FAQ по аплоаду

как закачивать? Upload
Оформлю шапочку для этой темы

Вступление от s22:

На первый взгляд это может показать сложным, но это совсем не так. Времени занимает чуть дольше, чем оформление закачки на yousendit.com, например. Только вам не нужно закачивать через веб интерфей громоздские архивы, а нужно просто закачать небольшой файл.

Пожалуйста, не закачивайте неполные альбомы, альбомы в низком качестве и заархивированные альбомы.

Загрузить торрент для раздачи довольно просто. Для начала нужно создать *torrent файл.
Его можно создать почти во всех торрент-клиентах.

* Закачка на примере торрент-клиента Azareus 2.3.0.4 by s22
* Закачка на примере торрент-клиента BitComet by unknown-person
* Закачка на примере торрент-клиента ABC by Богдан
* Закачка на примере торрент-клиента uTorrent by Богдан
* Закачка на примере торрент-клиента uTorrent by PinkBear (подробное описание)
картинка, оставленная пользователем
Rumer
это значит, что скачанные мегабайты не учитываются, а отданные - прибавляются. за этот торрент естественно
У меня вопрос:
Я создаю новую раздачу. когда все уже создано появляется надпись:
Цитата:
Now you need to download torrent-file from our tracker! Don't try to start your torrent from your local hard drive - it is needed to download it from our tracker! Note that the torrent won't be visible until you do that!

Делаю все так, но мой торрент все-равно остается невидимым... sad.gif В чем проблема?
До этого все было нормально...
Exhil@rate
Значит, что-то ты делаешь не так, как раньше. Вспоминай, пробуй. Announce url проверь.
Charly
проверял sad.gif
а может быть причина в utorrente?

Это сообщение отредактировал Exhil@rate - 29.01.09 в 16:17
Exhil@rate
Маловероятно.
Цитата:
В поле трекеры пишем URL трекера, его можно взять на странице аплоада, это
Ссылка:
http://funkytorrents.com:80/announce.php

исправьте, на странице аплода порт другой.
http://funkytorrents.com:2710/announce
Не могу начать сидить файл в Vuzo.
Создал торрент на фанкиторрентс, жму скачать, потом открываю скачанный с сайта торрент файл в Vuzo, а оно мне его кидает в даунлоадз, словно я его качаю, но я ведь хочу его раздавать! А в меню программы не могу найти кнопку чтобы начать сидить.
Помогите чайнику )
Chaoss
вы указывали путь к файлу при открытии в торрент-клиенте? просто, он, скорее всего, по умолчанию, указывает путь к файлу в папке downloads, куда и начинает скачивать предполагаемый раздаваемый материал. Нужно, есесно, указать правильный путь.
Как я делаю: Vuze: File-Open-Torrent File-Add URL, вставляю туда урл скопированый с ссылки на торрент файл на торренте (http://funkytorrents.com/download.php/8446/Arcade%20Fire%20-%20Funeral%20%5B2004-FLAC%5D.torrent)

в итоге получаю вот такое кино:

может я файл неправильно назвал - там без пробелов надо или как?
Windows 7 у меня blink.gif
Chaoss
я, честно говоря, не знаю что такое Vuze и Windows 7, но после того как вы оформили раздачу, вам надо скачать собственный торрент. сейчас я вам все покажу в картинках:
- оформляем все и нажимаем кнопку "Do it!" (цифра 1):
- скачиваем .торрент (цифра 2); собственно, об этом нам и говорит некрасивая красная надпись (цифра 3):
Я большой любитель фуникулёров. Зачастую их почему-то путают с горнолыжными подъёмниками. Поездка на фуникулёре не сильно бьёт по карману, принося при этом огромное удовольствие.
Ок. Что я делаю:
захожу в MyTorrents, выбираю свой первый торрент, кликаю по стрелочке вниз справа от его имени:
В файерфоксе открывается окно скачать
скачиваю
два раза клацаю, открываю по ассоциации файла в Vuze
в Vuze в MyLibrary торрент отображается в разделе Downloading рядом с другим фактически закачивающимся торрентом
Что я делаю не так? Vuze пользуюсь первый раз, как и другими торрентами.
Извините за столь блондинистое описание - просто очень хочется получить помощь и стать активным сидером на торренте.

Это сообщение отредактировал Chaoss - 07.04.09 в 16:31
Chaoss
проверьте куда вы скачиваете. возможно у вас закачки идут в какую-то стандартную папку, а arcade fire лежит в другом месте
Я большой любитель фуникулёров. Зачастую их почему-то путают с горнолыжными подъёмниками. Поездка на фуникулёре не сильно бьёт по карману, принося при этом огромное удовольствие.
parkin
Спасибо за хинт - получилось.

1) В клиенте файл попал в сид папку, но на торренте в Browse он еще не появился - появится?
Когда я нажал на My Torrents (оно после имени высветило красным New), но на странице Browse все еще нету файла.

2)Просто в FAQ написано что Vuze 4.1 поддерживается, а я нашел Vuze 4.2. Будет работать?

Это сообщение отредактировал Chaoss - 07.04.09 в 19:09
Все, поставил uTorrent завизированную версию 1.8.2 - полет нормальный )))))
Всем спасибо за помощь
так, пардон, дискографии можно заливать? huh.gif

Этот топик читают:

696 ответов с 07.08.05 в 14:30
Назад в FunkyTorrents