия в действиях как на трассе, так и за ее пределами (хотя и это постепенно отходит в прошлое)
А так Михаэль - отличный, талантливый, умный гонщик.
--
А кому-нибудь посчастливилось попасть на автодром и увидеть все в реальности? Рассказывайте!
Fetch
Цитата:
Примерно то, что ты описал сделал Баррикелло, Хоккенхайм'2000 (старт с 18 места..)

То, что я описал относится исключительно к Михаелю. Барикелло - тоже герой, но я говорил не о нем.
Цитата:
А вот про 3 колеса я что-то подзабыл.. Когда это случилось??

Ну ты что, издеваешься,- я что, должен помнить год, месяц и страну гонки??? ну уж, извините... до такого я еще не дорос... и вообще, датированность всяких событий терпеть не могу, если только она не несен какого-то особо-глубокого смысла...

К сожалению, на гонках F-1 побывать не удалось, но был на формуле 1500 и еще какой-то у нас в Москве - на Воробьевых горах - году в 98 было... тогда А.Васильев только начинал как раз.. было инетерсно))
но очень уж шумно они кактаются)))

Добавлено:
Вспомнил - это был "Кубок Rothmans", 98 год, осень ))
the-economist
Цитата:
Ну ты что, издеваешься,- я что, должен помнить год, месяц и страну гонки???

не, ну мало ли.. просто довольно запоминающееся событие.. может, ты запомнил.. ну, нет - так нет.

Этот топик читают:

5108 ответов с 04.05.05 в 0:41
Назад в Спорт