Кто круче?

Canon
[ 175 ]
[57.00%]
Nikon
[ 132 ]
[43.00%]
Гости не могут голосовать

На этот раз тема, в которой не должно быть полутонов. Только чёрное или белое. Кэнон или Никон.
Думаю, что не большинство знает про негласное соперничество двух кланов фотографов. Кэононщиков и никонщиков. Чаще всего те кто любит первую фирму говорит разные колкости в сторону тех кто любит вторую. И наоборот.
Тут нет миллиона вариантов ответов. Только 1 или 2.
Поэтому, если вам нет дела до этой разборки, то лучше не голосуйте, чтобы не портить статистику =))
Если же у вас, например, Коника Минолта или, допустим, Пентакс, но вы искренне симпатизируйте какой-нибудь из сторон, то смело голосуйте.

Я, кстати, за кэнон еси чо )))

Понеслась! mad.gif biggrin.gif

картинка, оставленная пользователем

картинка, оставленная пользователем

Это сообщение отредактировал КЭШЛС - 25.02.09 в 23:47
Кэнон thumb.gif
PHOTO&VIDEO: marinafedoseeva.com

Nikon thumb.gif
В чем смысл темы то? biggrin.gif
тупо спорить tongue.gif
на самом деле, объективно спорить могут только те, кто испробовал на собственном опыте обе системы. я когда покупала первый аппарат, просто тупо нашла знакомого, который продавал именно кэнон, а не никон, поэтому снимаю на кэнон ) был бы этот знакомый никонистом - наверное, снимала бы на никон ))
PHOTO&VIDEO: marinafedoseeva.com

Цитата:
Думаю, что не большинство знает про негласное соперничество двух кланов фотографов. Кэононщиков и никонщиков.

Бред, холивар есть между всеми системами, и соперничествои и мерение писек держиться на фанатах. Большинство людей вполне нормально относяться ко всем системам в не зависимости от того какая камера в руках.
А уж если и создовать тему "холивар" то пусть все системы учавствует, хотя вообще не вижу смысла в этой теме. и получиться просто перепись сапожников и никонистов.

Это сообщение отредактировал Hentai - 26.02.09 в 0:09
Ну вот я уж ждал как то адекватно начнут говорить за что любим. Я как бы за Нику. Но собственно когда меня спрашивают: "а какой бааашой фотоаппарат за 25 тысяч купить?" Я всегда советую Canon. Самому непонятно почему, но это так. Наверное зеркало совсем начального уровня у Сапог'ов мне нравиться побольше. Но вот средний класс. Точно Впереееед Никоон))))
Elisiym
скорее Hi-End class Никон. там стекла дороже топовые.

ваще шикарная тема для флейма.
ЖЖ_шка
Я в КонтаКте x)
I love the smell of napalm in the morning!
Никон 3,14дорская фирма!
Waterfall Inside Me
canon не только потому что сам пользуюсь
Цитата:
Бред, холивар есть между всеми системами, и соперничествои и мерение писек держиться на фанатах. Большинство людей вполне нормально относяться ко всем системам в не зависимости от того какая камера в руках.
А уж если и создовать тему "холивар" то пусть все системы учавствует, хотя вообще не вижу смысла в этой теме. и получиться просто перепись сапожников и никонистов.

+1 Так сказать, добавить нечего!
голосовать бесполезно, кэнон вин) если подтасовки голоов не будет))
Может заркыть тему а, а то начали неадекваты подтягиваться? teeth.gif
пользовался и тем и тем. у каждого свои плюсы и минусы, но для себя выбрал никон...и не поменяю его на кэнон. с точки зрения эргономики для меня никон намного удобнее-в руке нормально лежит. то, что там меню запутанное (как многие говорят) это всё преодолимые трудности. а аргументы типа "пид@рской фирмы" и "голосовать бесполезно" как-то неубедительны. кому что нравится- идут они в фотодостижениях почти вровень.. а по поводу камер совсем уж начального уровня я б пентакс посоветовал, что б не платить за бренд, а получать достаточный набор функций за малые денежки)
бредовая тема ..
с многим согласен с ugin
сам снимаю на Nikon
у каждой марки свои плюсы и минусы. отличия самые мелочные: видоискатель, дизайн и вес(удобство держать в рук), материал кнопок, звук затвора и т.д. вообще не важно Nikon, Canon, Pentax или Minolta/Sony.
ага.

Этот топик читают:

88 ответов с 25.02.09 в 23:46
Назад в Фотография