Название: Бык
Год выхода: 2019
Жанр: Драма
Страна: Россия
Перевод: Не требуется
Продолжительность: 01:39:27
Режиссер: Борис Акопов
В ролях: Юрий Борисов, Стася Милославская, Афина Кондрашова, Егор Кенжаметов, Александр Самсонов, Игорь Савочкин, Алексей Филимонов, Сергей Двойников, Александр Левин, Роман Колотухин

Описание: 90-е годы. Экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу «Бык» вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге.

Качество: WEB-DLRip 720p
Видео: MPEG-4 AVC, 1280x476, 3878 kbps, 23,976 fps
Аудио: 48 kHz, AC3, 5.1, 384 Kbps | RUS |

Цитата:
Ссылка:
https://mega.nz/#!UfJHmKRY!U3p08jLhIpAp_N9waglxbMQOoSjnl-lb7RIMgNoyDSA

картинка, оставленная пользователем
Кусок говна
Скомканно. Очень много персонажей и все нераскрыты. Я бы посмотрел сериал по мотивам фильма. Актер исполнивший главную роль и вывез фильм, а так не на что смотреть даже.
Удивило, что за весь фильм только дважды прозвучало слово "бл#", все сцены насилия и употребления остались за кадром, сцена секса подразумевается, но отсутствует. Я не думал, что сейчас так корректно можно снимать, но фильму это нисколько не помешало
Большинству "Бык" не понравится. Это как "Бумер", только без "лирики" совсем. Он очень крутой, но понятен наверное только тем, кому в конце 90х было чуть за 20 либо кто читал-узнавал про это все. Потому что ничего не объясняется вообще, монологов/сцен размышлений нет в принципе.
Я знаю, что тогда происходило (пару лет назад изучила про 90е все вдоль и поперек), мне понятно, почему они делали то, что делали, и по-другому им было никак. Мне не было непонятно, но и интересно тоже не было.
Самая сильная сцена - перед титрами, когда выжившие смотрят телек в ночь с 31го декабря на 1е января нулевого, и Ельцин вещает про то, что он уходит и "Вы заслужили лучшую жизнь" и они так с надеждой слушают и смотрят. Потому что они действительно заслужили. Но смысл и сила этой сцены не для 2000х, а для 2019го, т.е. зная про все, что потом случилось с нашей страной... в общем, тем, кому сейчас около 40 (чуть меньше-больше), получается вообще ничего хорошего в жизни не видели (я имею в виду простых людей)...
Я не знаю, зачем нужна эта сцена. Без нее было бы правдивое кино про бандитские 90е, а с ней хочется просто рыдать навзрыд.
В любом случае, кино ни с художественной, ни со смысловой точки зрения ничего позитивного и красивого не несет.
Есть еще "Жажда" - тяжелый фильм, но с надеждой в конце, этот и без всякой надежды, получается.
В общем, не рекомендую.
ну и хрень же собачья, чесслово, пустое и неуклюжее кино со сценарием в духе сериалов с нтв и картонными персонажами
под конец уже ждешь-недождёшься когда уже всех этих тупых шлюх и дегенератов порешают злобные чурки и даже тут облом!
никакого духа 90-х тут и близко нет, а клюквы даже больше чем у Люка Бессона в фильме Анна
Цитата:
Борису Акопову 34 года, и в режиссуру он пришел из... балета – десяток лет танцевал в нескольких московских театрах, включая Большой. Его фильм рассказывает драматическую историю парня из 90-х, который становится криминальным авторитетом.

Добавлено:
дурдом какойто.посредственный балерун снимает посредственное га-о и получает за это какието призы,тут встаёт вопрос кто его покровитель?
вопрос впрочем риторический
ИСИХАЗМ
"Ты что грустишь бродяга, а ну-ка улыбнись":)
Никто не знает, что за трек играет на рейве? Чем-то напомнил Jericho от Prodigy.
Первая половина фильма вполне нормальная.
Вторая стремительно скатывается в какую-то мелодраму вперемешку с набором стандартных стереотипов.
В итоге, по-моему, получилась какая-то фигня.
Я вначале понадеялся, что выйдет что-то лучше, чем "Хрусталь", но нет.
Фильм не понравился, ничего оригинального (кроме использования пары песен Химеры).
Кто захочет посмотреть - пересмотрите лучше Жмурки thumb.gif
Сорян за оффтоп, но вот в этой документалке "девяностых" больше (хотя Латвия, наши дни)
Мне понравился. Довольно атмосферный фильм и хороший саундтрек. Раздражение вызвал только один момент, когда типо Химера выступала в клубе.
Проверь, пожалуйста, мой wishlist
Буду рад приглашению на DesiCD или NotWhatCD
Фильм скорее понравился, хоть и клишированный порядком в презентации времени, характеров, видно что сделан "для своих", в отличие от прошлогодней экспортной фестивальщины.
Есть очень душевные моменты, но соглашусь, что хронометража маловато показалось для истории, пускай и не лихо закрученной.
Реплики главного героя, тембр голоса и односложность предложений, очень схожи с характером "главного-героя-фильмов-о-девяностых", что не раздражает.
Цитата: @vva5p
Я не знаю, зачем нужна эта сцена. Без нее было бы правдивое кино про бандитские 90е, а с ней хочется просто рыдать навзрыд.
так за этим и нужна эта сцена. вроде, люди не плачут навзрыд, когда показывают неправдивое кино?

Цитата: @Юзернайма
Цитата:
Его фильм рассказывает драматическую историю парня из 90-х, который становится криминальным авторитетом.

для европы переснимут , парень будет геем . заместо химеры будет элтон джом и фреди меркюри
В умелых руках и х*й балалайка

Этот топик читают:

32 ответов с 31.07.19 в 18:37
Назад в Фильмы, Кино, Театр