Цифровая фотокамера / фотоаппарат

Hardware / Photo / Выбор, обсуждение
sokoke

Цитата:
Стоила бы она на 10тыс меньше это была бы лучшая камера, с самым светосильным объективом в классе, отличным видео и минимальным весом.

У Панасоника, Люмикс если не ошибаюсь выходили аналоги лееек современных определенных моделей (может и этой конкретно) по более демократичным ценам, если не ошибаюсь. Ну у них какие-то там договорные отношения были, ну или что-то в этом духе.
sokoke
я сужу по твоим двум снимкам) такое качество сейчас у телефонных камер
картинка, оставленная пользователем
Yurenzo
я специально купил лейку и такой же "аналог" от панасоника, т.к. не верил слухам. качество оочень различается, вот панасоник реально снимает как 2мегапиксельная нокия.
саш
мой айфон так не может(
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
Подскажите, ребята, как вам такая камера из беззеркалок?
http://www.dns-shop.ru/catalog/i6604014/ka...t-14-42mm-belyj
ищу беззеркалку, пока выбираю из olympus pen E-PL 5 либо 7, фуджифилм X-M1 либо X-A2, Самсунг NX20.
Даже не знаю, что взять, собираюсь пристраститься к фотографированию.
Cloud_Maks
ссылка кривая((

Crimson kardinal
Из перечисленных фуджифилм довольно популярна среди любителей. Могу еще посоветовать приглядеться к Sony Alpha A6000. По мне, так просто шикарная беззеркалка, сам себе прикупил бы, еслиб не сапог 70Д) Очень быстрая, там столько точек автофокуса, пц) По цветам и резкости хороша очень) По ценам, кажись, они все в одном ценовом диапазоне, а если еще и новичку не принципиальны мелочные отличия, то тут нужно полагаться может на дизайн, может на бренд, на популярность.

https://www.youtube.com/watch?v=8himvqXwQwg
Примеры фотографий на Сони: http://ru.pixelpeeper.com/cameras/?camera=1875

А еще из беззеркалок меня привлекла Olympus OM-D E-M5. Держал в руках, крутил, целился - испытал ощущения восторга. smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=NKzb6hJa4m8

Это сообщение отредактировал Dead-Lyucifer - 01.09.15 в 13:08
Dead-Lyucifer
Да, точно ( В общем, я там скидывал линк на lumix GF5, который уже и купить успел smile.gif
Цитата:
ищу беззеркалку, пока выбираю из olympus pen E-PL 5 либо 7, фуджифилм X-M1 либо X-A2, Самсунг NX20.
Даже не знаю, что взять, собираюсь пристраститься к фотографированию.

Надо хорошо подумать.
Беззкркалка дорогое удовольствие в плане объективов.
Мало выбора, а что интересно дорого.

Цитата:
А еще из беззеркалок меня привлекла Olympus OM-D E-M5. Держал в руках, крутил, целился - испытал ощущения восторга. 

В ноябре купил E-m10, новый процессор, лучше экран. В остальном равны.
*u*k
откопал свой старый кенон и вспомнил, почему купил другой. на нем ошибка 99.
реально ли починить?
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
Парни, в связи с грядущим отдыхом, хотелось бы прикупить фотокамеру.
Бюджет тысяч 35 максимум, чем меньше тем лучше, т.е. нужен уверенный среднячок.
Познания в области фотографирования, нулевые, так что всё в срочно обморочном порядке на обучение по видео на ютубе, либо в авторежиме фоткать.
Собственно, что в этом бюджете можно посмотреть нового, или если не так страшно покупать бу камеры, то бу.

Спасибо за советы.
В интернете приглянулся d3300.

ps Есть вариант взять камеру у сестры, но что-то я боюсь, такую технику брать в пользование( Просто по сути камера только на поездки, ну и может по мелочи еще...
Посоветуйте компакт с raw недорогой,б\у в основном,какие есть модели относительно свежие до 7-8 штук?
Ребята, тут есть ещё живые фотолюбители?

Хочу купить свой первый фотоаппарат, смотрю на цифровые компакты. Очень нравится по дизайну фуджифильм х100. В фотоаппаратах не разбираюсь от слова совсем, на что смотреть надо?
И ещё думаю брать аппарат на авито, не хочу тратить деньги, вдруг хобби не пойдёт. На что обращать внимание при покупке фото-техники с рук ?
del. ответил на сообщение 2016 года biggrin.gif

Это сообщение отредактировал storyofmylife - 24.06.19 в 17:36
@Dead-Lyucifer
Жена подарила эту альфу) отличный аппарат, но я дилетант в этом деле.

Кто-нибудь может посоветовать толковые гайды, мануалы и самоучители по фотографированию.

Этот топик читают:

2304 ответов с 04.01.05 в 3:42
Назад в Фотография