Богемская рапсодия / Bohemian Rhapsody (2018)

Biography / Drama / Musical / UK / USA / Брайан Сингер
QUEEN BIOPIC ‘BOHEMIAN RHAPSODY’ WINS FOUR OSCARS

Bohemian Rhapsody, the biopic focused on the life of late Queen singer Freddie Mercury, won four out of the five Academy Awards it was nominated for at this year's Oscars.

The film was nominated in the Best Film Editing, Best Sound Editing, Best Sound Mixing, Best Actor in a Leading Role and the night's top category, Best Picture. It won in every category it was nominated in except for Best Picture—that award went to 'Green Book.'

Actor Rami Malek received his first Oscar for his performance as Mercury.

сорс
Мемчи́ки - эта абщение с илитай. Эта не толька шутки пра тваю мамашу, но и шутки пра мамашу админа. Мемчи́ки - эта гигабайты тральских шутак. Мемчи́ки - эта абщение. Мемчи́ки - эта тралинк лалак. Мемчи́-и-и-и-и-и-ки!!!
‘Bohemian Rhapsody’ Approved to Screen in China Despite Frequent Censorship of Gay Content

RS
Мемчи́ки - эта абщение с илитай. Эта не толька шутки пра тваю мамашу, но и шутки пра мамашу админа. Мемчи́ки - эта гигабайты тральских шутак. Мемчи́ки - эта абщение. Мемчи́ки - эта тралинк лалак. Мемчи́-и-и-и-и-и-ки!!!
Фильмы о гомосексуалистах похоже в моде? В фильме больше сделан упор на эти чувства, как главный герой смотрит на мужиков а не на музыку. Круто, что такой неоднозначной личности получилось достичь таких высот в жизни, но что то мне подсказывает что это все здесь приукрашено очень и музыканты группы отведены на задний план. Даже не знаю зачем я это посмотрел, от выступления в конце интереса к группе чтобы сдувать пыль с пластинок деда так и не появилось. Не слушал толком Queen и ащи пох.

Это сообщение отредактировал Truephonik - 02.03.19 в 1:44
@Truephonik
Цитата: @Truephonik
Фильмы о гомосексуалистах похоже в моде? В фильме больше сделан упор на эти чувства, как главный герой смотрит на мужиков а не на музыку.
В этом фильме упор сделан на тоску Фредди по бывшей жене и на отсутствие у него действительно близкого человека, которому можно доверять.
Цитата: @Truephonik
Фильмы о гомосексуалистах похоже в моде? В фильме больше сделан упор на эти чувства, как главный герой смотрит на мужиков а не на музыку. Круто, что такой неоднозначной личности получилось достичь таких высот в жизни, но что то мне подсказывает что это все здесь приукрашено очень и музыканты группы отведены на задний план. Даже не знаю зачем я это посмотрел, от выступления в конце интереса к группе чтобы сдувать пыль с пластинок деда так и не появилось. Не слушал толком Queen и ащи пох.
Какая мода? Посыл таков: нельзя быть педерастом - увеличивается риск смерти от всякой заразы.

Фильм не понравился. Дешёвая графика (прям совсем дешёвая). И Малик этот с некоторых ракурсов в кадре больше на Мика Джаггера похож, чем на Фредди. Ну и в целом всё так скомкано и поверхностно. Байопик про фигуристку (с Марго Робби) и то более цельно и детально смотрится - даже если в лоб их сравнивать и опустить детали (а с деталями эта Рапсодия так и вовсе проигрывает по всем фронтам).
У «Богемской рапсодии» появится сиквел?

Цитата:
По слухам, группа Queen планирует продолжение прошлогоднего музыкального хита про Фредди Меркьюри.

Клипмейкер Руди Долезал, тесно работавший с группой Queen и Фредди Меркьюри в 1980-х, рассказал в интервью изданию Page Six, что музыканты планируют снять продолжение прошлогоднего байопика «Богемская рапсодия».

По словам Долезала, легендарный менеджер группы и продюсер «Богемской рапсодии» Джим Бич планирует сиквел, действие которого развернется после концерта Live Aid. Именно им, а не смертью Меркьюри от СПИДа спустя шесть лет закончился первый фильм.

«Богемская рапсодия» получила четыре «Оскара» (одни из них достался исполнителю главной роли Рами Малеку) и собрала в мировом прокате $875 млн.

Гитарист Брайан Мэй уже признавался в интервью в прошлом году, что не отрицает возможность создания сиквела.

В данный момент Долезал занят написанием книги «Мой друг, Фредди» и созданием фильма «Фредди Меркьюри: Из первых уст», куда войдут его интервью с культовым музыкантом.

Студия Fox пока никак не прокомментировала новость.

https://kinoreporter.ru/u-bogemskoj-rapsodi...avitsja-sikvel/
ха
хаха
хахахахахахахахахахахахаха
Цитата:
Производство «Богемской рапсодии» осложнилось большими проблемами — в середине цикла съёмок фильм фактически лишился режиссёра, Брайана Сингера. Это не могло не сказаться на общем качестве постановки: после премьеры некоторые зрители отмечали, что в фильме много сцен, где монтаж становится рваным и беспорядочным.

Тем не менее, «Богемская рапсодия» получила «Оскар» за «Лучший монтаж», чем многих оставила в недоумении. Автор канала YouTube Thomas Flight (Томас Флайт) выпустил ролик с разбором монтажа в фильме.

Бонус:
оскаровская речь Джона Оттмана, получившего награду за монтаж «Богемской рапсодии», смонтированная в стиле «Богемской рапсодии».
Што? Сиквел? huh.gif

Этот топик читают:

128 ответов с 31.08.17 в 10:22
Назад в Фильмы, Кино, Театр