Дочитала "Страну Слепых". Хоть и коротко, но очень сильное оставило впечатление ohmy.gif
Думаю, это в маст рид всем

Это сообщение отредактировал Interfix - 20.10.10 в 11:32
Ищу в бумажном виде:
Винклер Г.А. Веймар 1918-1933: история первой немецкой демократии
Мне нравится его манера повествовать от лица главного персонажа, зачастую они настоящие авантюристы, что конечно притягивает
Complete Works by Herbert George Wells

картинка, оставленная пользователем

Contest
1. 1866 - 1946 Biography
2. 1895 - The Time Machine
3. 1896 - The Island of Dr. Moreau
4. 1896 - The Wheels of Chance
5. 1897 - The Invisible Man
6. 1898 - The War of the Worlds
7. 1899 - When the Sleeper Wakes
8. 1901 - First Men in the Moon
9. 1903 - Twelve Stories & A Dream
10. 1908 - Tono-Bungay
11. 1908 - The War in the Air
12. 1909 - Ann Veronica - A Modern Love Story
13. 1911 - Door in the Wall and Other Stories
14. 1911 - The New Machiavelli
15. 1914 - The World Set Free
16. 1915 - The Research Magnificent
17. 1917 - God The Invisible King
18. 1917 - The Soul of a Bishop
19. 1917 - War and The Future
20. 1922 - The Secret Places of the Heart

Цитата:
Download
When times get rough, throw your hands in the air and say "Fuck it!"
в детстве еще самые знакомые его книги читал... "Машина времени", "Человек-невидимка", "Война миров", "Остров доктора Моро"... столп научной-фантастической литературы наряду с Жюлем Верном... для меня фантастика именно с него как раз началась
http://www.s4ulanguages.com/hgwells.html
вот еще отличная ссылка - сканы первых изданий книг уэллса

Добавлено:
каково, а?)
"Война миров" вне конкуренции =)
tomando chelas con chavos
Цитата:
"Война миров" вне конкуренции =)

а также Остров Доктора Морро, Человек-Невидимка, Машина Времени и т.д. biggrin.gif
Гениальный писатель! Порой читаешь и вроде все описываемое вполне допустимо, и ты уже где-то видел это в кино, но потом вспоминаешь, что книги-то его написаны почти полтора века назад! Допустим в книге КОГДА ПРОСНЕТСЯ СПЯЩИЙ он пишет: Они подошли к дверям, а те сами открылись, раздвинулись в стороны! Да твою мать, эти же двери с датчиком движения во всех торговых центрах сейчас!!! А книга написана в 1903 году!!! Также все в той же книге он упоминает ПОДОБИЕ СКАЙПА! Да-да, как смешно бы это не звучало. Там только это называется телеэкран. Человек заходит в комнату, а его видят в разных точках мира точно в таких же комнатах... ohmy.gif
В них столько идей, мыслей, философских рассуждений! Читайте и перечитывайте этого великого фантаста! thumb.gif

Добавлено:
п.с.:
Цитата:
для меня фантастика именно с него как раз началась

для всего мира вторжение инопланетян началось именно с него tongue.gif

Это сообщение отредактировал Milet - 03.05.11 в 16:38
Тосканини 65 раз перезаписывал одно произведение. Когда закончил, сказал: "Могло быть и лучше"
Прочитала недавно The Invisible Man после попытки заценить амер. и др.говно на эту тему. Роман офигеннейший, с тонким юмором, и ни один греб.кин и близко не валялсо.
SATOR
Наконец-то и я добрался до этого знаменитого писателя. Прочел "Война Миров" и на очереди "Человек-Невидимка". Очень здорово описал вторжение марсиан, учитывая то, что это описание было написано только когда все науки только развивались! Действительно этот классный мужик дал направление мыслям и фантазиям целой плеяде будущих научных фантастов! thumb.gif А самое главное он сумел точно отразить пороки человека и цивилизации, которые показал в панике жителей в "Войне Миров" В общем я под впечатлением rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал beatboxxxer bush - 05.10.11 в 16:42
Blood,sugar,sex,magik
У автора есть замечательное произведение про несчастную любовь)
И никакой фантастикой там и не пахнет)
Say hello to the shrinking in your head... ©
~Mary~
что за произведение?
заставь дурака богу молится он дождь в засуху намолит
мои рисунки
Любовь и мистер Люишем. thumb.gif
Say hello to the shrinking in your head... ©
Жизнь замечательных людей - Чертанов М. - Герберт Уэллс [2010, PDF/DjVu, RUS]

Герберт Уэллс широко известен как один из создателей жанра научной фантастики, автор популярных, многократно экранизированных романов - "Война миров", "Машина времени", "Человек-невидимка", "Остров доктора Моро". Однако российские читатели почти ничего не знают о других сторонах жизни Уэллса - о его политической деятельности и пропаганде социализма, о поездках в СССР, где он встречался с Лениным и Сталиным, об отношениях с женщинами, последней и самой любимой из которых была знаменитая авантюристка Мария Будберг. Обо всем этом рассказывает писатель Максим Чертанов в первой русской биографии Уэллса, основанной на широком круге источников и дополненной большим количеством иллюстраций.
Книга адресована не только любителям фантастики, но и всем, кто интересуется историей XX века, в которой Уэллс сыграл заметную роль.

http://rusfolder.com/38058848

Цитата: (~Mary~)
У автора есть замечательное произведение про несчастную любовь)
И никакой фантастикой там и не пахнет)

у него нефантастического много, только это мало кому известные произведения.
а про "несчастную любовь" ещё его "Киппс" можно вспомнить.
Цитата:
для меня фантастика именно с него как раз началась

для меня тоже. и никто его до сих пор и не переплюнул))

Цитата:
Канал BBC заказал производство мини-сериала «Война миров» по мотивам фантастического романа Герберта Уэллса

Автором сценария трехсерийного проекта выступит Питер Харнесс («Доктор Кто», «Валландер»).

Продюсированием sci-fi сериала займутся Mammoth Screen, работавшие над «Полдарком» и «Викторией». Действие сюжета развернется в эпоху викторианской Англии, как и в оригинальном романе Уэллса.

Это сообщение отредактировал Ziggy Pop - 05.05.17 в 15:55
Цитата: AlexzanderVL
Япония о*уеть
Оззфест о*уеть
Тool о*уеть
Зигги упоротый самурай

Этот топик читают:

29 ответов с 10.01.08 в 12:18
Назад в Литература и Живопись