Фотосумки

В чем держите фотобарахло?
Поговорим о том, что не влияет на процесс съемки но является неотъемлимой частью фотоэкиперовки.
Я, например, люблю очень наплечные сумки. Поэтому сначало бегал с какой-то мелкой, но удобной сумкой, 400д с полтинником и китом помещались впритык. Но после покупки 17-55 вопрос о выборе сумки снова стал актуальным. Посмотрев цены на более-менее приличные сумки, приуныл, ибо все деньги слил на объектив.
Но любимая сделала подарок:
картинка, оставленная пользователем
Lowepro Stealth Reporter D200
Для меня сумка очень удобна! Пока еще техникой особо не расжился, поэтому сумка наполовину пуста. Зато в пустые места под объективы можно положить бутылки/банки с пивом biggrin.gif
Samsonite Premium DFV70

Купил только из-за достаточно низкой цены. )) Внешне вроде ничего, правда внутри были некоторые неудобства)), но за 40 евро это не страшно)
У меня LOWEPRO EDIT 160
кто в метро ездит, тот наверное боится в таких сумках возить.. сразу понятно что там камерандос.. воруют на каждом углу!
я важу просто в обыкновенном "контейнере"( рюкзаки такие (: )

Цитата:
кто в метро ездит, тот наверное боится в таких сумках возить..

Можно фирменый значок срезать. Без него и сумка подругому выглядеть будет)

Это сообщение отредактировал Barm_nk - 02.03.09 в 18:59
У меня LOWEPRO Toploader, если не ошибаюсь, 65 AW.

Barm_nk
Цитата:
Можно фирменый значок срезать.

Хочу отметить, что способ действует. Воришки, от увиденного, сомневаться начинают.

Сам использую несколько сумок:
1. Flipside 200
2. Rezo TLZ Mini 20

До этого, носил камеру с оптикой в однолямочном рюкзаке SlingShot 100 AW... Совсем неудобный вариант. Двухлямочный Flipside 200 со своей системой креплений позволяет передвигаться и пользоваться техникой без каких-либо проблем. Помещаются элементарно две тушки (цифра + пленка), 70-200, 10-22, штатный 50 и вспышка 430. Стоимость по Петербургу в пределах 5 тысяч рублей. Рекомендую.

А для походов собираюсь прикупить поясную сумку Inverse 200 AW.
раньше была LOWEPRO Toploader, но потом чтобы лишний раз не палиться перешёл на acropolis. да и все нужные объективчики стали помещаться biggrin.gif

Это сообщение отредактировал mitr182 - 14.05.09 в 18:54
А у меня такая если что sleep.gif :

крамплер решает!
LoPeSs
Аргументы в студию!!!
Waterfall Inside Me
logist
возми походить, более никак не аргументировать.
про внешний вид вообще аргументов не нужно.
Case Logic SLRC-200 black вполне удобная сумочка)
...и вобще какая разница, какая сумка! dry.gif
Да хоть тряпошная авоська, главное чтоб снимки хорошие получались!
minivi
Цитата:
...и вобще какая разница, какая сумка!
Да хоть тряпошная авоська, главное чтоб снимки хорошие получались!

Потоскай в тряпошной авоське пару тушек и ещё штуки 3 объектива. Посмотрим какие потом будут снимки teeth.gif
У меня Домке Ф7, выглядит она как и все остальные домки, т.е. именно как тряпошные авоськи. Очень она мне нравится, за почти год использования приняла форму моего бока и переносимых в ней стекол и тушек, короче как любимые джинсы. До этого были всяческие Левыпро. На подобную шляпу больше не вернусь, если вдруг каким-то чудесным образом износится моя песчаная авоська, то куплю такую же.

Цитата:
Lowepro Stealth Reporter D200
Для меня сумка очень удобна! Пока еще техникой особо не расжился, поэтому сумка наполовину пуста. Зато в пустые места под объективы можно положить бутылки/банки с пивом

У меня D300, побольше объёмом. И телевичок влезает, и вспышка, и пиво. Только сумки эти через плечо - сколиоз один. После репортажа выездного плечи отваливаются. Хочу LowePro Orion AW

И рюкзак, и сумка. Хочешь вместе, хочешь отдельно носи. И вес равномерно распределяется, и пива больше влезет))

Это сообщение отредактировал Жопа - 18.05.10 в 2:09
удобная в использование, но думаю рюкзак взять

Это сообщение отредактировал Goldfrap - 20.05.10 в 0:57
Использую Tamrac - Model 5603 System 3
Я себе такой рюкзачок прикупил. Отделение под фототехнику вынимается и рюкзак можно использовать для повседневных целей, а сумку отдельно можно в машину закинуть, к примеру. Но и если все вместе использовать выходит очень удобно. Много карманов, все доступно, хорошо прошито, а главное расцветка, не запачкается smile.gif
Barm_nk
а как модель называется?
я то давно надумал поменять свою сколиозную Lowepro, а даже и не думал что Dakine делают фоторюкзаки smile.gif
Dakine Mission Photo

Добавлено:
Но он довольно большой:
Когда я его заказывал, на картинке мне он меньше показался.
Barm_nk
В какую цену такая?
Может кто-нибудь посоветовать сумку подобного формата за приемлемую цену? Эта Ari Marcopoulos очень хороша, но $200 я не вывезу, плюс на сайте пока только предзаказ, в продаже ее нет
chesterone
Хорошая и стильная штука.
Тоже заприметил ее не так давно

Zielscheibe
Согласен
Я давно себе подыскивают что-нибудь не слишком большое, чтоб можно было камеру таскать, пару объективов, скетчбук А4 и всякую мелочевку. В обычной это не унесешь, ибо палевно, а фотосумки мне не попадались нормальные с отделением под А4
lowe pro inverse 200 aw

нравиться, больше мне не надо вроде...
как поясная сумка просто лучше нет!
а вот расположение крепления плечевого ремня не очень мне нравиться...
Элвис Пресли - жив!
Виктор Цой - жив!
Микки Маус - жив!
Игорь Сорин - жив!
Юрик Гагарин - жив!
Курт Воннегут - жив!
Новый: от фирмы KATA

Старый: LOWEPRO

Это сообщение отредактировал Kengik - 22.02.11 в 17:37
chesterone
Есть Domke J-803 Satchel, но она почти те же 200$ стоит. smile.gif Чуть подешевле есть, например, Billingham f/Stop 1.4 (за 150$).
Anything is possible.
Barm_nk
у меня почти такой же, только sequence

Lowe Pro Fastpack 350. Бюджетно, достаточно много место для любителя. В Него влезает. 18-135, 50, будущий 24-70, Canon 50D, Speedlite 580, Синхронизатор, зарядка, кабель, флэхи всякие, рассеиватели и фильтры , широкоформатный ноут на 15 дюймов.

Вообщем невычурный, вместительный рюкзак! Советую.
DeN_SPb
крутой рюкзачище!
сколько такой?
а я себе сумку взяла Loverpro, но скорее всего продавать буду, рюкзак теперь хочу!с сумкой жуть как неудобно, перевешивается вечно, нигде не побегать, не полазить, да и плечо отваливается
(\__/)
(O.o )
(> < )

Факингерл
не советую продавать, я свою оставила, есть моменты, когда нужен только фотоаппарат - кинул в сумку и дошел..удобно)
Kengik
ну дык, а с рюкзаком почему неудобнее в таких моментах?
(\__/)
(O.o )
(> < )

Факингерл
фоторюкзаки обычно громоздкие - неудобно с такой дурой просто гулять
еще неудобно если чсто достаешь/убираешь камеру
8bit_soul
ну в этом плане - да, распахнул сумку и кидаешь, но меня условия заставляют иногда бегать, так что вывод - нужен и рюкзак и сумка или купить обычный рюкзак, а в него сумку для фотика открытую - тоже вариант
(\__/)
(O.o )
(> < )

Факингерл
а почему нельзя с фотиком в руках бегать?
8bit_soul Ты говоришь словами человека, у которого один объектив. А еще есть вспышка и маленький штативчик, куда деть их? Да и камера привлекает на себя много внимания.
кто какие предложит сумки через плечо, мужские, не громоздские. чтобы на вид были как не фото сумки, а обычные. хочу темного цвета, желательно черного

Добавлено:
вообщем к этому посту присоединяюсь smile.gif
Ребята, посоветуйте рюкзак, не шибко дорогой.
Надо чтобы вмещал следующее: canon 30d, 50 1.4, tokina 12-24, canon 70-200, пыху speedlite 430exii ну и всякие там синхронизаторы, флешки, и прочее барахлишко. Было бы очень хорошо если бы ещё ноут 15" влезал.
Спасибо заранее
xN1ght
посмотри kata, например этот 467i, правда не дешев
Kengik
Спасибо wink.gif
napalm2727, я через некоторое время после того поста-таки взял себе Domke F-803. На работу на каждый день, имхо, самое оно. В основное отделение влезает камера с объективом, е-бук, футляр для очков, пенал со всякой фигнёй, зонтик и ещё места чуток остаётся. В передние карманы мелочёвку всякую накидать удобно. A4, правда, в заднее отделение влезает очень впритык (если что-то важное, есть риск помять), но мне это просто не очень актуально.
Anything is possible.
цифру - в стандартной "трехместной" lowepro с противодождевым капюшоном (обычно с собой только полтинник и ширик, телевик уже года два спит дома), Зенит перемещается в мешочке из кожзама от HD215, при этом будучи в обычном рюкзаке, так удобнее
картинка, оставленная пользователемкартинка, оставленная пользователем
Хвастану немного, у меня теперь есть такая вот сумочка. Очень все качественно и стильно даже внутри.

Маленькая, но удобная, для моей скромной зеркалочки в самый раз ))

Это сообщение отредактировал CocaineYume - 15.08.11 в 22:19
LoPeSs
себе такую взял?

Zielscheibe
Не, просто понравилась.
вот, новый пришел из Киева картинка, оставленная пользователем

старый Kata dr 465 продается thumb.gif
воо такой вот девайс smile.gif
GRiND3R
видела раньше, где такой взять можно у нас в РФ?)
Kengik
вроде нигде
амазон в помощь
GRiND3R
амазон не вариант ((
никогда спец. сумкой не пользовался, но перед поездкой в отпуск призадумался. ну и взял себе domke f-6.
влезло в нее, честно говоря, больше, чем я ожидал: мамия с33 + ручка, к ней два стекла 135мм и 80мм; минолта xd7 + к ней ширик мир, портретник юпитер 37А,
гелиос 44\2; ну и по мелочи, пленки разной в общей сложности катушек 13, макрокольца, отвертки, ремни и закрылась без проблем. весило это все правда дико много,
но с улыбкой на лице и надеждой внутри, что не заработаю сколиоз, шагал по улицам в поисках сюжетов. по деньгам она себя вполне оправдала. если и буду что-то еще покупать,
то только домке. wink.gif ну или Ari Marcopoulos Camera Bag, если с жабой договорюсь.
olivie
все так) тоже после покупки domke ничего другого не хочу.
маркополус очень хороша тоже)

Zielscheibe
а в домке влезет Ф5 + 3 объектива (один 70-210) и еще камера типа Olympus OM2 + 2 объектива (камера не олимпус, но по размерам такая же) ?
+пленки, фильтры, пультик и мелочи
Think Tank Retrospective 7. Минус один - дорогая. В остальном - хоть из рук не выпускать.
treebz
смотря в какую, они разные есть. бывают совсем мелкие.
у меня F7 и туда перечисленное тобой влезет

я очень обломался с incase camera sling bag. маловато будет smile.gif и слинг не удобный как-то, но по кач-ву и удобству претензий нет. очень на уровне сделано.
у домке как по кач-ву сумки? и у них какой-то каркас есть прочный по периметру сумки, а то кажется что они очень ветхие ?
Lowepro Flipside 300 - http://products.lowepro.com/product/Flipsi...300,2083,14.htm - безумно доволен. Очень удобный, небольшой, но при этом вместительный, влезает 7d с ручкой, три объектива, вспышка, еще место для всяких мелочей остается. Есть крепление для штатива, правда им ни разу не пользовался. В рюкзаке исползуется оригинальное решение - доступ через спину. На первый взгляд может показаться неудачным, но на деле - сплошные плюсы - никто сзади не залезет внутрь (даже знаменитые барселонские воры не смогли этого сделать), самому открыть довольно легко и удобно, надо только приноровиться, ну и выглядит рюкзак очень хорошо, лаконично. О отличном качестве изготовления говорить, думаю, не стоит.
treebz
каркаса там нет (в F серии точно), есть жесткое дно, которое можно убрать. внутренние секции из паролона или подобного вспененного материала, тоже можно вытащить или перекомпоновать.
у меня мой домке уже года четыре наверное, точно не помню когда покупал, но около того, протерся карман в одном месте (но джинсов этот карман протер гораздо больше) и сама выцвела, в остальном все хорошо

goincase.com

кто-то заказывал у них сумку ? как с доставкой ?
Mandebist
все нормально с доставкой

Zielscheibe
а про сумку "Ari Marcopoulos Camera Bag" что, кто скажет. Есть опыт в ее эксплуатации ?
Mandebist
я очень хотел купить ее, но бюджет не позволял.
по эргономике - думаю что одна из самых удобных.
материалы отличные.
вопрос здесь это какие сумки удобно носить - через плечо, рюкзак, слинг (полный отстой, я лажанул когда заказал слинг).
потом вместительность. у меня incase camera sling bag. я туда умудряюсь впихивать Никон Ф5, три объектива, пульт, фильтры и всякий стафф, пленки (штук 5), и иногда мою старую мамийю 1000тл с шириком, и мб еще объектив. на сумку еще цепляю и штатив smile.gif вес злобный получается, не для горных трипов может и из-за слинга носить не удобно, плечо сводит.. но если в руку брать - ок. для города вообще неудобно (мне).
в общем, если через плечо и по деньгам ок, то сумка Маркополуса - один из лучших вариантов, как по эргономике и удобству, так и по качеству, и вместительности.

Добавлено:
я вот думаю домке купить, нормального размера под две камеры или что-то из manfrotto

никто не знает, есть ли гибрид рюкзака и "через плечо" сумки? smile.gif
вооот, новый, удобный, компактный =)

на смену domke f-6 присмотрел этот рюкзак. вроде неплох: вместителен, в комплекте чехол-дождевик.
наверное, буду брать. опытным путём выяснил, что сумка с ремнём через плечо неудобна. при долгих пеших прогулках особенно.

p.s. TAMRAC EVOLUTION 8
подруга подарила почти год назад incase, пока ни одного нарекания thumb.gif
очень удобный во всем. помимо, само собой, камеры, без проблем помещаются все линзы, фильтры, зарядки, ноутбук, айпад и еще место остаётся для мелочей + на бок можно повесить штатив средних размеров
единственное, что скоро придёт новая камера и она, скорее всего, не поместится в это чудо sad.gif

Это сообщение отредактировал shmuel - 13.02.14 в 21:30
Ношу тушку и 3 фикса в Lowepro Stealth Reporter 300. Вспышка тоже входит (при желании можно и еще одну тушку с объективом сунуть поверх всего добра). Нравится из-за молнии сверху,так что не приходится открывать всю сумку и бояться,что все выпадет. Да и достать камеру можно быстро.
Может есть еще такие сумки с быстрым доступом?
wub.gif

сумки от фирмы Kata кажутся очень надёжными и удобными. большим плюсом является впечатляющий размерами ассортимент, есть из чего выбрать.
мне больше всех понравилась kata d3n1-30.

Если кому интересно - в разделе барахолка продаю 2 своих фоторюкзака smile.gif

Скрытый текст / Hidden text
Продается 2 фоторюкзака.
Состояние хорошее.

DAKINE Mission Photo 25L
картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем

Небольшие потертости на передних пластмассовых застежках.

- Съемный жесткий блок для фото-камеры.
- Ремни для вертикальной переноски сноуборда, штатива или верхней одежды.
- Внешние боковые карманы.
- Большое верхнее отделение на молнии.
- Большой передний карман-органайзер.
- Убирающийся чехол для защиты от дождя.
Главная особенность этого рюкзака – вынимаемый жесткий кофр для камеры, который можно использовать отдельно от рюкзака.
Так же есть три внешних боковых кармана: флисовый, для бутылки и просто для разных мелочей. На передней части большой карман-органайзер для документов или ручек.
- Поясной ремень.

и
Lowepro Photo Hatchback 16L AW
картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем

Спортивный фоторюкзак Hatchback AW для фотопрогулок с полным комплектом оборудования, планшетом и личными вещами.
Всё фотографическое оборудование укладывается в специальный съемный отсек с ручками и фиксирующим шнурком, который полностью затягивается.

По всем вопросам (цена, возможность пересылки и т.д.) писать в личку.

Этот топик читают:

72 ответов с 01.03.09 в 22:41
Назад в Фотография