Четкий пацанчик. Поначалу была совсем какая-то авангардная ересь, но, начиная с Rise Above, вполне слушабельный винегрет из нелепого и ужасного
Мемчи́ки - эта абщение с илитай. Эта не толька шутки пра тваю мамашу, но и шутки пра мамашу админа. Мемчи́ки - эта гигабайты тральских шутак. Мемчи́ки - эта абщение. Мемчи́ки - эта тралинк лалак. Мемчи́-и-и-и-и-и-ки!!!
anybody has heard (about) solo project of olga bell, who travelled on tour with dirty projectors in 2012?

http://pitchfork.com/reviews/albums/19166-...olga-bell-krai/
Olga Bell - Край (2014) [320 kbps / 93 mb]
картинка, оставленная пользователем

01. Krasnodar Krai
02. Altai Krai
03. Perm Krai
04. Stavropol Krai
05. Krasnoyarsk Krai
06. Primorsky Krai
07. Zabaikalsky Krai
08. Khabarovsk Krai
09. Kamchatka Krai

Ссылка:
http://garnett00.rusfolder.net/files/40574812

Ссылка:
http://www55.zippyshare.com/v/87657426/file.html
не вытерпел, хотя идея не плоха
Могу только представить сколько было сделано рисерча и потрачено сил, чтобы родить такой материал. Перелопатить все эти молитвы, сказки, народные песни, а потом спеть в шесть голосов: четыре женских и два мужских.

Забыл уже когда в последний раз слушал хоть что-либо вменяемое на родном языке. Спасибо, Ольга.
Мою девушку настолько цепанула эта музыка, что мне не осталось выбора и заказать винил smile.gif

derek)
Кстати здесь очень интересное интервью с Ольгой Белл в том числе и про проделанную работу и как зародилась идея этого проекта
Dons
подкаблучник

Добавлено:
Цитата:
Того же Ермака Тимофеевича, о котором я пою в «Пермском крае», можно сопоставить с американскими отцами-основателями

thumb.gif

Это сообщение отредактировал Blacklisted - 01.05.14 в 12:23
Цитата:
Olga Bell - Край (2014)

за мелкими недочётами (например, вокалистка слабовата для исполнения этнических песен, да ещё произношение чрезмерно столично-городское, приближённости к земле не слышу) это отличная работа. очень интересно слушается, аранжировки тонкие, нежные, чуткие. репертуар хороший подобран, не затёртый
так что соглашусь с комментатором:
Цитата: (derek))
Забыл уже когда в последний раз слушал хоть что-либо вменяемое на родном языке.
Цитата:
Ольга Белл еще ребенком переехала из Советского Союза на Аляску, а теперь издает очень необычную и интересую работу в которой отдает дань русскому фольклору. Даже Pitchfork заценил, правда, ребята зачем-то перевели название альбома как "limit" и "edge".
citycelebrity.ru - ищем творческих людей!
ohmy.gif Thanks, MagicJohnson !

This one is really excellent. Love it !
Цитата: (derek))
Перелопатить все эти молитвы, сказки, народные песни, а потом спеть в шесть голосов: четыре женских и два мужских.

Голос один, к сожалению, мужского настоящего нет, хотя можно было бы подыскать и слушалось бы намного интереснее.

Периодически напоминает Bjork - Medulla, по характеру и голосовым раскладам. Но в целом интересно, альбом не плох.
feeling lucky for finding the unique and esoteric material smile.gif
Посоветуйте, с какого альбома лучше начинать ознакомление с творчеством прожекторов? huh.gif
Infade
Я начинал с Swing Lo Magellan, Bitte Orca, The Getty Address.
Swing Lo Magellan заинтересовал в своё время, потому-что получал от всех хипстер критиков кроме Needle Drop хорошие оценки. Перед этим знал группу только с обложки Bitte Orca. Этот считался универсально хорошим. (Альбом огонь!)
Rise Above, хоть первый альбом с женскими вокалистками, меня не смог ещё по прежнему впечатлить. А на Getty Address просто интересный вайб, да и Езра Кёниг с Vampire Weekend там на саксофоне вроде играл.

Перестаньте предлагать мне трекеры.
ok, and now another side project from somebody connected with Dirty Projectors -> Nat Baldwin.
anybody has his album "In the Hollows" 2014?
at least for me it's much more interesting to listen to than Olga Bell.

Этот топик читают:

142 ответов с 31.10.06 в 21:28
Назад в Experimental