Цифровая фотокамера / фотоаппарат

Hardware / Photo / Выбор, обсуждение
Givet
Камера уже не новинка, я думаю, что не стоит новичку брать что-то из старого. Присмотрись на линейку Nikon'ов 2014 года. Зеркалки у них хорошие новые, как и внутренностями, так и удобными штучками встроенными в сами фотоаппараты: наложение эффектов, например. Это облегчит обработку в фотошопе/лайтруме. У знакомой D5300, пощелкал им, впечатлило biggrin.gif

Сам, как обладатель уже довольно старенького 550D, присматриваюсь к Canon 70D.

Хотя стоит послушать мнения остальных обитателей данного раздела smile.gif

Это сообщение отредактировал Dead-Lyucifer - 03.12.14 в 12:41
мой опыт.

я б советовал-бы купить современныйи ультракомпакт неплохой, или просто компакт, или хрен с ним ультразум, но не здоровый)

ибо с появлением здоровой (не самой) бандуры, энтузиазм к фотографированию как-то поугас) и самое главное не вес - а объем, сколько занимает эта байда - треть-половину рюкзака)

купить недорогой аппарат, а на сэкономленные тугрики, сгонять ды хоть в Ебибет)

а нет еще компактов которые снимают как зеркалки? а то вдруг..
я вот понял, что при всех минусах выберу компакт лейку чем 100д с кучей объективов.
собсна и собираюсь поменять старую d lux6 на новую камеру. ибо это очень удобно, быстро и эффективно + видео снимает отлично и не тупит с автофокусом при записи.
качества мне хватает, для портретов, конечно, не годится, но я их и не снимаю.
Скрытый текст / Hidden text
картинка, оставленная пользователем
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
а я уже почти 2 года снимаю компактом canon powershot g15. d60 редко беру и большее время он просто пылится дома. главной проблемой с зеркалкой является ее размер. с чехлом она пол рюкзака всегда занимает. и по соотношению размер/качество павершот для меня стал идеальным.

Так человек в самом начале вроде бы н зеркалку себе выбирает, а беззеркалку.
Именно они я бы сказал сейчас являются лидерами по соотношению качество/размер.
Правда конкретные модели я посоветовать не могу, так как совершенно не в теме новых веяний, а там у них постоянно чото новое выходит.
Вода мокрая
Yurenzo
Верно, сразу несколько объективов новичку не пойдут на пользу.
И вообще не советую на начальном этапе закупаться линзами, если только через полгода-год можно фикс самый дешевый. По опыту моих знакомых и самого себя - таковым стал фикс 50мм))

sokoke
Есть компактная беззеркальная камера: Canon EOS M. Компактная, чуть больше обычной мыльницы, но сенсор и матрица от современных зеркалок. Плюс на нее можно одевать объективы на свое усмотрение, правда не такие громоздкие, как на зеркалки) В общем, и по цене она "компактная". А вообще, есть кучи компактных, но крутых цифровиков от 20к+, например: Nikon P7000, беру его иногда в поездки, хватает с головой)

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finde...ital_SLR/EOS_M/
https://www.youtube.com/results?search_quer...ery=canon+eos+m

storyofmylife
А я как-то уже привык к тяжелому рюкзаку, в котором тушка и 2 объектива biggrin.gif Правда в зиму неудобно: холодно, и желания вытаскивать и убирать всю эту байду обратно не очень-то и много smile.gif

Это сообщение отредактировал Dead-Lyucifer - 03.12.14 в 15:36
А вообще есть конечно компакты типа Sony RX100, Canon G1, Nikon A, Fuji XQ1. У них матрица больше размером, чем у обычных компактов, и все такое...
Но у них за компактность придется сильно переплатить.
Вода мокрая
Цитата:
Sony RX100

все снимаю на нее
здесь с обработкой конечно
https://www.flickr.com/photos/nick_kurov/
у меня первая версия, сейчас уже третья вышла с доп наворотами
Скрытый текст / Hidden text

ценник конечно приличный, в районе 38тыс

Это сообщение отредактировал Myles - 03.12.14 в 21:26
кстати, буду скоро продавать d lux 6, кому интересно пишите в личку, состояние идеальное, чехол (стоил 6к) в комплекте.
Dead-Lyucifer
Я хотел компактную камеру с хорошими объективами в комплекте. Канон не намного новей E-M5, и не думаю, что он снимает лучше. Есть ещё фуджики, но там дорогие объективы. Вышла Sony a6000, которая потенциально бест бай в этой ценовой категории, но снова не вижу существенных преимуществ.
Можно конечно не заморачиватся и взять d3300 или d5300, но унису ли я это с собой?
Whats a paladin?
Бери что-то нормальное,а то первая камера окажется и последней. Будет телефонное качество фоток как вот у этой лейки,так и плюнешь на все. И какой-нибудь фикс светосильный обязательно возьми,тоже для мотивации.
Тесты компактов посмотри у Мартынова http://podakuni.livejournal.com/
Да и что размер,вы ж не Толян в конце концов
Dead-Lyucifer
да в этом и дело, что очень уж неудобно с зеркалкой. либо ее на шее таскать, чтоб если что всегда быть готовым щелкнуть. а когда зеркалка в рюкзаке, сначала подумаешь стоит ли кадр того, чтоб лезть в рюкзак, да и пока достанешь из рюкзака уже и кадр пропасть может.
так что хороший компакт для не профи - оптимальный выбор!
посоны посоветуйте фотик до 15-20к,чтобы снимать в поездках для себя, ну и на прогулках по мелочи. Зеркалки никогда не было, фоткаем обычно не телефон. Предпочтений нет, плаваю в данном вопросе.
Don't Dink and Drance
LastFM
Steam
PSN
storyofmylife
Что взять то в пределах 30-45? У всех аппаратах свои ниансы, я в замешательстве.

Это сообщение отредактировал Givet - 05.12.14 в 21:33
Whats a paladin?
Givet
Надо читать обзоры и идти в магазин щупать.

Добавлено:
саш
У Лейки норм качество, а ее практичность заставляет простить минусы, которых я к слову не нашел, кроме цены. Стоила бы она на 10тыс меньше это была бы лучшая камера, с самым светосильным объективом в классе, отличным видео и минимальным весом. Про дизайн и японскую сборку молчу.

Этот топик читают:

2304 ответов с 04.01.05 в 3:42
Назад в Фотография