Гитарная Школа

Вопросы и Ответы начинающим и не только
У кого-нибудь есть книжка для чайников про акустическую гитару ? =)
Самые азы вот здесь хорошо изложены:
Игра на акустической гитаре
как настроить мензуру и правильную высоту струн от грифа на электрогитаре? а то чето струны поменял, такой бардак теперь=( sad.gif
Как бы не было хреново сейчас, все равно все будет ОК))))))))))))
prodigy92
дык как тебе удобней так и ставь. смотри главное чтоб не ладило. и проверь чтоб мензура строила. настрой гитару и посмотри по тюнеру открытую струну и на 12 ладу, чтоб одинаково было.а какой бардак то может быть? у тебя ж не флойд?

Это сообщение отредактировал A7Xer - 03.12.08 в 18:55
Twitter
[IMG]http://img184.imageshack.us/img184
/6972/guitarplayer2na4.jpg[/IMG]
Чуваки, а подскажите где качнуть и чью видеошколу игры с эффектом WAH...
я не думаю, что где-то такую найти можно..послушай как пользуются ей гитаристы известные (Сатриани, Закк Вайлд, Вай)..пытайся подражать..постепенно поймешь
картинка, оставленная пользователем картинка, оставленная пользователем
V__
хм, нашлось вот такое - http://www.guitartech.ru/a/608
картинка, оставленная пользователем
Друзья! Подскажите по гитарке. Хочу акустику хорошую, или электроакустику (это даже предпочтительнее). Но основной критерий - звук, разумеется)) Вообще электроакустика сильно по звуку отличается, от классики, в данном ценовом диапазоне?
По деньгам - от 12 тыс. р. ну и до 15-16-ти.
Спасибо!)
Saranch
бери Yamaha

а вообще отличия есть. ямаха нравится за то что сочная очень и звонкая.
......in basements we will hide, amnesia in our alibis...
crazyone не знаю, вчера послушал Ямахи, Ибанезы, Фендеры... С сомнением послушал Канадские A&L (Годин) и очень удивился... По сравнению со всеми, их гитары в этом ценовом диапазоне показались лучшими...

Что о них думаете?
Saranchгде A&L слушал?

Добавлено:
вопрос сюда же ктонить юзал аккустики Эпифон?
Одна из мох первых гитар,леворукий заказной епифон, покупал в петрошопе,хороший инструмент,но с етой гитар практически невозможно сыгрываться,сейчас играю на вошборн,не чита епифону.
Ищу кауюнибудь литературу по электрогитаре,а именно по её устройству и что нить про электронику(комб,педали,процессоры и т.д.),т.к. в этом полный 0.Буду оч благодарен за советы и за ссылки wink.gif
Спасибо, Veresk JS, наконец-то понятно изъясняются на счёт чтения нот))

И тут вопрос один, не особо в тему, но волнует дико. Кто-нибудь может нормально объяснить, доходчиво, что такое ОКТАВА? я сколько читаю везде, никак не могу в смысл въехать
marsiano
ну... это значит что ты одновременно играешь одну и ту же ноту, только в разных октавах, для этого нужно заглушить одну струну (н-р, 5-ую), а на соседних (4-ой и 6-ой) играть одну и ту же ноту. да и вообще, остальные неиспользуемые струны надо бы глушить.

пример октавы - ля на 6-ой и 4 струне, табулатура такая:
Цитата:

х
х
х
7
х
5

Этот топик читают:

85 ответов с 07.05.07 в 9:46
Назад в Музыкантам