Барабаны и т.д.

Все, что связано с ударными инструментам

предлагаю здесь обсуждать "УДАРНЫЕ" темы!
в качестве первого вопроса для обсуждения:
комплекты для озвучки барабанов, для их записи на вот такую кухню:
-бочка (1 микрофон)
-рабочий (2 микрофона)
-2 подвесных тома (2 микрофона)
-1 напольный том (1 микрофон)
-хай-хет (1 микрофон)
-райд (1 микрофон)
-2 атмосферных микрофона
подскажите фирму производителя и желательно цену, только не самую заоблачную
А продавцы не могут даже совет дать?
Я так понимаю микрофоны должны быть направленного действия как минимум.
С Уважением, Александр!
Цитата:
А продавцы не могут даже совет дать?

а если не через продавцов? и вообще не через магазин?
как раз мой случай! поэтому и спрашиваю!
Ну, когда мне микрофоны ставили, я заметил, что они все узенькие такие, не вокальные как на сцене.
С Уважением, Александр!
блин! это ежу понятно! biggrin.gif
вокальные не подходят, в силу разных причин: частотки, чувствительность и т.д.
специально для барабанов есть модели, вот про них и хочу узнать smile.gif
Ato Noiize
Итнересная тема, просто мы когда с группой выступаем в небольших залах, мне микрофоны не нужны, т.к. итак я сильно хреначу
kislota666
ну бочку, положим, в любых залах неплохо было бы подзвучить...
плюс запись если делать! wink.gif

Ato Noiize
Бочку ты прав, самому нужно подумать о озвучке, плохо слышно
Цитата:
они все узенькие такие, не вокальные как на сцене.

Стандарт Шуры sm57 . На железо 2 овера (пальца) ноймановских. можно еще в далеке на всю кухню поставить Нойман 87. В бочку чаще всего Akg d12 ставят это класика. Мне нравится как звучит Sennheiser e602 у него звук по мощнее и по сочнее будет.
На альты тома можно прищепеи синхайзеровские (но они мне не нравятся) лучше SM57 шуры. Еще мне нравится какой звук дает Sennheiser MD-421 им можно снизу рабочего снимать например.
Shure SM57
AKG d12
Sennheiser MD-421
Sennheiser e602

Это сообщение отредактировал Hentai - 24.02.07 в 15:27
Hentai
пасиба! thumb.gif все разумно!
дал пищу для размышлений!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif прикрыть biggrin.gif

Игра на ударных
картинка, оставленная пользователемweb shopping

картинка, оставленная пользователем

MyOwnAzz
в топку! у меня тема решает!
за скока и какую можно купить бараб установку?Ну нормальную,среднюю,чтобы не прям мега,но и не говно.
Kornoff
20000 рэ - Mapex v,q,m-series; Tama swingstar, rockstar
Ato Noiize
то что надо,спасибо
Kornoff
у нас стоят м серия от Мапекс, сравнивали с Тамой той же ценовой категории...
день и ночь!
Тама конечно имя, но Мапекс ее рвет!
Ato Noiize
буду знать wink.gif
Продаю тренировочный пед. Пед самопальный, но достойный. Цена - 250 руб (покупал за 600).

Добавлено:
фотки предоставить не могу.
Пакет
а ножной есть???
Ato Noiize
нет, да мне он и не нужен, у меня ж электронные барабаны. cool.gif
Пакет
жаль... мне нужен именно ножной пэд unsure.gif
Ato Noiize
sorry, ни чем не могу помочь.
Пакет
да ладно smile.gif

наш барабанер в Амстердам за ним ездил, там ни фига нету, что уж говорить про отечественные магазины
Пакет
можешь пару ссылок кинуть на то что лучше купить?и сколько стоит тренировочная установка?
I got 99 problems,but my kicks aint one.
lrc
Сейчас навскидку сложно что-то найти конкретное. Можешь поездить по магазинам типа Музторг, Слами, Авалон. Давно в них не был, поэтому не знаю, что там сейчас есть. А по поводу брать тебе пзд или установку из пэдов, решай сам. Пэд стоит не много, но предназначен только для тренировки рук. С помощью установки можешь развить руки и координацию.
Вот некоторые варианты -
Пэд ProMark, стоит 600 руб, видел в МузТорге.
Тренировочная установка DW. Стоит 125$, но это если заказывать через американский магазин samash
Для нее еще педаль нужна, но ее я тебе могу за недорого и сам продать. Вобщем, я бы тебе посоветовал купить установку. Она все-таки функциональнее. Пед хорош тем, что его можно с собой везде брать. Его я тебе тоже могу за 200руб. продать.

Это сообщение отредактировал Пакет - 25.08.07 в 18:38
Пакет
а какой звук у педа?глухой очень?
Цитата:
а какой звук у педа?глухой очень?

У того, который я продаю - да. Я знаю только один пэд, который имитирует звук малого барадана
вот он. Сейчас его пользую. Заказывал его через samash. У нас видел такой же в Слами, но без имитации звука за 1200руб.
Пакет
а у тех барабанов фотки которых я выкладывал,какой звук интересно? smile.gif
Цитата:
а у тех барабанов фотки которых я выкладывал,какой звук интересно?

Фиговый. Если хочешь сам в этом убедится, договорись с тем чуваком, что б их послушать. Поймешь, что потратил время зря. smile.gif
Пакет
да я вообще не шарю в этом. smile.gif просто хотел барабаны,на которых можно было поиграть,правда играть вообще не умею rolleyes.gif
lrc
ну, если тебе надо просто поиграть, то можешь купить, конечно, какой - нибудь мусор за пару штук. biggrin.gif
Пакет
ну вот эти скорее всего за штуку возьму smile.gif
lrc
Смотри сам.Я бы на твоем месте поискал установку например наmusicforums.ru за пару штук.
Пакет
что-то дороговато там всё продают....
lrc
ну сам смотри, я ,вобщем, предупреждал. biggrin.gif
А можете кинуть ссылки на какие-нибудь видеошколы. Мне просто поднадоела гитара,и я уже год постукиваю на барабанах. Нормально получается,но мне не хватает материала для обучения техническим трюкам. Еще очень хотел посмотреть школу Алекса Акуньи из Weather Report,но не нашел ее((
тут немного видео есть
http://vkontakte.ru/club225038
Круто! Спасибо! Вступил..... biggrin.gif
Ato Noiize
лучше пери audix!
самые понтовые! thumb.gif
Псковские пользователи FS прошу сюда
hi-hat Solar 14'
crash Solar 16"
crash-ride Stagg 18"
за 2000 парень продаёт это нормальная цена?
lrc
Если железо не битое, то цена нормальная.
Может тебе педаль нужна? wink.gif

Это сообщение отредактировал Пакет - 26.08.07 в 17:34
Пакет
педаль для чего?
lrc
Для большого барабана ( бас бочки ), а то малоли, собрался установку брать. biggrin.gif За 500р. отдам.
Пакет
я подумаю обязательно wink.gif
http://youtube.com/watch?v=swQSrt79FsA
Видео коллектива, в котором мой бывший препод играет. Это так называемый marching drum. У нас мало развито это направление.
Решил научиться игре на барабанах.С чего посоветуете начать?и что для этого надо?Обязательно ли СРАЗУ покупать установку-некоторые говорят лучше сразу... dry.gif Помогите советом..
DarkPr1nce
имхо нужно сначала на пэд юзать, потом когда освоишь все форшлаги, триоли, дроби и парадидлы, садишься за один рабочий, там тоже самое. ну а затем уже можно и всю кухню подключать
Ato Noiize Мляяя...чувак,я нихера не понял что ты сейчас сказал.Ну там про кухню понятно а вот остальное.. biggrin.gif По русски можно,дураку в этом деле..

Это сообщение отредактировал DarkPr1nce - 31.08.07 в 21:05
DarkPr1nce
сори biggrin.gif
ну в общем дело обстоит так: сначала на резиновом пэдэ тренируйся, это такая плоская штукень на деревянной основе и сверху у нее резинка, типа имитирует рабочий барабан. вот на этой шняге учись, отрабатывай всякие разные приемы. поробнее про них можешь на любом барабанном сайте почитать. как называются читай выше
дальше все тоже самое на рабочем барабане. тут вроде все понятно
после всей этой прелести уже можно садится за нормальную установку, но первое время тебе кроме бочки, рабочего и хета мало чего понадобится biggrin.gif

Добавлено:
про пэды тут посмотри
http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=3&bid=2&cid=246
http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=3&bid=2&cid=243
http://buymusic.ru/showcolln.php?rid=3&bid...id=146&cid=1053

lrc
Я думаю,это то же самое,что и ведущий maxtone за 400руб,который я купил))) Вроде издает какой-то стук))) Цена то для такого железа вполне нормальная имхо.

Ato Noiize
Я вообще на коленках играть научился)))) Но на пэде все равно потом стал эти фишки осваивать... То есть я так понял,что координация развивается независимо от техники,вы так не думаете?

Это сообщение отредактировал Guru Ram-Dass - 31.08.07 в 23:33
Guru Ram-Dass
Цитата:
То есть я так понял,что координация развивается независимо от техники,вы так не думаете?

на мой взгляд, это действительно разные подходы к учебе, но думается мне, что осваивать их нужно параллельно друг другу. помоему так оптимально будет thumb.gif

кто имел дело с yamaha rx5 ?

картинка, оставленная пользователемweb shopping

Продаю педаль корейского производства. Цена - 500 руб. и тренировочный пед - 200 руб.
крутое драм соло http://ifolder.ru/3813248
Цитата:
крутое драм соло

biggrin.gif высший пилотаж
ребят, а нет ли кого линка на старую флэшку где был представлен весь арсенал драмера, всякие бочки, томы, тарелки и пр., при этом нажимая на каждый из них воспроизводился соответствующий звук. вот думаю объяснил доступно, кто видел- тот знает. сорри если не в тему)
DarkPr1nce
Не слушай советчиков, типа Ato Noiize. Он чепухи тебе понаписал.
Было бы хорошо установку купить, но это совершенно необязательно. Главнее всего пойти заниматься к толковому типу, чтобы тебе поставили руки и чтобы потом тебе не пришлось переучиваться (а это трудновато - начинать все заново, только не так, как привык сам). Учитель на начальном этапе очень важен!!!
Не поленись и найди преподавателя, который тебе на мешочке или на резинке будет показывать все по порядку. И когда начнешь осваиваться, найди себе группу. Потому что теория и упражнения - это хорошо, но музыкально развиваться сможешь только в группе.
И слушай больше музыки (разной).

Занимайся и все получится!
Удачи!
FUNKY drum
спасибо, обосрал, мля
к тому же я не отрицал наличие учителя!
еще скажи что я полную ахинею написал, вот тогда точно в людях разочаруюсь

Это сообщение отредактировал DethSpirit - 15.01.08 в 16:23
Давайте личные разборки в привате ;)
Это сообщение отредактировал DethSpirit
slenk
в гугле поиск по "flash drums" и первые же ссылки...

Добавлено:
http://www.thepcmanwebsite.com/media/virtu...ual_drums.shtml
может кто музон подкинyть - баробанноинструментальный - постукивающий в индейском стиле ph34r.gif ?
можут у кого есть?
Цитата:
Не слушай советчиков, типа Ato Noiize. Он чепухи тебе понаписал.

Вот ты как раз таки чепуху написал, по-поводу того, что отвергаешь мнение правильное.

Это сообщение отредактировал olega19 - 14.02.08 в 17:03
mde
Roland TD-3 and TD-4
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем

Скажите пожалуйста можно ли на этих установках играть в наушниках? Тоесть чтобы звук от игры на ударных воспроизводился только в наушниках и больше нигде!? Если на этих именно нет такой функции, то на каких моделях есть?

Это сообщение отредактировал LeftBehind - 26.01.10 в 16:39
LeftBehind
есть там все
а всё таки звук бочки не будет "долбить" соседям, даже без подзвучки?
у меня соседка снизу слышала бочку, приходила и ругалась пару раз со мной, но потом забила)) твое полное право до 10 вечера заниматься.. кстати, если нужны электронные, то могу свои тебе продать yamaha dtxpress3 за 20к. пиши в личку, если интересно
Привет !!! Я из группы Banana SpLiT . По некоторым причинам мы расстались с барабанщиком !!! забито несколько концертов как в москве так и за пределами , не очень хотелось бы их отменять !!! Пробуем свои силы ребят
Вот наша группа в контакте http://vkontakte.ru/club5135666
Новый материал будет приблизительно в таком стиле http://www.youtube.com/watch?v=hc6Ib-cypUs

vkontakte.ru/id22296144
аська 305230885
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Так у меня опять вопрос про электронные драмы. Откуда у них звук исходит? из модуля? или нужно подключать какиенить динамики?
Цитата:
Так у меня опять вопрос про электронные драмы. Откуда у них звук исходит? из модуля? или нужно подключать какиенить динамики?

из модуля.. только чтобы его было слышно, надо подключать либо наушники либо динамики
где найти в Днепропетровске нормального драм-учителя?)

Кто знает,где в России можно заказать джембе REMO DJ001432 ?
А то сколько не ищу, все время нахожу украинские сайты,где можно заказать

Этот топик читают:

70 ответов с 19.02.07 в 12:59
Назад в Музыкантам