Форма воды / The Shape of Water (2017)

Drama / Fantasy / Romance / Thriller / USA / Гильермо Дель Торо
Цитата: SpaceLennin
Цитата: sashaizsela
это зоофилия получается?

рыбофилия получается.
Ихтиофилия
Зомби - друг человека!
фильм скорее не понравился.
я не понимаю
Скрытый текст / Hidden text
зачем трогательную историю заворачивать в обертку из мастурбации, гниющих пальцев, обнаженки, поедания головы кошки и гей-старика.
зачем сцена с мастурбацией на пятой минуте фильма? что этим автор хотел сказать? что девушка одинока, но это как бы и так очевидно. зачем обилие сисек?
я понимаю, что это сказка для взрослых, но послевкусие после этой сказки лично у меня испорчено.
все эти сцены - типа перчинка в блюдо, чтоб было острее и вкуснее, а в итоге получилось тошнотворно.
все это похоже на Лабиринт Фавна, где тоже сказочная история разбавлялась, например, сценами откусывания голов фей. там это органично смотрелась. на мой взгляд.
6/10
картинка, оставленная пользователем
Сюжет подошёл бы для детского диснеевского мультика, а обёртка у фильма совсем взрослая. Непонятное сочетание. Очень предсказуемо, слишком "чёрно-белые" персонажи (злодеи очень злые, а добряки очень добрые), некрасивая обнажёнка (то есть вообще никак не оправданная). Фильм не понравился.
tomando chelas con chavos
Цитата: Surfin Bird
то есть вообще никак не оправданная

интересно, почему режиссер должен что-то перед кем-то оправдывать? ханжество невероятное.

Цитата: Surfin Bird
некрасивая обнажёнка

красивая. рыбная. твоя.

очень правильный все-таки и нужный фильм. отлично выступает как детектор идиотизма.
Да-да, "художник так видит", это я прекрасно понимаю. Пусть снимает, я же не запрещаю. Я как зритель оставил свой отзыв. Он не направлен на то, чтобы вызвать чьё-то негодование. Он, возможно, поможет кому-то решить, посмотреть вечером после работы этот фильм или всё же что-то другое.
tomando chelas con chavos

Этот топик читают:

124 ответов с 17.04.17 в 4:28
Назад в Фильмы, Кино, Театр