Евангелион / Neon Genesis Evangelion / Shinseiki Evangelion (1995)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95323/
http://www.imdb.com/title/tt0112159/
http://en.wikipedia.org/wiki/Neon_Genesis_Evangelion

картинка, оставленная пользователем
Год выпуска: 1995
Страна: Япония
Жанр: драма, психология, фантастика, меха
Продолжительность: ТВ (26 эп.), 24 мин
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)
Хардсаб: нет

Режиссёр: Анно Хидэаки

Описание: Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...

Качество: DVDRip / remastered
Формат: MKV
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AAC / (VBR, Q=0.3)
Видео: (704x528) 704x480 23.98 fps ~1200 Kbps
Аудио: AAC 48000Hz 6ch (Rus) MC Entertainment

Эпизоды:
01. Angel Attack
02. The Beast
03. A Transfer
Download

04. Hedgehog's Dilemma
05. Rei I
06. Rei II
Download

07. A Human Work
08. Asuka Strikes!
09. Both of You, Dance Like You Want To Win!
Download

10. Magma Diver
11. The Day Tokyo-3 Stood Still
12. She Said, «Don't Make Others Suffer For Your Personal Hatred»
Download

13. Liliputian Hitcher
14. Weaving a Story
15. Those women longed for the touch of others' lips and...
Download

16. Splitting of the Breast
17. Fourth Children
18. Ambivalence
Download

19. Introjection
20. Weaving a Story II: Oral Stage
21. He Was Aware He Was a Child
Download

22. Don't Be
23. Rei III
24. The Beginning and the End, or «Knockin' on Heaven's Door»
Download

25. Do You Love Me?
26. Take Care of Yourself
Download

Cкриншоты:
картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем
When You Grow Up, Your Heart Dies
не люблю аниме,но это вроде ничего ^^
Being a bastard works
зе бест для меня
Цитата:
18. Ambivalence
19. Introjection

одни из любимейших серий, очень сильные

Это сообщение отредактировал cloud connecter - 16.03.09 в 22:49
все ссылки удалены..кроме первой! что за несправедливасть))
тока первые 3 серии посмотрела.((((
перезалейте..а?
перезалейте на айфолдер плиииииз.только первая ссылка пашет
качну) из-за прокси с торрента не утянуть)
Перзалете пожалуйста!
Кстати скорее всего его пересимут в близжайшем будующем!
Listen Good Music, Don't Be A Faget!
Кто мне обьяснит на что я наткнуося Evangelion 1.0 : you are (not) alone

Добавлено:
igor4ela
это ремейк сериала, четыре фильма должно быть. на данный момент один или два только сделали.
премьера второго фильма 27 июня в Японии
Мб у кого есть новые евы?? залейте плзззз
перезалейте пожалуйста на айфолдер или народ, ато там большая часть файлов удалены
любимый аниме сериал... как посмотрел его в 9 классе, так ничего из аниме до сих пор для меня NGE не обогнало).
nesmostok залить не смогу, разве что скажу, что вторая полнометражка в нормальном качестве появиться очень не скоро. щас она существует только в виде 30-минутного куска-экранки.
last.fm
twitter
You and I are gonna live forever...
Evangelion 2.0 трейлер:
480p | 720p | 1080p
NGE это первый евангелион?или до него тоже были аниме-сериалы по Еве?
Straighthate
первый

#1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
#3 Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009
#7 Евангелион по-новому (фильм третий) - п/ф, 2011 ?
#8 Евангелион по-новому (финал) - п/ф, 201?

как-то так

Это сообщение отредактировал Hizumi H23 - 12.01.11 в 16:15
скажите, есть ли резон смотреть "Евангелион по-новому", если поклоняешься старому?
just another happy junkie.

отсмотрел половину оригинального ТВ-сериала, очень даже. smile.gif особенно серия с рассуждениями о дилемме дикобразов.
Досмотрел до конца. Сериал хорош, но последние три серии мозговыносительные, конечно. Как четко описали в википедии - сцены анимированной шизофрении. ~_~
В хитросплетениях смог разобраться, только прочитав статьи по сюжету, Ангелам и т.п.
впереди Death&Rebirth и End Of Evangelion rolleyes.gif
так-с, отсмотрены Death&Rebirth и End Of Evangelion - многое стало куда как более понятным, а главное, у истории, происходившей в реальном мире, показали таки финал.
Очень сильно и концептуально.
Сейчас смотрю сериал - не оторваться, очень крутой. Потом, как я понял, надо будет посмотреть "Смерть и перерождение" и "Конец Евангелиона" smile.gif
Straighthate
Насколько я помню, EOE - это альтернативная концовка сериала, а Death и Rebirth его пересказ smile.gif

Это сообщение отредактировал xUdg - 17.07.13 в 12:20
если смешать килограмм музыки с килограммом нацизма, получится два килограмма говна...
Досмотрел сериал с альтернативной концовкой... Во общем мой мозг ахренел.
А что лучше посмотреть ремейк или оригинальный сериал? Они по сюжету отличаются?
Всем вроде нравится, а меня от римейков просто воротит. Я за сериал однозначно).
С нами Аллах и четыре английских пулемёта
llmitey
Смотри оригинал, понравится тогда смотри остальное
мне вот первые 2 фильма ремейка понравились, но вот третий фильм куда то не туда поехал)
...David Can Still Beat Goliath...
Ремейки еще не начал смотреть...слишком уж тяжел для восприятия оказался сериал.
Скоро начну. Надеюсь там объяснят, что к чему, черт подери, там происходило mad.gif

Читал конечно уже статьи и ответы на самые популярные вопросы. Но все равно остались у меня вопросы. Например:

Что предшествовало "второму удару"?
FLY4eng3r
Второй Удар — это катаклизм, последовавший вслед за «контактным экспериментом», проведенным над Адамом на Южном полюсе 13 сентября 2000 года. Пробужденный и раненый Ангел создал сильное анти-АТ-поле, которое вызвало взрыв, расплавивший Антарктическую ледяную шапку и изменивший наклон оси Земли; за этим последовали смены климата и гигантский потоп.
(С) вики
Я посмотрел всего 20 минут ремейка, а Синдзи уже успел за**ать - как можно смотреть целых 20+ серий его нытья я уже не представляю+) Думается мне, что тем кто хочет поверхностно познакомится с евой можно обойтись ремейками, ну а тем кто верит что это дикий аниме шедевр и хочет в этом убедиться самолично, придется дооооолгоо слушать нытье главного героя (конечно, такие люди будут в конце вознаграждены паранойей, двумя полнометражками, ну и, конечно же, пингвином Пен-пеном походу)
http://vk.com/vinylkisses - Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Цитата:
Синдзи уже успел за**ать - как можно смотреть целых 20+ серий его нытья я уже не представляю+)

Мне кажется в этом есть какой то смысл, хотя я тоже помню что сидел и каждую серию 80% ее времени хотел уе#ать этому товарищу с ноги чтоб он завалил наконец smile.gif
Мы все умрем :)
aeonX
про паранойю вообще в яблочко.
just another happy junkie.

Посмотрел сериал... какое-то *овно... последние две серии заинтересовали только потому, что отличаются от всего сериала, в целом бестолковый сериал, ни сюжета, ни интриги вообще ничего...

Можно хоть первую, хоть двадцатую серию смотреть, ни чем не связаны серии между собой.

Увы, но не проникся данным творением...
Цитата:
в целом бестолковый сериал, ни сюжета, ни интриги вообще ничего...

в наруто есть biggrin.gif
Питер, идем фапать на мехов smile.gif
я на второй половине 1.11 зевать начал, а как всю ночь просидеть, это для меня загадка...
ну не знаю, я с удовольствием посмотрел все три части на большом экране, даже спать не хотелось smile.gif
Цитата:
Sola Digital Arts’ unofficial animated short film is set in an alternate universe of Neon Genesis Evangelion

сам ролик тут

Выглядит круто.
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Evangelion Another Impact
я конечно понимаю, что учтены все догмы жанра, но тем не менее, если им помимо картинки сделать еще и глубокий реалистичный звук, а не плоский под стать началу века аниме, то было бы в два раза правдоподобнее (и страшнее)
Эх, надо будет оригинал пересмотреть с фильмами...
Скрытый текст / Hidden text
marakast
Мне новые фильмы не очень понравились. Какой-то ремейк сериала с новыми сюжетными линиями. А Конец Евангелиона, очень сознание вынес. Можно пересматривать, как полнометражку его.
b12

поклонники оригинального сериала / EoE вообще почему-то ребилды за фильмы не считают biggrin.gif
как по мне, они классные, при условии, если воспринимать их как альтернативный вариант развития событий)
EmoFreddy
Там целая легенда вообще ходит среди хардкор фанатов, что Конец Евангелиона и был реальной концовкой сериала, но студия вынудила Хидэаки сделать другую. Да и вообще вокруг Евангелиона много разных мифов уже обросло.
Ну вторая часть мне больше всего понравилась из всех трёх. Интересно, когда Хидэаки выпустит следующую часть.
b12

Цитата:
Интересно, когда Хидэаки выпустит следующую часть.

насколько помню, его ещё на 2013-й год анонсировали в своё время, но пока вот что-то не торопятся.
надеюсь, это связано с перфекционизмом Хидэаки biggrin.gif
в любом случае, ждём и ждать будем)
EmoFreddy
Да, на imdb инфа последний раз обновлялась в 2013 году. Ну он выпускает Годзилу нового, а там может после этого уже.
b12

я обычно пересматриваю [ТВ] и DaR-EoE)
ребилды несколько раз смотрел. картинка красивая, но это ребилд.

мне нравятся оригинальный сериал и фильм. Анно обращается ко внутреннему ребенку зрителя.
я как то в том году пересматривал по синьке последние 30 мин фильма, и могу сказать, что ощутил какое то сакральное присутствие что ли...
а началось еще все в 99м, когда мы с другом решили покупать через одну кассеты с евой на горбе.
marakast
Ну так Ева это можно сказать, что работа жизни Хидэаки. Он же был в депрессии, когда начал работу над Евой, в итоге это стало его откровением и в какой-то мере спасением для души. В Шинджи я вообще много похожего с собой заметил, каким я был, когда мне было 14.
b12

Евангелион это история, которая повторяется (с)
wink.gif
Мат и альтернативное мнение про Шинджи Икари biggrin.gif
Maximum vØ)))lume yields maximum results
Цитата:
6 июля в шести различных местах по всей Японии (в Саппоро, Нагое, Осаке, Хакате и в двух местах в Токио) показали первые 10 минут из четвертого ребилда Evangelion: 3.0+1.0 (Shin Evangelion).

События представленного фрагмента разворачиваются в Париже. Одна из главных героинь, Мари, сражается с противниками с помощью Эйфелевой башни.

Rebuild of Evangelion — серия из четырех анимационных фильмов, основанных на аниме-сериале Neon Genesis Evangelion (NGE) 1995 года. Над полнометражными аниме работает студия Khara совместно с Gainax.

Хидэаки Анно, один из авторов оригинального аниме-сериала, выступает в качестве сценариста, главного режиссера и руководителя проекта. Последний на данный момент фильм тетралогии вышел в ноябре 2012 года.
Цитата:
21 июня в каталог Netflix вошёл аниме-сериал Neon Genesis Evangelion, а также полнометражные фильмы The End of Evangelion и Evangelion: Death (True) 2. Однако западные фанаты франшизы обнаружили, что версия на стриминговом сервисе отличается от оригинальной.

Так, Netflix заменил различные интерпретации песни «Fly Me to the Moon», которые звучали в конце каждого эпизода «Евангелиона», на «Hostility Restrained» — музыкальную тему героини Аянами Рэй. Западные фанаты «Евангелиона» также заметили, что на Netflix в аниме-сериале изменился английский перевод нескольких фраз персонажей.

Этот топик читают:

52 ответов с 23.01.09 в 1:41
Назад в Анимация