Цифровая фотография VS Плёночная фотография

Вечный бой, что же лучше?
Салют!Посмотрите фотографии в этой группе.Испытали-ли какие-то особенные ощущения от просмотра? http://vkontakte.ru/club26880
это эпично, снимать на пленку, оцифровывать, выкладывать в говноконтакт и называть это снимки с пленки
ощущение? хз, какать немного захотелось...
Ипать,да никто не просит оценивать по превьюжкам фактуру,зерно,разрешение.Цвет,боке вот на что можно посмотреть.

Это сообщение отредактировал mFot - 21.10.10 в 0:11
сейчас больше снимаю на пленку только ради того, чтобы снимать на пленку. из-за особенностей съемки, из-за использования старых дедушкиных фотоаппаратов и из-за невозможности сиюминутно увидеть результат.

если брать критерий возможностей, удобства, профессионального использования - то конечно предпочту цифру
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Я помирил в своей душе и пленку(Nikon f65) с цифрой (Canon G9) и Nikon с Canon smile.gif
Всё в аналоге от и до- конечно вызывает уважение, это правильней конечно.
Но как только скан, фш, печать в лабе- это уже венегрет- и не подлежит оценке.
Только результат...
Познавательная информация http://www.forum.minolta-club.ru/showthrea...ead.php?t=19878
Пленку я практически не застал уже.. Когда увлекся фотографией на дворе был уже век цифровых технологий. Для того, чтобы рассуждений о технических тонкостях и нюансах я наверное пока не достаточно компетентен. Чисто субъективно думаю, что пленка это скорее для тех кто любит понастальгировать, против чего собственно ничего не имею. Наоборот даже, чем бы дитя не тешилось wink.gif
Keep walking, man, just keep walking
цифра практичнее чем плёнка
Sounds From Outside My Window
как купили мои родители в начале 90-х плёночную мыльницу кодак, так я до сих пор с ней и дружу. нынче, правда, все меньше остаётся фирменных точек продаж и проявки, и цены на услугу кусаются, но зато какое чудное изображение на снимках, сделанных ещё далеко не каким-то суперпрофессиональным аппаратом. а у подруги какая-то там цифра - так редкостное говно

Этот топик читают:

68 ответов с 25.02.09 в 23:51
Назад в Фотография