я отсмотрел 50+ тайтлов и Эльфен лиед это лучшее, что я видел. без всяких оговорок. Даже если на меха-жанр оглядываться smile.gif
Straighthate
Хм, неплохо, но не более того. Никак не тянет на шедевр. Одоразовая, на мой взгляд, вещь) У меня немного другие мультипликационные приоритеты. И называть классикой такие работы, как сабж, язык не повернется. Сериал, выезжающий лишь на контрасте запредельной жестокости и розовых соплей. Мясо ради мяса. Сюжет же на втором плане...
Цитата:
Мясо ради мяса. Сюжет же на втором плане...

ты не въехал в тему походу.
мясо ради мяса - это Guyver, Gantz, например.
Эльфийская песнь не об этом. Натуралистичность сцен расчленения, обнаженка и запредельная жестокость - это лишь один из акцентов сериала, речь-то о другом. И контрастность, гротескность насилия - это лишь инструмент, а не самоцель.
На объективный шедевр сериал да, не тянет, и многих попросту отпугнет всем, что перечислено выше. Но для меня он как раз и останется шедевром. Хотя бы за те эмоциональные потрясения, которые я пережил, когда его смотрел.
Kite считается классикой аниме, например, хотя тоже достаточно спорная и провокационная работа, с насилием и педофилией.

Это сообщение отредактировал Straighthate - 07.07.11 в 12:33
Цитата:
Хотя бы за те эмоциональные потрясения, которые я пережил, когда его смотрел.

Вот за это плюсану, я его кстати второй раз врятли уже посмотрю, но забуду тоже врятли.
Мы все умрем :)
Straighthate
Цитата:
И контрастность, гротескность насилия - это лишь инструмент, а не самоцель.

ага, это инструмент для "тех эмоциональных потрясений", которые в свою очередь являются дешевой спекуляцией. шок на шоке и шоком погоняет)
там не только негативные, но и позитивные переживания. Ощущение, что ты дальше первых двух эпизодов сериал не посмотрел. facepalm.gif
Straighthate
Цитата:
позитивные переживания

ага, об этом я тоже упоминал - розовые сопли. Не надо ничего доказывать, я понял, что вам мультик очень понравился. а мне не очень. вот и все дела
если после 50+ тайтлов елфенлид было лучшим то это печально
newbietaku
на вкус и цвет все фломастеры разные wink.gif на MAL многие считают его великолепной работой, и средняя оценка у него достаточно высокая. wink.gif
Цитата:
на MAL многие ньюфаги считают его великолепной работой

соглашусь, но это не показатель.

впрочем спорить смысла нету.
желаю вам настоящих шедевров))
newbietaku
Цитата:
желаю вам настоящих шедевров

понимаю, что это не мне, но все же... пожелаю вам того же, мсье олдфаг biggrin.gif
лол, спасибо
Цитата:
мсье олдфаг

петросян плачет
По моему Эльфийская песнь может нравится только подросткам в пубертатном периоде.
newbietaku
мнение анонимуса тоже не показатель. smile.gif
Ad Absurdum
некоторые говорят то же самое про аниме в целом, например. или про жанр меха. smile.gif
Straighthate
Цитата:
некоторые говорят то же самое про аниме в целом

не будем же им уподобляться cool.gif хотя "взрослым" я бы сабж тоже не назвал

Этот топик читают:

84 ответов с 29.10.06 в 3:12
Назад в Анимация