Кто круче?

Canon
[ 175 ]
[57.00%]
Nikon
[ 132 ]
[43.00%]
Гости не могут голосовать
Цитата:
что никон - для репортажей, а кенон больше для постановочной (чаще павильонной) съемки.

кстати верно. у меня друг именно потому что они разные взял себе и Никон и Сапоп. и не выбирает ))
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
NIKON thumb.gif
чето мне не нравится цветопередача на кэноне sad.gif или у меня какие-то настройки корявые sad.gif когда держала в руках никон,ощутила разницу
Leica
Полезней курить в Ялте, чем не курить в Москве!
www.krym-trava.ru
Waterfall Inside Me
logist
хорошо постебались... особенно поржал когда пенсионерка говорит что вот купили D3 с мужем smile.gif)

здесь то зачем эти холивары?

ну а по теме, не вижу никакой критической разницы между этими лейблами!
особой разницы может и нет, но мой новый добрый Canon все тки лучше! thumb.gif
(\__/)
(O.o )
(> < )

Цитата:
новый добрый Canon все тки лучше!

ФакинCanonгерл thumb.gif
ребята, при всем моем уважении. засуньте себе свой холивар в анус.
ни в кэноне, на в никоне не работают идиоты. у обоих компаний есть выбор как для репортажной, так и для студии. а теперь посмотрите на весь модельный ряд, объективов, тушек, света, аксов. практически везде паритет, у каждой модели есть аналог. эти аналоги не могут быть априори лучше только исходя из марки. 1Дс - бог хайреза, но Д3икс не многим хуже и для никониста - единственный выбор. многим нравится как рисует мягко Кэнон, кого-то привлекает задранная местами резкость Никонов. но одно я точно знаю, у каждого фотоаппарата есть меню с настройками, а вот фотограф это далеко не каждый человек с фотоаппратом
Как начинающий скажу Canon. Он у большинства знакомых, его я изначально хотел, он и стоит дешевле, и стекол больше. Пока о выборе не пожалел. На уровне зарабатывания я думаю надо брать 2 конкретных аппарата у товарищей и снимать одни и теже кадры, а потом сравнивать. Но уверен, что ни один ЯВНО не проиграет.
картинка, оставленная пользователем
Canon 40d
...i want to go another way...
да собственно кому что)
но у меня никон rolleyes.gif
Все же главное уметь фотографировать. А все остальное, так... Руки, крылья...
Талантливый фотограф и на мыльницу шедевр запечатлит.
Про то что у какой то там выбор стекл больше - да их нужно то, по большому счету, три, покрывающих весь рабочий диапазон.
Ширик, телик и 35мм фикс за глаза хватит для любой съемки.

Хотя я голосовал за Никон rolleyes.gif
Кенон конечно ж, хотя и Никон тоже молодец! biggrin.gif
Но кое что зависит не только от камеры, кривому фотографу и Хасселблад не поможет.
Купил вот это,осталось научиться снимать...Сначала склонялся к Canon EOS 50D,но продавцы в разных местах продаж и знающие люди,как один склоняли к Никону.

Это сообщение отредактировал Hairdryer - 20.04.10 в 20:36
Nature's got me high and it's
beautiful
I'm with this deep eternal
universe
From death until rebirth

Этот топик читают:

88 ответов с 25.02.09 в 23:46
Назад в Фотография