Цифровая фотокамера / фотоаппарат

Hardware / Photo / Выбор, обсуждение

Уже продолжительное время занимаюсь выбором фотокамеры... конечно разобраться во всей кучи цифровиков сейчас очнеь сложно, но все равно у меня уже на примете 2-3 аппарата. Хочеться сказать, что приоритетной в выборе является цена - дорогой аппарат мне не нужен... скажем в пределах 7 рублей (~ $240) . Главное для меня качество снимков. Что посоветуете? Прежде всего хочеться услышать владельцев фотокамер и их отзывы и рекомендации.
Ralf
Цитата:
у меня уже на примете 2-3 аппарата.

А какие? smile.gif

Цитата:
скажем в пределах 7 рублей (~ $240)

Мммм.. посмотрел на Яндекс.Маркете. Только разброс цен там какой-то большой.
Скажи, какие модели тебе понравились, почему? (Внешность, марка..)
Постараюсь подсказать wink.gif
картинка, оставленная пользователем
Я вот тоже таким вопросом в канун НГ озадачился. После двухдневных раздумий всё-таки взял NIKON 3700 (~ $225), определившись с выбором уже на месте, на Горбушке. До этого предпологал взять Canon A75 из той же ценовой категории, но продавец посоветовал взять именно Никон, аргументировав это тем, что фотографии и видео получаются более качественными, наличием аккамулятора и ещё чем-то там. Пока я всем доволен.

Вообще, лучше задавать подобные вопросы на специализированных форумах, вроде Forum.iXBT.com, где, в принципе, можно даже никаких вопросов и не задавать а просто полистать топики. Рекомендую.

Ну а если же хочешь, чтобы тебе помогли именно здесь, давай выкладывай, что за аппараты ты там приметил.

P.S.: Ещё хочу порекомендовать неплохой интернет-магазин - Pleer.ru, специализируются, преимущественно, на цифровой технике. Дёшево и качественно. Фотокамеры, правда, там никто из моих знакомых не брал, но зато брали мп3-плееры и пока всем довольны (уже как 2 месяца).
Android
Цитата:
наличием аккамулятора

thumb.gif

Цитата:
фотографии и видео получаются более качественными

Цитата:
никаких вопросов и не задавать а просто полистать топики

Сколько людей, столько и мнений wink.gif

Цитата:
P.S.: Ещё хочу порекомендовать неплохой интернет-магазин - Pleer.ru, специализируются, преимущественно, на цифровой технике. Дёшево и качественно. Фотокамеры, правда, там никто из моих знакомых не брал, но зато брали мп3-плееры и пока всем довольны (уже как 2 месяца).

Плеер я там брал wink.gif

А свой фотоаппарат в топман.ру брал.
больше всех мне приглянулся Canon A75 - все характеристики клевые для такой цены!
отличия в лучшую сторону от вышеприведенного NIKON'а нашел 2: жк дисплей больше на 0,3" + цифр зум 10х (у никона 4), но конечно у никона аккамулятор - а это весомый аргумент!
я как раз и хотел узнать у народа, у кого что и как довольны своими аппаратами...
еще раз скажу, что главное для меня это наверное все-таки качество снимка!

а какие фирмы ваще лучше не брать во внимание? я вот не очень доверяю Samsung, хотя характеристики для их цен очень приличные... что скажете?
Ralf
чел никон крутые по соотн цена-качество , ну видел мой .....
но я свою продаю, беру сони, вот про неё я оч долго разговаривал с челами..... все довольны на 100%
кстати примерно в твои 7000 уложится, ну может подороже, но оно того стоит.........
модель тебе уточню.....

Добавлено:
если че давай деньги я те тут зацеплю подешевле....
113
я обязательно подумаю! спасибо! модель-то уточни обязательно! smile.gif)

Добавлено:
Sony отличные камеры, но дорогие. я одну видал - просто кайфовая... ничего не скажешь и удобная и функциональная!
113
Цитата:
но я свою продаю, беру сони, вот про неё я оч долго разговаривал с челами..... все довольны на 100%
кстати примерно в твои 7000 уложится, ну может подороже, но оно того стоит.........

Это какая модель? Sony DSC-P72?

Ralf
Цитата:
Sony отличные камеры, но дорогие. я одну видал - просто кайфовая... ничего не скажешь и удобная и функциональная!

Sony DSC-F707 , 717, 828? smile.gif

Цитата:
отличия в лучшую сторону от вышеприведенного NIKON'а нашел 2: жк дисплей больше на 0,3" + цифр зум 10х (у никона 4), но конечно у никона аккамулятор - а это весомый аргумент!

Аккамулятор для меня очень важен. Особенно, если куда-то надолго ехать надо и там много снимать, то просто возьмёшь с собой их несколько. Цифровым зумом стараюсь не пользоваться, а 0,3" не самое большое преимущество, как мне кажется.

Цитата:
я как раз и хотел узнать у народа, у кого что и как довольны своими аппаратами...
еще раз скажу, что главное для меня это наверное все-таки качество снимка!

Сейчас у меня Olympus C-50 Zoom, летом работал с Nikon Coolpix 5400 и некоторыми другими Никонами (но 5400 основным был)
Очень хочется камеру типа Pentax *ist D или Canon EOS 20D и так далее biggrin.gif

Цитата:
а какие фирмы ваще лучше не брать во внимание? я вот не очень доверяю Samsung, хотя характеристики для их цен очень приличные... что скажете?

Я обычно (для себя и знакомых) выбираю из: Canon, Nikon, Olympus, Pentax и ещё из Casio (Exilim тоненькие), Minolta, Minolta... думаю присмотреться к фуджикам smile.gif Не стал бы наш Ровершот брать unsure.gif

А ты хочешь миниатюрную камеру (Exilim тоненький) или такую, чтоб в руках держать удобно и приятно было? smile.gif
Цитата:
отличия в лучшую сторону от вышеприведенного NIKON'а нашел 2: жк дисплей больше на 0,3" + цифр зум 10х (у никона 4)

Ну если для тебя так важен большой дисплей (хотя 3 дюйма - это не такая уж и большая разница) и цифровой зум, которым крутые фотографы вообще не пользуются (ибо штука эта практически бесполезная), то бери, конечно, Canon, но вот мне всё-равно кажется, что Никон получше будет и, как ни странно, даже подешевле.

Ну а насчёт фирм, которые не нужно вообще брать во внимание, сложно что-то сказать. Ибо таких фирм я, наверное, и не знаю. У всех известных производителей есть и хорошие и плохие модели. Я же, чтобы несколько сузить рамки во избежании лишних хлопот, камеру выбирал лишь из продукции Кэнон и Олимпус - известных и уважаемых фирм. В результате же всё-равно взял Никон и, как уже говорил, очень этому рад smile.gif.
j0k3r
я бы сам рад определиться, но не знаю, что мне нужно, потому что цифр. камеры никогда не было...
просто я как и многие потерялся в разнообразии... каждый день что-то новое приглядывается... я пока в поиске

цифр. зум не так важен (я прекрасно понимаю, что это далеко не самое необходимое), но оптический думаю лишним не будет! smile.gif
на дислей мне забить, лишь бы на дисплее компа ( smile.gif)) ) картинка была клевая (цвета естесственные, четость хорошая...)

вообщем кол-во мегапикселей для будет скорее самым главным (ну конечно исходя из моего потолка в 6-7 рублей)

113 имел ввиду Sony DSC-P93
Ralf
Советую Olympus Camedia C-740 Ultra Zoom ( или Olympus Camedia C-750 Ultra Zoom )
Сам пользую, доволен thumb.gif
Я счастливый обладатель камеры Sony DSC 717, всё в камере отлично, единственный минус это её размер, в карман не положишь. Кстати, недавно подержал в руках 828 модель, и так меня обида взяла, что когда у меня появилась 717 ещё не придумали 828, ну уж очень она хороша.
spb fs
как ни странно все поиски по сайтам и инетмагазинам приводят зачастую к 2-м аппаратам nikon 3700 и canon a75(70)... очередное различие (причем наверное самое существенное) нашел в светочувстительности - у никона 200 у кэнона - 400
Android
Цитата:
(хотя 3 дюйма - это не такая уж и большая разница)

Не 3", а 0.3" wink.gif

Ralf
Цитата:
цифр. зум не так важен (я прекрасно понимаю, что это далеко не самое необходимое), но оптический думаю лишним не будет!

biggrin.gif

Цитата:
113 имел ввиду Sony DSC-P93

Понятненько.

Цитата:
просто я как и многие потерялся в разнообразии... каждый день что-то новое приглядывается... я пока в поиске

Кстати, прислушайся к nukeR: взгляни на Olympus Camedia C-7*0 Ultra Zoom. Достойные модельки.

Цитата:
очередное различие (причем наверное самое существенное) нашел в светочувстительности - у никона 200 у кэнона - 400

200 - маловато, но надо посмотреть, какие шумы будут при 400.

s22
Цитата:
единственный минус это её размер, в карман не положишь.

В руках держать приятно.

Хорошая камера.

Цитата:
когда у меня появилась 717 ещё не придумали 828

Прекрасно тебя понимаю.

nukeR
Она дороже 7 тысяч.
Можно 725 или 720 посмотреть...
Цитата:
200 - маловато, но надо посмотреть, какие шумы будут при 400.

вот-вот я про тоже... я уже замечал что у никонов (дешевых моделей) снимки темноваты и нечеткие (при плохом освещении)... наверное от этого... конечно 200 и 400 это почти небо и земля!
сейчас пойду ценить olympus и sony предложенных моделей smile.gif

Этот топик читают:

2308 ответов с 04.01.05 в 3:42
Назад в Фотография