Флейм | Emo vs Hardcore 5

ИВ / ПД во Христе!
картинка, оставленная пользователем
Флейм | Emo vs Hardcore (10000 msgs => closed)
Флейм | Emo vs Hardcore
Флейм | Emo vs Hardcore 3
Флейм | Emo vs Hardcore 4
все темы кроме 4ой закрыты в связи с переполнением, четвёртая убила флейм на 4 года, пускай это будет вам уроком;
уважайте друг друга (хотя-бы чуть-чуть), не оскорбляйте и будьте ласковы;
никакой укр-ны и прочих политических тем, рубитесь за музыку, заклинаю вас!
аллах акбар, ИВ / ПД во христе, аминь!
актуально by Cryton

1) обращаю ваше внимание, что данная тема носит вспомогательный характер и создана для обсуждения около музыкальных вопросов (т.е. о музыке и про музыку, относящуюся к рассматриваемым в данном разделе стилям), но не касающихся конкретного топика, ну допустим любимое всеми обсуждение стилей, сравнение групп и тд...так же пишите здесь ваши предложения и пожелания по улучшению работы раздела...
2) общение должно происходить, как в прочем и в любом другом топике, в рамках приличий и норм общечеловеческой морали (: т.е. без оскорблений в адрес других участников...особенно отличившиеся в злословии ораторы будут награждены специальным статусом вида "Заблокирован"...
Надеемся на ваше понимание и бла-бла-бла )))
Ваши во Христе! (:

death.gif
xxx
Это сообщение отредактировал loathsome
Neverm!nd
Думаю, что стоит. Просто заставить себя трудно, я даже эксперимент могу провести. Я не люблю пост-рок. И недавно мне понравилось Mono, аж два альбома, а послушал я потому, что их музыка в фильме втащила.
Могу попробовать выдержать пост-роковую диету в течение трёх недель... Мамочки, я ж не смогу так..! Но вообще было бы интересно. Сто пудов что-то новое и интересное для себя узнал бы.

mercurio101

У меня с пост-роком примерно так и было: примерно в 2010 году накачал сразу много дискографий и принялся прослушивать. Втянулся очень быстро, возможно, как раз недели за 3. Так что метод, скорее всего, правда рабочий. biggrin.gif

Правда я не слушал 1 дискографию подряд более 1 раза и, если что-то не нравилось, удалял сразу. Например, с Sigur Ros у меня так и не сложилось. А вот Mono и Mogwai до сих пор в числе самых любимых групп.

Кстати, а что за фильм-то с саундтреком от Mono? huh.gif
Цитата: Icerty
не грози Мадридскому Реалу, попивая сок у себя в квартале
Neverm!nd
Riaru Onigokko. Фильм Сиона Соно, я его горячо обожаю smile.gif
Там Моно очень вписалось, с двух альбомов два разных трека.
Ну вот, видишь, можно же полюбить новое, не всё потеряено такскзть teeth.gif

Цитата: mercurio101
Riaru Onigokko. Фильм Сиона Соно, я его горячо обожаю smile.gif
Спасибо, погуглил. Судя по синопсису и скриншотам, не мое.
Цитата: mercurio101
Ну вот, видишь, можно же полюбить новое, не всё потеряено такскзть teeth.gif
Конечно можно, если сразу начинает нравиться. У меня и с жанром melodic hardcore похожая история была. Если не нравится сразу, то, по опыту 3D_Infinity из топика Glassjaw, тоже можно, но это напоминает уже самовнушение. smile.gif
Цитата: Icerty
не грози Мадридскому Реалу, попивая сок у себя в квартале
Neverm!nd
Скрины довольно обманчивы, если что (не говоря уже о трейлере, судя по которому это какой-нибудь слэшер). Синопсис... Тут он довольно размыт, но кино и правда не многим зашло. Я прост фанатик

У кого какие были муз. открытия в этом году (артисты/альбомы вне зависимости от жанра, раздела или года)?

Моим главным муз. открытием в этом году, без сомнения, стал Lorn (Marcos Ortega).

Про каких-то исполнителей можно сказать, что их музыка пришлась под настроение, поэтому и понравилась. А в случае с Lorn'ом прям точное попадание, но не в настроение, а во внутренний мир что ли. Словно его полное отражение. Не знаю, к какому стилю отнести данного артиста, но его музыку я бы охарактеризовал как: меланхоличная, мрачная, глубокая и безмерная. До сих пор исследую творчество Маркоса и открываю для себя новые композиции, которыми заслушиваюсь.

Для ознакомления:

Lorn - гений, по ночам работая начальником в магазине(2012-2014) буквально заслушивался им.

Добавлено:
Для меня открытие ost bladerunner 1 & 2049
Мне кажется, музыка Lorn'а отлично вписалась бы в Blade Runner или в подобный футуристичный мир.

А так, я сам обожаю ost 1-ого Blade Runner'а, а со 2-ого, увы, запомнился лишь один трек - "Sea Wall". Всё остальное показалось безликим.
Bill Cole
для меня абсолютным попаданием во внутренний мир стала группа громыка в том году biggrin.gif
там тоже глубокая и безмерная музыка, хотя и совсем по-другому.
а в этом году ничего и не слушал почти.
smile.gif

Парад говна

Converge(28)
While She Sleeps(22)
Emmure(21)
Glassjaw(15)
Comeback Kid(14)
August Burns Red(14)
Silverstein(13)
At the Drive-In(12)
Novelists(12)
Stray From The Path(12)
celeste(11)
Story of the year(11)
Code Orange(10)
Obey The Brave(10)
Brutus(10)
Stick To Your Guns(9)
Dangerkids(9)
Volumes(9)
послушал я пару альбомов Лорна, и, если честно, то ждал большего... вроде и звук неплохой и мысль интересная, а вот исполнение какое-то "средненькое". к тому же есть такие штуки как Волор Флекс и/или Бэриал, которые, на мой взгляд, уже подобный подход к музыке изучили вдоль и поперёк. тем не менее предстоит ещё несколько альбомов и ипих Лорна послушать, вдруг раскроется с любопытной стороны, посмотрим)
Цитата:
Парад говна
Вроде бы частично и согласен, кроме Sftp и Converge.
А что посоветуешь круче? только не предлагай Линкин Парк, Архетекдов, Эммурэ и Колебан - они ещё большее говно.

Добавлено:
Вообще, такое чувство, словно в этом разделе нормальный металкор уже никому не нужен, не говоря уже у маткоре.

как попасть в модераторы? вижу кучу брошенных тем авторами, где в шапке и инфа устарелая за 2010 год и ссылки все мёртвые
мог бы немного навести марафет , если вам конечно нужно, такое дело
I helped you? Don't forget to click "Thank you!! / Спасибо!!"
Цитата: vladius
как попасть в модераторы? вижу кучу брошенных тем авторами, где в шапке и инфа устарелая за 2010 год и ссылки все мёртвые
мог бы немного навести марафет , если вам конечно нужно, такое дело
так не надо для этого в модеры идти, просто переделай шапки как тебе нравится, запости их, нажми на своей месаге сообщить модератору, мол, шапку сделал, он ее закрепит

Этот топик читают:

751 ответов с 24.11.14 в 2:57
Назад в Emo / Hardcore