картинка, оставленная пользователем

Биография

http://odnovremenno.com/
http://www.youtube.com/user/egrishkovets
https://www.facebook.com/EvgenyGriskovets

Евгений Валерьевич Гришковец родился 17 февраля 1967 года в городе Кемерово.

В 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Срочную воинскую службу проходил на Тихоокеанском флоте.

В 1988 году после демобилизации вернулся к учебе. С 1988 по 1990 год занимался в студии и играл в университетском театре пантомимы. В 1990 году организовал независимый театр «Ложа», в котором было поставлено 9 спектаклей.

В 1998-м переехал в Калининград. Тогда он же представил в Москве на зрительский суд свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который в 1999 году был удостоен национальной театральной премии Золотая маска в номинациях «Новация» и «Приз критиков».

Живя в Калининграде, Гришковец часто бывает на гастролях со своими театральными работами не только в городах России, но и Европы, принимая участие во многих престижных фестивалях (Авиньон, Вена, Париж, Брюссель, Цюрих, Мюнхен, Берлин). Кроме пьес, Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.

Библиография

Другие
- 1. Другие
- 2. Встреча с мудростью. (предисловие)
- 3. Последний праздник

Современная проза
- А.....а
- Асфальт
- Год жжизни
- Дарвин
- Декан. Данков.
- Дредноуты
- Зима
- Как я съел собаку
- Лечебная сила сна
- Михалыч...
- Начальник
- ОдноврЕмЕнно
- Планка
- Планка (сборник)
- Погребение ангела
- Реки
- Рубашка
- Следы на мне (сборник)
- Спокойствие
- Шрам
- Почти рукописная жизнь
- Боль (сборник)
- Сатисфакция
- Одновременно жизнь
- Избранные записи

Драматургия
- Город
- Диалоги к пьесе 'Записки русского путешественника'
- Дом
- Зима. Все пьесы
- Осада
- Планета
- Погружение

Это сообщение отредактировал Dima1994 - 20.07.15 в 19:44
с каким восторгом был принят (все пересмотрено-переслушано-перечитано не по разу), с такой же степенью недоумения спрашиваю себя сейчас: а что я нашел в творчестве этого еврейчика?!
Цитата:
с каким восторгом был принят (все пересмотрено-переслушано-перечитано не по разу), с такой же степенью недоумения спрашиваю себя сейчас: а что я нашел в творчестве этого еврейчика?!

в творчестве любого человека всё, что ты можешь найти - это ты сам.
Евгений Гришковец - Собрание произведений
Автор: Гришковец Евгений Валерьевич
Жанр: Проза, Драматургия
Формат: FB2
Качество: OCR без ошибок
Об авторе: За рекордно короткий срок (какие-то три-четыре года) Евгений Гришковец из провинциального режиссера, известного в узких профессиональных кругах, превратился во всеобщего любимца, заласканного прессой, публикой и жюри самых престижных премий. Лауреат "Антибукера", "Триумфа", "Золотой маски", причем в различных номинациях - как драматург, актер и режиссер, - такой коллекцией лавров мало кто может похвастать. На его моноспектакли "Как я съел собаку", "Одновременно", "Дредноуты" билеты распроданы еще до утверждения чисел и сценических площадок. Играет Гришковец в крохотных залах, и каждый раз они плотно забиты элитой - от богемной до политической.

Немного биографии

Евгений Валерьевич Гришковец родился 17 февраля 1967 года в городе Кемерово.

В 1984 году окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Срочную воинскую службу проходил на Тихоокеанском флоте.

В 1988 году после демобилизации вернулся к учебе. С 1988 по 1990 год занимался в студии и играл в университетском театре пантомимы. В 1990 году организовал независимый театр «Ложа», в котором было поставлено 9 спектаклей.

В 1998-м переехал в Калининград. Тогда он же представил в Москве на зрительский суд свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который в 1999 году был удостоен национальной театральной премии Золотая маска в номинациях «Новация» и «Приз критиков».

Живя в Калининграде, Гришковец часто бывает на гастролях со своими театральными работами не только в городах России, но и Европы, принимая участие во многих престижных фестивалях (Авиньон, Вена, Париж, Брюссель, Цюрих, Мюнхен, Берлин). Кроме пьес, Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.

список книг

Другие
- 1. Другие
- 2. Встреча с мудростью. (предисловие)
- 3. Последний праздник

Современная проза
- А.....а
- Асфальт
- Год жжизни
- Дарвин
- Декан. Данков.
- Дредноуты
- Зима
- Как я съел собаку
- Лечебная сила сна
- Михалыч...
- Начальник
- ОдноврЕмЕнно
- Планка
- Планка (сборник)
- Погребение ангела
- Реки
- Рубашка
- Следы на мне (сборник)
- Спокойствие
- Шрам

Драматургия
- Город
- Диалоги к пьесе 'Записки русского путешественника'
- Дом
- Зима. Все пьесы
- Осада
- Планета
- Погружениеre

Внимание! некоторые произведения повторяются в сборниках

Цитата:
СКАЧАТЬ с народ.ru
zaq7
какие-то проблемы с тем что он еврей?
"Рубашка" у него хорошая, а остальное так себе..
прочел "Америку"... с начала, страниц несколько десятков, негодовал и плевался на то, что мне в Жене никогда не нравилось - определенное обывательское миропредставление; думал, не дотяну до конца, но, после середины, с каждой страницею интерес рос. в итоге - дочитал с чувством удовольствия. точно куплю thumb.gif
jails in search of prisoners
если 10 раз произнести слово халва, во рту слаще не станет.
обратная сторона у этой неформальной логики та же.

Не сказать, что пациент больной.
Просто интеллигентный.

Это сообщение отредактировал pautinqch - 03.12.10 в 3:52
Сложный случай, но настолько ли он оригинален? Скорее это просто красиво разыгранный фарс, комедия, в которой он играет недалекого простоватого актера с мышлением младенца. Но таков ли он по жизни? Вряд ли
Гришковец Е.В. - Сатисфакция
Год: 2010
Автор: Гришковец Евгений Валерьевич
Жанр: Проза, киносценарии
Издательство: Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-01437-4
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 400

Описание: В книгу "Сатисфакция" вошли, помимо одноименного киносценария, несколько пьес и лирика. Три из четырех пьес ранее не публиковались. Премьера спектакля "+1" состоялась в мае 2009 года, и по востребованности он конкурирует с "Как я съел собаку". "Осада" вот уже семь лет живет на сцене MXT им. Чехова. "Дом" с 2009 года - в "Школе современной пьесы". У спектаклей, поставленных по этим текстам, нет видео- или аудио-версий.

Примеры страниц:
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Цитата:
СКАЧАТЬ с народ.ru
а будит ли аудиокнига?
—Докторъ Менделеевъ дикий, словно дикий тигръ.
Круто! на "+1" и Доме был, отличные спектакли.
"Сатисфакция" и "Осада" понравились. Все также легко и затейливо.
Когда была закрыта последняя страница Рубашки, понял для себя, что никогда не получал до этого такого удовльствия от прочтенной книги.
Евгений Гришковец - Реки
Год выпуска: 2011 г.
Автор: Евгений Гришковец
Исполнитель: Евгений Гришковец
Жанр: Современная проза
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Время звучания: 4:10:00
Описание: "Я записал свой текст уже больше трёх лет назад. И вот только теперь она выходит в продажу. Почему так долго? А просто не хотелось начитать обычную аудиокнижку. Очень хотелось получить произведение, напоминающее своим звучанием те старинные радиоспектакли, которые зимними, пасмурными сибирскими морозными днями завораживали, погружали в мечтательную полудрёму, раздвигали стены наших маленьких квартир, уносили куда-то фантазиями".

Цитата:
СКАЧАТЬ
К сожалению лучшие рассказы не вошли в аудиокнигу.
Однако, разговор сразу не задался – в ответ на какое-то оскорбление он ударил Пызу, после чего на него накинулись сразу несколько человек - сам Пыза, Астик и Хасик, а также «положенец» Гудауты Астамур Гумба, он же Сяся.

Этот топик читают:

184 ответов с 14.10.05 в 9:18
Назад в Литература и Живопись