Если наплевать на науку(хотя как такое вообще возможно и допустимо?!(без сарказма)), глянуть можно? Хорошие сопли?
причём здесь наука? равно как и этот дебильный тэг сай-фай
всё научное здесь, образ второй планеты - не более чем символ
и непонятно с чего вдруг у всех такой научно-физический батхёрт
всё, что может провалиться, проваливается
Цитата:
причём здесь наука? равно как и этот дебильный тэг сай-фай
всё научное здесь, образ второй планеты - не более чем символ

согласен. Сценарий на науку и не нажимал вовсе. Фильм охарактеризую, как мелодрама в фантастической оболочке да и только. Вовсе не пытались углубиться в тему научной фантастики, скорее проявить чувства и отношения на подобном фоне событий.
сравнить с меланхолией можно, но все равно не то. Здесь съемка интереснее и главная героиня посимпанишнее)) в меланхолии есть единственный плюс - хорошо передана обстановка начиная с середины фильма и все
Другая Земля / Another Earth (2011) HDRip

картинка, оставленная пользователем

Формат: AVI (XviD)
Качество: HDRip
Видео: 1792 kb/s, 720x384
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1.45 GB
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое) [лицензия]
Сэмпл
Ссылка:
http://letitbit.net/download/61515.61777c0aff968e8e3578cab3332d/Drugaya.Zemlya.2011.P.HDRip.avi.html

Ссылка:
http://runnerlode.ifolder.ru/30265629
http://runnerlode.ifolder.ru/30265633
http://runnerlode.ifolder.ru/30265635
Худший фильм года.

Режиссерская работа - круглый ноль: в мотивацию персонажей и игру актёров не веришь абсолютно. Никаких причинно-следственных связей.

Фильм настолько уныл, настолько неправдоподобен (про планету вообще не говорю), что непонятно, как эта школьная постановка вообще дошла до кино. В той же Меланхолии и то хоть немножко веришь в то, что делают персонажи, а здесь. Фильм смотреть не советую никому, зря потратите время и нервы, разгребая то, что наворотили в нём создатели.
полный отстой, не тратьте время. настоллько все не обдумано, настолько все нереально, даже не смотря на эмоции, которые, якобы, этот фильм должен вызывать... да, девченка сыграла хорошо, но фильм ГОВНО!!!
а мне понравился. и саундтрек хороший
мне тоже понравился, в отличии от напыщенной Меланхолии тут всё живое, настоящие герои ведут себя естественно, да и снято проще, но ничем не хуже. один кадр Другой Земли в середине фильма может породнится с идеально вылизанной картинкой Триера.
при таком микроскопическом бюджете в несколько сотен тысяч долларов - режисер справился на ура, показав не совсем обычную инди-мелодраму.
любителям жанра Sci-Fi смотреть, конечно, не стоит.
Лучше тлеть в ресторанах, чем сгореть на работе.
Цитата:
герои ведут себя естественно

Да ну?
Скрытый текст / Hidden text
Решить всю жизнь работать уборщицей после катастрофы естественно? Вы хотите сказать и сцена, в который они переспали, тоже естественна? Про то, что её выбрали лететь вообще молчу - тут уж законы жанра.
Это же полнейший ни с чем не сравнимый бред!

Ссылка:
режиссер справился на ура

Смотрите спойлер выше. Режиссер абсолютно бездарен. Впору говорить об отсутствии какой-либо режиссерской работы вообще. Актёры деревянные!

Ни один самый ужасный фильм не вызывал у меня такого раздражения, как эта восхваляемая ни за что поделка. Уж простите.

Добавлено:
И не говорите про микроскопический сюжет. На эти деньги можно было бы сделать 10 качественных историй. Хотите пример? Аранофски снял свой фильм "Пи" за $60,000!

Добавлено:
У этой поделки бюджет в три раза больше - $200,000
killerpool
ну вы сравнили с Аронофским..там пахнет гением, а эта картина обычного парня wink.gif
про естественность героев и их поведение сравнил с той же Меланхолией. и мне не показались актеры деревянными - более того, мне они показались простыми людьми, за которыми я наблюдаю в окно. некая анти-голливудщина.
sokoke
Просто мне часто кажется, что люди стали любить фильмы за то, что они инди, за арт-хаус, за какую-то элитность (которой в них совсем нет). А не за великолепную естественную игру актёров, которым веришь, а значит - сочувствуешь, переживаешь вместе с ними. А ведь в истории кино тысячи фильмов, которые на самом деле стоит посмотреть. Тысячи гениальных фильмов.

Про Меланхолию ничего не скажу. Фильм мне совсем не понравился. Шарлотта Гинзбург и красивая съемка - единственное, что в нём есть.
Всё вспоминал, что бы привести в пример в качестве анти-голливудщины и простых людей, первое, что пришло в голову - All The Real Girls. В нём даже меланхолии больше, чем в одноимённом фильме.

Добавлено:
Да, сюжет побольше, но и за большие деньги можно сделать плохой фильм, например - Аватар.
killerpool
ну, элитность это явно не про данный сабж) для меня в подобных фильмах, да и вообще если говорить про кино, на первых местах идет сама история, а на втором месте уже ее художественное изображение. поэтому лично мне Другую землю было достаточно интересно смотреть. так же как например Укрытие (Take Shelter). и там и там возникают определенные вопросы при просмотре, но сами истории и их интерпретация мне кажется получились весьма убедительными.
хотя на вкус и цвет)
sokoke
Конечно, на вкус и цвет, я не спорю. И, пожалуй, сдаюсь. Пусть люди сами решают, мне всё равно.
хороший фильм,но требует,пожалуй,особого настроения. Фильм пронизывает настроением, саундтрек хорош
строго рекомендован к просмотру тем, к восторге от "Меланхолии" фон Триера

Этот топик читают:

46 ответов с 22.04.11 в 22:54
Назад в Фильмы, Кино, Театр