Эверест / Everest (2015)

3D / Adventure Movie / Drama / Thriller / USA / Джейк Джилленхол / Джош Бролин
Alex[Animal]
Цитата:
Какой же ты унылый и скучный

Зато я смотрю ты и тебе подобные - веселые ребята! Веселье так и прёт изо всех щелей!
Диалог веселых интересных ребят, типа, Alex[Animal]:
- А пошли сходим на Эверест и сдохнем там?
- Пошли!
AmaJazz
Цитата:
переживающим вместе с героями драматические события гибели

В чём суть драматизма-то?)
в общем я попал на этот фильм
ну, че сказать?
голливудская фальш, скучное кино,
подъем показался суперпростым, спуск типа сложным
документалку что я постил было в 100 раз интереснее смотреть\слушать
ни ужасав, ни кошмаром не было показали
просто пустышка
уже не айс, но многие по инерции продолжают фапать...
Фильм могли бы сократить минут на 30-ть.
"Be a man, fix the glitch
Just remember - Life's a Bitch"
Не про фильм, но по теме.
Посмотрела документалку одного из восхожденцев - Беара Гриллса, так вот в числе покорителей вершины значатся 13-тилетний мальчик (с папой), человек без двух ног, слепой !!!! Вот так то, толстожопые cool.gif
uktownoff
Ну и что? Молодцы конечно, но особенно это ни о чем не говорит, кроме как о достаточной степени безрассудства. Кто-то всю жизнь ищет приключений, кто-то в командировках, а кто-то всю жизнь вынужден кормить семью работая на трех работах, у каждого всё индивидуально складывается)

К слову, вот довольно интересное интервью альпиниста Николая Тотмянина о фильме: http://www.online812.ru/2015/10/07/013/
картинка, оставленная пользователем
ChEZ777
Цитата:
кроме как о достаточной степени безрассудства.

А по-моему это отвага, решительность, вызов себе и своему недугу ( если говорить о последних в моем посте). и вера в себя.
Но кому-то лучше корячиться на трех работах и , в лучшем случае, покататься с семьей на машинке)
uktownoff
Спорить особенно не буду, но в случае с 13-летним ребенком например - это, на мой взгляд, безрассудство со стороны отца, случись с ним что, он сам себе бы этого не простил. А касаемо инвалидностей есть два мнения, и оба довольно циничны, но:
1. Вызов недугу это хорошо, но как правило, люди с физическими недостатками на самом деле не хотят, чтобы их недостатки замечали и хотят равного к себе отношения, в этом конечно они молодцы и подают пример и здоровым и нездоровым людям, но есть такие ситуации (как например подъем на гору), когда твой недуг может обернуться проблемой не только для тебя, но и для всех людей, которые тебе помогают. Это при всем том, что там и здоровые люди мерзнуть остаются (широко известная история, когда тот же самый инвалид Инглис с его командой ищё три с лишним десятка людей были вынуждены пройти мимо замерзающего альпиниста, просто потому, что в теории его уже не спасти было).
2. Деньги и спонсорство, семью кормить надо.

Кому-то не лучше, кому-то бывает не остается выбора, даже при большом желании thumb.gif
ещё один профессиональный взгляд на сабж
+
документальный фильм об Анатолии Букрееве

+
Актер, сыгравший Анатолия Букреева, дал интересное интервью

Это сообщение отредактировал zor1g1 - 08.10.15 в 14:14
....А народ на этом форуме с гнильцой, с этим спорить глупо....Ты да. Потому что в наглую наглухо переврал все мои слова, надумав там себе какую-то хрень. Зачем ты это делаешь? Очень гнило так поступать. На уровне поступка этих двух. WTF? ахахаха © JustIncredible
Посмотрел фильм,Толя красава,уитащил людей,русский,земля пухом! thumb.gif

Это сообщение отредактировал ed_tim - 14.10.15 в 16:54
очень красивый фильм в смысле натуры, потрясающие пейзажи. Но персонажам сочувствовать не получается,т.к. для этого нужно быть фанатиком, чтобы понять зачем они это делают. Но в полном объёме фильм очень понравился, смотреть не скучно, в принципе не мешает равнодушие к смертям протагонистов.
Фильм пустой. Как тут уже писали, намного интересней было посмотреть документалку про Букреева и почитать интервью с реальными альпинистами.
Такое ощущение, что наснимали хронометража часов на 5, а потом стали думать как это всё склеить. Ну и склеили так, что нифига не интересно смотреть.
Скотт Фишер по фильму вообще непонятно зачем был нужен, хотя по харизматичности вышел куда интереснее остальных.
Главный персонаж, вообще, как может вызвать какое-то сопереживание, когда своим мудацким поведением обрёк на смерть ещё несколько человек?
Герой Бролина ещё как-то тянет и то только тем фактом, что провалявшись на горе столько времени, умудрился выжить.

В целом, херня какая-то вышла. Ни остроты, ни экшена, ни драмы. Чё-то собрались, тупанули и умерли.
При этом факт того, что решающим фактором были деньги, почему-то умалчивается. То есть, даже морали никакой.
Просто, мол, вот на Эвересте как может случиться. Ок.
Эверест / Everest (2015) WEB-DLRip

картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем

Формат: AVI (XviD)
Качество: WEB-DLRip
Видео: 1333 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Озвучивание: Дублированное [iTunes]
Размер: 1.46 GB
Сэмпл
Ссылка:
http://www.nitroflare.com/view/D7C0379C9B37EF9/Evepect.rar

Ссылка:
http://runnerlode.rusfolder.net/files/44488152
http://runnerlode.rusfolder.net/files/44488153
http://runnerlode.rusfolder.net/files/44488154
зрелищных фильмов про альпинистов оочень мало. фактически, это только "Вертикальный предел" и косвенно "Скалолаз". поэтому, два чая этому фильму, однозначно. thumb.gif

if yoU tolerAte this, then your children will be next!
все это не так порзаично.
Цитата: (Maxxon)
В целом, херня какая-то вышла. Ни остроты, ни экшена, ни драмы

Я отзывы на кинопоиске довольно редко читаю и по диагонали, вот есть там такой перл:
"Лучше пересмотреть другую картину с Джейком Джилленхолом под названием «Горбатая гора», там, правда, никто альпинизмом не занимался, но трагедия куда более страшная, чем получилась у незадачливого Бальтасара Кормакура"

Да, там занимались другим. и овец пасли заодно.

Добавлено:
Все, кто ничего не вынес из этого фильма - мне вас жаль ( хотя не оценить хотя бы работу оператора, это надо совсем долбо###ми быть.

Добавлено:
Цитата:
Скотт Фишер по фильму вообще непонятно зачем был нужен

всё там понятно: и про Фишера, и про деньги, и в чем была основная причина гибели людей. Просто смотреть надо на экран а не в пачку с чмпсами.
Цитата:
Все, кто ничего не вынес из этого фильма - мне вас жаль

а что собственно выносить оттуда?
там итак все было очевидно

Это сообщение отредактировал sashaizsela - 22.11.15 в 9:04
уже не айс, но многие по инерции продолжают фапать...

Этот топик читают:

90 ответов с 12.02.14 в 21:21
Назад в Фильмы, Кино, Театр