Кто круче?

Canon
[ 175 ]
[57.00%]
Nikon
[ 132 ]
[43.00%]
Гости не могут голосовать
долго копил на никон но купил канон, не жалею, все таки привычнее он как то
каждый кулик свое болото хвалит, или как там это говориться? =)

у меня Canon, и вроде как от этого он круче.
В свое время выбирал между 450Д и Д80, цена на последний была к моменту покупки значительно выше...

Но от голоса воздержался ph34r.gif

Круче - руки от куда надо, мозги, и творческий подход к съемке. biggrin.gif а то многие хвалят одну систему а по фотографиям и не видно чего ее хвалить то rolleyes.gif ph34r.gif
*ничего личного*

P.S.
омг, надеюсь из этого не вырастет что-то аля некоторые ветки форума "фото.ру"
я за Nikon))) на него и снимаю)

Добавлено:
Цитата:
большой "профессиональный фотик"

в основном Canon, кстати
ибо думать не хотят, а берут то, что видят у всех
Plane vs Tank vs Submarine
Цитата:
думать не хотят

ну конечно!
Винсент Лафорет не думает головой, а думает тем на чем сидят те, кто пишет подобные комментарии
Waterfall Inside Me
никон я не юзал, но слышал что он "типа круче", хотя сам считаю что все от рук зависит, многие снять могу на мыльницу круче чем некоторые на зеркалку топовую))), сам снимаю на кенон, так что я за него)
картинка, оставленная пользователем
хесселблад.
Цитата:
Винсент Лафорет не думает головой, а думает тем на чем сидят те, кто пишет подобные комментарии

в данном конкретном случае речь велась про Canon-девочек...
88% "фотографов" на рок-концертах wink.gif wink.gif
просто понаблюдай... девочка - Canon - девочка Canon... даже модель можно не спрашивать)
при всем при том в основном "китовый" и без внешней вспышки cool.gif
Цитата:
при всем при том в основном "китовый" и без внешней вспышки

может она только начинает? и денег на вспышку и разные объективы нет?

лишь бы кого пообсуждать
Цитата:
лишь бы кого пообсуждать

а для чего вообще форумы предназначены?) wink.gif
Цитата:
а для чего вообще форумы предназначены?)

для общения

а то сплетни получаются, которые ничем не лучше тех, что бабки у подъезда друг другу травят)
подошёл бы и в лицо сказал "девушка, вы - говно и модница, купили кэнон из-за бренда, а снимать не умеете! я вас ненавижу". это было бы честнее ))

чтобы подлить масла в огонь скажу, что лого у кэнона круче biggrin.gif

Это сообщение отредактировал КЭШЛС - 12.03.09 в 12:38
Цитата:
подошёл бы и в лицо сказал "девушка, вы - говно и модница, купили кэнон из-за бренда, а снимать не умеете! я вас ненавижу". это было бы честнее ))

так и делаю
никон
Исторически сложилось, что снимаю Canon"ом, но это ни о чём не говорит, т.к. приходилось снимать и никонами. Дело только в маркетинговой политике кэнона, отхватившего большую часть рынка. Действительно лучшие системы-лейка и контакс с рынка исчезли, т.к. качество не может бороться с дешевизной.
Тама вобше не о чём. Главное это чтоб руки из нужного места расли smile.gif
Canon!!! Хотя спор без смысла!
У самого 400D и очень доволен!!!
Обиднее всего, когда говорят, что стартовый, китовый объектив плох! Но могу скинуть ссылки на здоровские фотографии интересных авторов (как и на те, снятые 1D, приводящие в шок от того, как с такой техникой можно вообще такое ужасное снимать), которые творят так, что слюнки текут, отчего и убеждаешься, что дело не в технике, а в умении, желании с ней работать!

Добавлено:
Serioga
Полность согласен! thumb.gif

Этот топик читают:

88 ответов с 25.02.09 в 23:46
Назад в Фотография