комрады, подскажите, пожалуйста, знает кто-нибудь нормальную онлайн фотобарахолку, или форум, где покупаются-продаются фотомелочи?
а то я купил отличный фильтр B+W топовой линейки, но промахнулся с диаметром, и теперь не знаю что с ним делать. хочу продать за номинал, а то просто обидно, что хорошая вещь пропадает.
Pecatum parvum
Кто подскажет: есть ли какой ресурс, где можно незадорого заказать фото? В смысле мне нужна фотка черепашки - кто-то за какое-то количество денег (или вдруг даже бесплатно?) фотографирует.
картинка, оставленная пользователем
никто не заморачивался созданием фотокниг?
что лучше, самому верстать или есть какие-то проги?
Сорри если было

mic1
Что касается ISO, тут на разных матрицах все будет по разному wink.gif
Подскажите, ребята, как вам такая камера из беззеркалок?
http://www.dns-shop.ru/catalog/i6604014/ka...t-14-42mm-belyj

Добавлено:
извиняюсь, написал в правильную тему smile.gif
я сам ищу беззеркалку, пока выбираю из olympus pen E-PL 5 либо 7, фуджифилм X-M1 либо X-A2, Самсунг NX20.
Даже не знаю, что взять, собираюсь пристраститься к фотографированию.
Привет фотаны! Как узнать пробег на Canon EOS 7D?
Waterfall Inside Me
logist
Цитата:
Помимо счетчика кадров в файле у НЕКОТОРЫХ кэнонов можно вытащить эту информацию непосредственно из камеры, подключив оную по USB к компу, и скачав программу отсюда. Работает с камерами на процессорах DIGIC III, DIGIC IV, кроме единичек.

Скрытый текст / Hidden text
ссыль
можно еще здесь попробовать
Keep walking, man, just keep walking

Доброго дня всем!
Хотел бы узнать, есть ли у кого коллекция фотографий/обоев/картинок в очень хорошем качестве или ссылок на сайты, где их можно найти? Я ищу фотографии для последующей печати постера и фотообоев в тренажерный зал.

Спасибо!
Давайте сначала во флейме. Если пойдет можно будет разделить, а пока как отдельной темой рано.
Это сообщение отредактировал mic1

Цитата:
«Советское фото» — советский, затем российский ежемесячный иллюстрированный журнал Союза журналистов СССР. Был основан в 1926 году советским журналистом Михаилом Кольцовым, при помощи бывших журнальных работников, редакторов журнала Фотографические Новости издаваемого в период с 1906 по 1916 годы в Петербурге, учёных и профессоров Ермилова Николая Евграфовича и Срезневского Вячеслава Измайловича.

Журнал был рассчитан на любителей и профессионалов фото- и киноискусства. На его страницах публиковались работы советских и иностранных фотохудожников, а также статьи по теории, практике и истории фотографии. В 1976 году тираж журнала достигал 240 тысяч экземпляров. В том же году был награждён орденом «Знак Почёта».

https://archive.org/details/sovetskoe_foto
Maximum vØ)))lume yields maximum results

Если кому интересно, то в барахолке выложила на продажу следующее:
Цитата: Kengik
Цитата: Kengik
Продаю 1 фоторюкзак и 1 сумку для фотоаппарата (Москва):

Сумка KATA Access-14 PL

Рюкзак Lowepro ProTactic 350 AW

Все вопросы и предложения в ЛС!
Добрый день, подскажите пожалуйста:
Хочу купить хороший зеркальный фотоаппарат для любителя (сейчас фоткаю на Canon PowerShot SX500 IS, но хочется перейти на более серьезный уровень) в ценовом диапозоне до 15 тыс.
Nikon или Canon
По отзывам почитал - понравился nikon d3100 kit, но он вроде вышел из продажи и новый уже не возьмешь, только если б/у.

"There’s a melody in everything, I’m trying to find a harmony, but nothing seems to work, nothing seems to fit".
Всем доброго времени суток!
Слышал что есть такие мероприятия где собираются фотографы от профессионала до любителя и делают снимки моделей, делясь своим опытом между собой.
Стоит это вроде от 500 -1000 руб.
Может кто про это рассказать и как туда попасть?
Форумчане, есть ли среди вас владельцы беззеркалок от Olympus? В особенности e-pm1. Купил с рук, решив сэкономить, маме дарил в своё время e-pl5, решил взять что поменьше. Теперь проблемы)
Хочу узнать появляется ли у кого проблема переэкспозиции. Дичайшей. Во всех режимах, и в авто, и в приоритете диафрагмы, и в полностью ручном.
Приведу пример: фотографирую вид из окна(там снег): iso200 f11 1/640, замер экспозиции точечный, по снегу, экран темнеет, сдвиг экспозиции влево более чем на три ступени.Но, как только я нажимаю на спуск до конца, как-будто слетают эти настройки и аппарат снимает по автоматическим каким-то или задирает iso в небеса, и получается просто белый кадр, с едва различимыми очертаниями домов. Хотя в информации к кадру стоит всё так же iso200 f11 1/640, замер экспозиции точечный

Если снимать в помещении то он всё равно стремится задирать экспозицию вправо, хотя кадр остаёттся различимым. Чувство, что он самостоятельно экспозицию оценивает по самым тёмным участкам, хотя такая настройка не выбрана. Вопрос: это мне руки править, аппарат голову делает (на матрице, кстати, маленькие пятна от пальца прошлого владельца), или объектив?
На e-pl5 с таким не сталкивался, а тут обидно, на телефон и то лучше выходит

Это сообщение отредактировал NashvilleHarper - 05.01.19 в 14:15
Цитата: PEBEHb
НО то, что без дирхантера скучно - это факт.

Этот топик читают:

556 ответов с 23.02.09 в 17:29
Назад в Фотография