Человек в высоком замке / The Man in the High Castle (2015)

Sci-Fi / Series / USA / Филип К. Дик
Цитата: (Interfix)
AleXandeR-666
после книги такое же ощущение было. что вот взяли просто кусок из жизни и рассказали. но все равно круто

Так тебе понравилось всё же?
картинка, оставленная пользователем
В интернете американцы уже подняли шумиху на этой почве. Чувствую, что амазон именно на это и ставили biggrin.gif
уже отозвали дизигн, да(
b12
да, очень.
Филип Дик мне подходит smile.gif
Досмотрел. Визуально всё очень достойно реализовали, хотя явно видно, что бюджет был скромный.

Не понравилось, что персонаж Джо не раскрыт совсем. Внезапно появился, кто он и как он оказался в этой теме? Не совсем понял его мотивации. Куда больше раскрыли мотивации Рудольфа Вегнера, хотя он даже близко не был в центре истории. Полагаю на то, что в книге адекватнее раскрыты персонажи и их происхождение. Понятно, что сериал бюджетный и у создателей были свои рамки. До последнего момента думал, что Обергруппефюрер Смит его отец, что под конец там будет ревелейшен целый. В итогезаключение врача, что его сын болен, но и тут в итоге всё слишком быстро. В целом, если пытаться искать претензии, то они для меня только в сценарии. Хороший проект получился, если пытаться оценить, я бы 8.5 поставил.

Добавлено:
Человеком в высоком замке был сам Гитлер?

Добавлено:
Кто ещё посмотрел? Давайте делитесь мыслями wink.gif
b12
нет, не раскрыто там подробно ничего(
Interfix
А про Человека в высоком замке, Гитлер же им и был? Я не представляю других вариантов.
b12
я не знаю еще пока как в сериале, но в книге Гитлер вообще где-то в стороне там умирал (и умер, и это потянуло дальнейшее развитие событий), а Человек в высоком замке - автор книги про сааечу (которая в сериале почему-то стала фильмом). Кстати, эта книга там свободна продавалась. Почитай лучше)))
Цитата:
Почитай лучше)))

именно
Interfix
Так я думал, что ты уже сериал посмотрела))) Ладно biggrin.gif
b12
у сериала я посмотрела пилот и ту одну серию, которую выложили отдельно, чуть раньше smile.gif
Interfix
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5121386

Уже все 10 серий, правда не могу сказать про качество перевода, смотрел в оиригинале.
b12
да я скачала, руки не доходят посомтреть)
СВД? Серьезно? ohmy.gif

Этот топик читают:

157 ответов с 14.01.15 в 15:03
Назад в Сериалы