Гитарная Школа

Вопросы и Ответы начинающим и не только
marsiano, Например открытая первая и первая на 12 ладу - это интервал в октаву)
Вопрос про построение аккордов!! А именно трезвучий и пары септаккордов:

1) Почему в аккорде С7 нота си зажимается на 3-ем ладу, ведь это же бемоль, а не на 4-ом ладу, где нота си и располагается??

2) Почему в аккорде Bm (не бемоль имею ввиду, а просто си), терция си-ре-фа#, игнорируется факт, что 4-ая открытая струна - это рэ! и тем не менее зажимается фа# на 4-ом ладу; и что вторая открытая струна - это си, но зажимается рэ на третьем ладу??
Я понимаю, что это не неправильно, но с чего такая система? Если аналогично посмотреть на аккорд G, к примеру..
1. Потому что с7 это доминантсептаккорд. то есть септима там уменьшенная а именно си бемоль. А тот про который ты говоришь Это большой мажорный септаккорд там септима си. Пишется как Сmaj7
2. Без разницы мне кажется. Это просто вопрос удобства. Обычно берут баррэ на третьем ладу. В какой форме аккорд?

Это сообщение отредактировал Denial - 11.11.09 в 21:23
На аватарке молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье.
дайте расположение аккорда Amin и Amin G tongue.gif

Добавлено:
вопрос снят
Хотел поделиться авторской песенкой моего братика.
Не понял куда ее можно кинуть, решил, что сюда.
Зацените.

"It's so hard for me to hide the sensibilities, that you hear in these melodies..." ©Illa J
Парни не подскажите, как левую руку тринировать эффективней, упражнения какие нибудьsmile.gif?

Это сообщение отредактировал psyLik - 29.01.10 в 20:57
Я учусь играть вот по этому диску:

картинка, оставленная пользователем

очень все доступно и понятно

и по данной книге:

картинка, оставленная пользователем

очень все красиво и понятно, а главное, удобно.

Первый диск можно скачать на Торрентс.ру, а книгу я покупал в Бостоне за $29, в России она не продается, но если у кого будет возможность купить - не пожалеете.
Также очень хороший журнал Guitar Edge.

Добавлено:
psyLik

На диске как раз очень много материала и упражнений по твоему запросу.
Пожалуй продублирую. Ибо важно.
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseact...logId=526312117
Кто не в курсе, у гитариста Psyopus вышла книжка по обучению игре тэппингом, с разбором композиций Psyopus.
На аватарке молекулы белка миозина шагают по актиновой нити, таща за собой шар эндорфина во внутреннюю часть теменной коры головного мозга (прекунеус), отвечающую за счастье.
ребят, подскажите чайнику, где/у кого можно поучиться игре на гирате (аккустика). нужен именно препод, т.к. без пинка я начинаю слакать=))
да и хотелось бы понять механку построения аккордов и т.д., а не просто лабать белый снег-серый лед=)

Это сообщение отредактировал tristam - 10.03.10 в 22:38
moondust will cover you...
ппц!
заводы стоят! одни гитаристы в стране, а подсказать некому...
moondust will cover you...
подскажите как называется такая техника и имеет ли она вобще название, встречается в металле очень часто
выглядит так:
|-------------------------------------------------------------------------|
|-------------------------------------------------------------4-----------|
|-----5---7---9-----5---------5---7---9-----5-----4-4-5-4-7-4---4-4-5-4-4-|
|-7-7---7---7---7-7---7-7-7-7---7---7---7-7---7-7-------------------------|
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
семерки - заглушенные

Это сообщение отредактировал President100 - 21.04.10 в 16:52
Check out my progressive metal project with Mike Semesky - Alone in the Sky
наверное ты не тот термин использовал. Под словом техника подразумевается техника звукоизвлечения и табулатурой ее не изобразишь - обычно видео выкладывают или смотрят.
Это я к тому, что вопрос не очень понятен.
парни, какую гитарную школу посоветуете?
видео? программа?
в наличии гитара и комбик, ноль опыта.
так что прям совсем-совсем для нуба, ни знающего ничего про аккорды, рифы, и т.д.
если еще для леворукого, так вообще сказка biggrin.gif

Это сообщение отредактировал TRIGUN - 08.01.11 в 19:45
TRIGUN
если интересуют более тяжелые муз. направления,то оч советую книги Троя Стетины
Цитата:
парни, какую гитарную школу посоветуете?
видео? программа?
в наличии гитара и комбик, ноль опыта.
так что прям совсем-совсем для нуба, ни знающего ничего про аккорды, рифы, и т.д.
если еще для леворукого, так вообще сказка

Все тоже самое, только для басиста и желательно больше к панку) Если есть предложения порепетиторствовать - в личку! Инструмент очень серьезный
Travel guru

Этот топик читают:

84 ответов с 07.05.07 в 9:46
Назад в Музыкантам