Гитарная Школа

Вопросы и Ответы начинающим и не только
Цитата:
как сыграть искусственный флажолет

собственно можете плиз объяснить нупу как его сыграть, помню где то уже писали, но не могу найти sad.gif
прикладываешь пальцы к 5, 7 и 12 ладах (любая струна), бьёшь по струнам и вот вам искуственный флажолет smile.gif
нее, это натуральный.))
на форуме трудно обьяснить. фишка в том чтобы чуть задеть пальцем правой руки струну при атаке. то есть одновременно и пальцем и медиатором сыграть.
Prea Hrada

Реклама на канале снов

an eye for an eye makes world go blind
thesupersonicbob
да, точно! я чёта гоню! smile.gif
это называется заглушить звук правой рукой, как по-английски я хз как это звать. но у меня получается это хорошо, несмотря на то, что я барабанщик tongue.gif biggrin.gif
посоветуйте какие струны лучше купить smile.gif
Kornoff
я для мясного звучания поставил себе Elixir 10-52 (nanoweb coating) и доволен до жути smile.gif
тебе как я понимаю какие-нить 10-50, 9-46 вполне подойдут. по фирмам я бы отдал предпочтение DR или Elixir - стоят прилично, но живут долго.

Это сообщение отредактировал crazyone - 25.07.07 в 3:56
......in basements we will hide, amnesia in our alibis...
crazyone
спасиб,завтра отправлюсь "на разведку"))
вся фишка в том, чтобы извлечь искусственный флажолет - взять медиатор поближе к кончику пальца
когда будете медиатором бить по струне, т. к. он практически на уровне с большим пальцем расположен, то большой палец так же будет струну задевать... пробуйте, пробуйте, пробуйте... тут главное понять смысл, потом легко сможете извлекать пищащие звуки smile.gif

еще прикольная фишка:
извлеките ноту обычным способом (просто ударьте медиатором) и дотроньтесь пальцем правом руки до лада, находящегося на 7 или 12 ладов выше
к примеру, зажмите 3 струну на 3 ладу! извлеките ноту и слегка дотроньтесь до струны над 15 ладом (или над 10)

Добавлено:
Цитата:
Объясните мне кто-нибудь как переводить обычные аккорды на квинты?

квинты - звучание нот расположенных друг от друга на интервал квинта
а сыграть очень просто

если обычный акорд Am (ля минор), то квинта будет:
5 струны открытая (ля), 4 струна на 2 ладу (ми)

если обычный акорд F (фа мажор), то квинта будет:
6 струна на 1 ладу (фа), 5 струна на 3 ладу (до)

проще говоря (не угляблясь в нотную грамоту), для гитары в стандартном строе, квинта будет выглядеть, как:
нота зажатая на X струне, Х ладу и нота зажатая на струну выше на X+2 ладу smile.gif
Цитата:
проще говоря (не угляблясь в нотную грамоту), для гитары в стандартном строе, квинта будет выглядеть, как:
нота зажатая на X струне, Х ладу и нота зажатая на струну выше на X+2 ладу

кроме случаев, когда основной тон - на 3ьей струне cool.gif тогда квинта будет на 2ой на X+2 ладу. а углубиться в нотную грамоту стоит, всё-таки.
гитарные школы http://rmusic.ru/videoschool.htm халява!
извините,если не в тему,но не подскажите в каких настройках играют эмоциональный хардкор,френч...я прост не особо разбираюсь.... unsure.gif а?
есть каке-нибудь самоучители кроме "аккордов"? unsure.gif другу очень нужно smile.gif
Цитата:
есть каке-нибудь самоучители кроме "аккордов"?

помоему кроме аккордов табулаторы хороший самоучитель.
мой знакомый год играя по тбам научился очень прилично лабать в стилях As I lay dying,All Shall Perish/
Да и я сам так же учусь.Но вот собираюсь взять учителя.только он исправит ошибки твоего самоучения

Это сообщение отредактировал dripak - 15.01.08 в 13:16
кто-нибудь может дать линков на видео-школы? та что тут есть в теме - медленная скорость очень (((
Ну что ж Вы не видите, что горячее олово капает на голову Вашего товарища!
2T222
А никто не подскажет где искать хороших,проверенных (даже не знаю,как еще сказать) учителей игры на гитаре?

Это сообщение отредактировал radiorau - 20.03.08 в 19:28

Этот топик читают:

84 ответов с 07.05.07 в 9:46
Назад в Музыкантам