Евангелион / Neon Genesis Evangelion / Shinseiki Evangelion (1995)

NGE это первый евангелион?или до него тоже были аниме-сериалы по Еве?
Straighthate
первый

#1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
#3 Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009
#7 Евангелион по-новому (фильм третий) - п/ф, 2011 ?
#8 Евангелион по-новому (финал) - п/ф, 201?

как-то так

Это сообщение отредактировал Hizumi H23 - 12.01.11 в 16:15
When You Grow Up, Your Heart Dies
скажите, есть ли резон смотреть "Евангелион по-новому", если поклоняешься старому?
just another happy junkie.

картинка, оставленная пользователем
отсмотрел половину оригинального ТВ-сериала, очень даже. smile.gif особенно серия с рассуждениями о дилемме дикобразов.
Досмотрел до конца. Сериал хорош, но последние три серии мозговыносительные, конечно. Как четко описали в википедии - сцены анимированной шизофрении. ~_~
В хитросплетениях смог разобраться, только прочитав статьи по сюжету, Ангелам и т.п.
впереди Death&Rebirth и End Of Evangelion rolleyes.gif
так-с, отсмотрены Death&Rebirth и End Of Evangelion - многое стало куда как более понятным, а главное, у истории, происходившей в реальном мире, показали таки финал.
Очень сильно и концептуально.
Сейчас смотрю сериал - не оторваться, очень крутой. Потом, как я понял, надо будет посмотреть "Смерть и перерождение" и "Конец Евангелиона" smile.gif
Straighthate
Насколько я помню, EOE - это альтернативная концовка сериала, а Death и Rebirth его пересказ smile.gif

Это сообщение отредактировал xUdg - 17.07.13 в 12:20
если смешать килограмм музыки с килограммом нацизма, получится два килограмма говна...
Досмотрел сериал с альтернативной концовкой... Во общем мой мозг ахренел.
А что лучше посмотреть ремейк или оригинальный сериал? Они по сюжету отличаются?
Всем вроде нравится, а меня от римейков просто воротит. Я за сериал однозначно).
С нами Аллах и четыре английских пулемёта
llmitey
Смотри оригинал, понравится тогда смотри остальное
When You Grow Up, Your Heart Dies
мне вот первые 2 фильма ремейка понравились, но вот третий фильм куда то не туда поехал)
...David Can Still Beat Goliath...
Ремейки еще не начал смотреть...слишком уж тяжел для восприятия оказался сериал.
Скоро начну. Надеюсь там объяснят, что к чему, черт подери, там происходило mad.gif

Читал конечно уже статьи и ответы на самые популярные вопросы. Но все равно остались у меня вопросы. Например:

Что предшествовало "второму удару"?

Этот топик читают:

52 ответов с 23.01.09 в 1:41
Назад в Анимация