Google Android

Google mobile OS и продукты на её основе
emogot

1. Мне просто не понятно тогда, каким образом хотя бы тот же Яблофон может нормально протянуть день при тех же функциях. Понятно, конечно, что 600 Мгц это не 1000 Мгц, но всё-таки я очень сомневаюсь, что 1 Гц полностью используется при выполнении базовых операций наподобие воспроизведения мп3 или проигрывания конвертированного видео

2. Вообще в большинстве обзоров встречал эту жалобу. А у тебя самого этот телефон имеется?

3. Сорри, чего-то со мной не так было, когда писал. 1\3 от общего объёма памяти в итоге доступна

4. Опять же не уверен в своей правоте, но вроде бы тут дело только лишь в железе. Более того, насколько мне известно, тачскрин для айфона делает сторонняя самостоятельная контора. В любом случае, зная о практически полной идентичности Desire и Nexus One несколько обескуражило это видео.

5. А можно узнать, почему для тебя АМОЛЕД не есть хорошо? Просто я в этом вопросе скорей теоретик + меня очаровали цвета на Desire.
И в таком случае попутно вопрос, станет ли Desire действительно лучше от SLCD?

Но вот была б хоть какая-нибудь адекватная альтернатива, я б голову не ломал... Сегодня прочитал о Samsung Galaxy S, но к этой марке отсуствует доверие ещё с тех времён, когда я побывал владельцем обычного телефона их марки. Ну а в остальном HTC и Acer периодически только кормят андроидными завтраками
"We barricade forever that which hides inside of us all."

[Dark Tranquillity]
для платформы андроид счастье не в количестве свободной памяти, т.е. она важна, но не на столько.
андроид умеет ее грамотно использовать, тут нет аналогии, как в виндовс мобил, где быстрота измеряется количеством свободных магабайт.

про мультитач.
гугл пока судится с аппл не хочет, т.к. мультич их патент.
нтс привыкли воевать с аппл, поэтому они софтово внедряют его и от этого такие глюки.
может совру, но в 3,0 вроде будет мультач на уровне ос.

по поводу 1ггц. т.к. разрешения экрана 480x800, процессору приходится все время обрисовывать графику.
и видимо он все время считает, плюс ко всему экран дает о себе знать при нажатии, высчитывает прикосновения.

амолед хорош тем, что каждый пиксель подсвечивается и картинка сочнее, это одновременно хорошо и плохо, графику смотреть замечательно, читать нет, устают глаза.
еще хорош тем, что лояльный к аккумулятору и нет неравномерной засветки, как на обычных тфт.
по цветам тоже не все ясно, для меня они очень не естественные.

у меня был хиро, и когда я сравнивал его и легенд в магазине, то легенда цветами не удивил, все цвета имели дополнительный оттенок.

сейчас я сменил андроид на враждебную технику, айфон smile.gif

вообще поинтересуйся у товарища Zeak, как владелец лучше скажет smile.gif
*u*k
LostToApathy
Разберём по косточкам. smile.gif

Аккумулятор
При нескольких звонках+смс в день он держит 1,5-2 суток. Больше всего жрёт 3Г (HSDPA), вай фай субъективно, всё же меньше. 40мин. видео (сериал и тп.) съедает у меня прим. 7% зарядки, что не очень много. Музыкой можно наслаждаться без проблем на протяжении целого дня. Но в целом, конечно, он (аккум) слабоват - при активном браузинге или ещё "хуже" ГПС навигации, зарядка летит к чертям на глазах. Давно порываюсь обзавестись автомобильным зарядником (ибо при использовании навигации телецон работает на все 100% - экран+процессор+гпс приёмник+GSM приёмник). Кстати телефон дико греется при полной загрузке (игры, браузинг, навигация). Сейчас, летом, даже не приятно держать в руках - и без того жарко.

Динамик
тут я был рельно разочарован. Ибо у моей предыдущей Е61 динамик был а) громким б) звучал очень прилично. Тут же я сразу поставил "трещалку" ибо любая кастомная мп3-шка звучала просто отстойно и тихо. Но со временем я перестал обращать внимание, т.к. для звонков использую звонкие рингтоны, а медиа проигрываю только через наушники. Кстати думаю прикупить Nokia MD8 стерео примочку, тогда вообще ништяк будет.

Память
Да, её под нужды отводится всего 90мб из 576мб. Мне памяти не хватает. Тем более, когда её остаётся <13мб, то в трее начинает светится notification. Благо такие вещи, как кэш игрушек и карты для навигации могут хранится на карте. Но всё это временно. Благо сегодня-завтра на Desire выйдет Froyo, а там уже есть Apps2SD.

Мультитач
Я испытывал неудобства только в некоторых преложениях, где, как показано на видео, оси пересекаются. Но таких приложений на моей памяти - 1. smile.gif так что не беда.

Display
Да, это не айс новость. Но вроде как SLCD будут не хуже. Осталось дождаться сравнений.

В общем. В целом я доволен покупкой. Тем более, что мне он обошёлся в 1600лт (18000рэ). Скажу даже, что минусы скорее есть у софтовой части, нежели железной. Меня дико раздражает Sense. Для людей, которые его видят только на картинках и видео он производит впечатления интересной и красивой надстройки. Но на самом деле в ней не хватает цельности. Для почты 2 программы (HTC и Google), для Facebook - три (официальная, FriendStream и огрызок, который интегрирует его с People App). По началу пропадал мультитач. Хоп! И нет. Лечилось только перезагрузкой. Теперь проблема исчезла. Но появилась другая - внезапно пропадает карта памяти. Порой хочешь запечатлеть памятный момент, включаешь камеру, а она пишет SD card removed or not present. И всё. только перегрузить. А момент прокакан. Бесит, очень бесит. Глючит акселерометр, когда включена функция, которая при звонке делает его тише или совсем отключает, если телефон перевернуть мордой вниз. Т.е. если оставить его ненароком вверх ногами (микрофоном вверх), а так получается если включишь кабель зарядки и перевесишь через спинку дивана, то звонок можно просто не услышать, он сразу делается тише, как было бы если его взяли в руки. Но я верю, что всё со временем будет исправлено. Благо для Desire заявлена поддержка будущей Android OS 3.

Такие дела. Самому сейчас очень импонирует Motorola Droid X. просто секс. Но только в Америке. Samsung Galaxy S хххх тоже неплох (Hummingbird, PowerVR...), но дизайн просто ужасен. Так что не мой вариант. А ещё есть вести, что HTC собирается выпустить Desire HD (Z) в цельно алюминиевом корпусе.

Продаю квоты под флуд в игровом подфоруме. Недорого.

картинка, оставленная пользователем
Zeak, acui! Действительно всё по косточкам thumb.gif
Чёрт, честно говоря, я слегка расстроился. Желание покупать этот телефон практически улетучилось. Особенно не понятно, почему в телефоне высокого класса и весьма недешёвого столько глюков? Причём, как я понимаю, это всё с прошивкой 2.1
Всё же я готов выложить приличную сумму за практичный и современный телефон со "взглядом в будущее", а не сомнительную игрушку с кучей глюков.
Честно признаться, в такие вот минуты слабости я периодически начинаю задумываться и об айфоне. Но самым главным "нет" для меня является политика этой компании, которой следовать ну совсем не хочется

Motorola Droid X действительно ничего такой. Но вот как-то стремает меня вся эта история, когда в его европейском аналоге Milestone были перепутаны кнопки на клавиатуре.
И, кстати, до сих пор не понимаю, нахрена делают эксклюзивыне телефоны под конкретных операторов. Неужели это вообще выгодно производителям? blink.gif

По поводу Samsung Galaxy S. Как раз недавно про него читал и смотрел ролики. Ох, кажется, я влюбился rolleyes.gif И если честно, первым делом меня подкупил объём памяти. Всё-таки внутренняя память 16 ГБ стоит того, чтобы переплатить пару тысяч рублей. Правда и тут я докопался до нелицеприятных фактов. К примеру, один краштест телефона чего стоит. Такое ощущение, что Galaxy S всем неженкам неженка. А будет крайне обломно убить телефон где-нибудь в слеме на концерте, а точнее найти в кармане его крошки.

Самое ужасное, что если раньше можно было чётко выделить лидера рынка, то сейчас всё меняется крайне стремительно. Ведь только недавно Desire был пределом возможностей для гуглофонов. А теперь вот, кажется, потеснил Samsung.

И напоследок вопрос - 1600 литов это у вас официальная цена? Просто если да, то может имеет смысл заказать телефон в Литве? Поскольку у нас его цена составляет порядка 25000
Всё равно ведь, насколько мне известно, сейчас практикуют worldwide гарантию

[Dark Tranquillity]
LostToApathy
Да, я тебя скорее всего напугал. smile.gif Но сам уже свыкся с траблами и их практически не замечаю. Desire мне очень нравится и пока что не хочу думать о замене. Вчера поставил себе эмуль Sega Genesis и аж обомлел biggrin.gif Запустил игрушки из деЦЦтва. И кстати вчера же наконец вышел Froyo! Обновился. Много всяких плюшек. Ну а во главе стола конечно JIT compiler и Adobe Flash 10 гыгыгы.
По поводу Самсунга. Ни для кого не секрет, что их сборка и качество материалов оставляют желать лучшего. И твоя обеспокоенность вполне обоснована. К тому же I9000 будет стоить на порядок дороже (по прогнозам у нас около 2100лт).
Цитата:
Всё-таки внутренняя память 16 ГБ стоит того, чтобы переплатить пару тысяч рублей.

Может и так. Но всегда можно купить карточку. С Froyo проблема со внутренней памятью отходит на второй план, возвращаясь к Desire. Правда я не пойму, почему программы переносятся на карту как-то выборочно, т.е. не все.

Цитата:
Motorola Droid X действительно ничего такой. Но вот как-то стремает меня вся эта история, когда в его европейском аналоге Milestone были перепутаны кнопки на клавиатуре.
И, кстати, до сих пор не понимаю, нахрена делают эксклюзивыне телефоны под конкретных операторов. Неужели это вообще выгодно производителям?

У американцев такая политика. Всё ради эксклюзивности и привлечения клиентуры. Благодаря HTC EVO 4G одна лишь Sprint привлекла за пару месяцев 111000 новых клиентов. smile.gif Ради этого можно стараться. У моторолы огрехов много. Из последних это закрытый bootloader, который не позволяет перешивать телефон сторонними ромами и конечно же мерцающий экран:

Цитата:
Самое ужасное, что если раньше можно было чётко выделить лидера рынка, то сейчас всё меняется крайне стремительно. Ведь только недавно Desire был пределом возможностей для гуглофонов. А теперь вот, кажется, потеснил Samsung.

Все хаят Android за его "фрагментированность". На рынке слишком много версий одной и той же ОС. К примеру SE на свой топовый Xperia 10 поставила Android 1.6. У моторолы до недавнего времени была 2.0, а у HTC 2.1. И это лишь добавляет неразберихи. Тем более, что тех спецификации у большинства флагманов практически одинаковые - тот же 1ггц, тот же 4,3" дисплей... И тут уже надо для себя решить, по каким критериям выбирать. Брать самсунг, потому что он лидер в бенчмарках и их PowerVr позволяет запускать 3Д приложения с завистливой лёгкостью, или это HTC, у которых красивый Sense и хорошое качество сборки (на моей совести) или SE с overpriced смартфоном-в-догонку или же что-то из менее популярных - Acer (liquid), DELL (Streak)...

Цитата:
И напоследок вопрос - 1600 литов это у вас официальная цена? Просто если да, то может имеет смысл заказать телефон в Литве? Поскольку у нас его цена составляет порядка 25000
Всё равно ведь, насколько мне известно, сейчас практикуют worldwide гарантию

Да. 1500лт (упала) это оф. цена в солонах Omnitel. Гарантия вроде как worldwide. Такие дела. Пиши! Очень интересно на чём остановишься!

Zeak,
Цитата:
Но сам уже свыкся с траблами и их практически не замечаю.

Ну может я многого хочу, но для меня как-то пока что кажется дикостью уживаться и свыкаться с адскими глюками недешёвого телефона. В принципе, я осознаю, что чем сложнее и навороченнее устройство, тем оно нестабильнее и глючнее. Но тут как-то всё совсем уж печально имхо. Ну такое вот у меня щепетильное отношение

Цитата:
Вчера поставил себе эмуль Sega Genesis и аж обомлел

Не трави душу, от прочтённого уже представил себя едущим в метро и играющим в "Comix Zone" biggrin.gif

Цитата:
Обновился. Много всяких плюшек. Ну а во главе стола конечно JIT compiler и Adobe Flash 10 гыгыгы.

А, так поддержка флеша появилась только в 2.2?
А что за плюшки такие, ну хотя бы расскажи о наиболее интересных и значимых? И со слабой надеждой спрошу, может какой из перечисленных тобой глюков канул в Лету с прошивкой Фройо? unsure.gif

Цитата:
По поводу Самсунга. Ни для кого не секрет, что их сборка и качество материалов оставляют желать лучшего. И твоя обеспокоенность вполне обоснована. К тому же I9000 будет стоить на порядок дороже (по прогнозам у нас около 2100лт).

Вот, увы, ты далеко не первый, кто сразу на это указывает. Кроме того и в видео-обзорах мне показалось, что задняя крышка хлипкая как я не знаю что dry.gif Эх, ну честное слово, если б не это сомнение, сразу бы пошёл покупать Galaxy S.
Насчёт цены. Если говорить грубо, то вроде как 1 лит это наших 12 рублей, сотвественно получается примерно 25000 рублей, что всяко лучше запрашиваемых у нас 30000 и выше. Хотя я бы опять же подождал и осмотрелся, что обычный народ будет говорить о нём. Правда боюсь, что такими темпами буду ещё долго присматриваться ph34r.gif

Цитата:
У американцев такая политика. Всё ради эксклюзивности и привлечения клиентуры. Благодаря HTC EVO 4G одна лишь Sprint привлекла за пару месяцев 111000 новых клиентов.

В принципе, опять же, глубоко копнув, выяснил, что эксклюзив этот далеко не так хорош, так что на него у меня больше не стоит biggrin.gif
Хотя я по-прежнему считаю любые эксклюзивы б*ядством со стороны HTC

Цитата:
Может и так. Но всегда можно купить карточку.

Да в том-то и дело, что я охоч до памяти. Скажу сразу, у меня давно была эдакая мечта - взять и перенести внушительную часть музыки, чтобы не появлялось извечных "Вот бы щас эту песню послушать, ну что ж я не додумался-то её залить?!". Так что неполные 38 ГБ будут для меня просто праздником smile.gif

Цитата:
У моторолы огрехов много. Из последних это закрытый bootloader, который не позволяет перешивать телефон сторонними ромами и конечно же мерцающий экран:

О боже! Или я идеалист или, кажется, и на Дроид Х у меня тоже больше не стоит biggrin.gif

Цитата:
Да. 1500лт (упала) это оф. цена в солонах Omnitel. Гарантия вроде как worldwide. Такие дела. Пиши! Очень интересно на чём остановишься!

Цены у вас очень привлекательные. А Omnitel лочат телефоны на себя?

Пока ещё ломаю голову, но если вдруг:

а) цена на Galaxy S будет такой как ты сказал
б) удастся найти контакты одноклассников-литовцев и уговорить кого-нить из них купить и отправить каким-нить FedEx'ом мне девайс
в) будет тоже worldwide гарантия

то я стопудово остановлю свой выбор на Самсунге.

Если только за это время ничего ещё более привлекательного не появится biggrin.gif
Правда признаться, я как раз-таки опасаюсь, что окажется и я снова буду себе мозг компостировать smile.gif

[Dark Tranquillity]
Ребята, такая проблема, вчера мой legend вдруг захотел обновиться через стандартный пункт "обновление системы", в общем помигал экраном, повключал картинки с изображением телефона и всяких стрелочек, перезапустился и наконец заработал, каких-либо изменений я особо не заметил, кроме появившегося в списке программ quickoffice, версию ос показывает 2.1-update1 и тут начинается самое интересное, перестали работать вайфай и синийзуб, пишет что невозможно подключить и мак-адрес wifi и адрес bluetooth недоступны. Чего делать теперь?

Цитата:
Чего делать теперь?

сделай сброс сперва
*u*k
emogot
Это который хард ресет? Делал: все также осталось.
Ну т.е. я сначала вернул заводские установки, а потом хр.

Добавлено:
Короче перерошился, теперь весь вечер буду восстанавливать приложения/контакты

Zielscheibe
Ну контакты синхронизируются через gmail..

Первые видео редезайненного HTC Desire HD (Ace)

Из плюшек стоит отметить цельнометаллический корпус a la HTC Legend, 4.3" экран, запись ХД видео (этим не удивишь), двойная вспышка, 3.5мм порт внизу, как у ХД2 и...всё. Это всё. ) Лично мне не хватает HDMI порта и фронтальной камеры. С этим мы спорили с каким-то школяром на engadget, который пытался меня убидить, что TV-OUT любого сорта - прошлый век, и большие экраны смартфонов и есть будущее...) В любом случае телефон выглядит неплохо, но HTC всё же стоит поумерить пыл конвеера, а то с него сходят лишь незначительно разнящиеся модели смартфонов.

На последок статья Долгий путь с iPhone на Android. К слову, сам не читал ещё.

удалить

Это сообщение отредактировал deadted - 11.08.10 в 12:56
Кстати после установки Froyo на Desire, аппаратом стало гораздо приятнее пользоваться. Нет выкидов, проблемы с карточкой памяти и People App исчезли. Всё шустрее + полноценный Flash 10 smile.gif

Виват, гардемарины! smile.gif

Аналитики Gartner и IDC единодушны - ОС Android покорила рынок смартфонов

Аналитические компании Gartner и IDC подвели итоги развития мирового мобильного рынка во втором квартале этого года. Они сошлись во мнениях, что наиболее быстро развивающийся сегмент это смартфоны и коммуникаторы: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их было продано примерно на 50% больше. А "двигатель прогресса" в этом случае - операционная система Android. Правда, она не на первом месте среди мобильных платформ, а следует за Symbian (41,2%) и BlackBerry OS (18,2%), но зато Android стала самой быстро растущей - за год ее доля рынка выросла с 1,8% до 17,2%, отмечает Gartner

Видимо, часть доли она "отобрала" у Symbian, которая во втором квартале прошлого года занимала целых 51% рынка смартфонов. За Android следуют iOS с 14,2% и Windows Mobile с 5%. IDC, в свою очередь, привела данные о самых крупных в мире поставщиках смартфонов: в пятерку вошли Nokia, Research In Motion, Apple, HTC и Samsung. Причем, две последние компании, уделившие Android самое пристальное внимание, увеличили свои доли на рынке очень существенно: на 128,6% и 172,7% соответственно
Sapienti sat
Zeak
Делайте рут. ставьте какой нить кастом ром типа Cyanogen желательно релиз а не бету альфу там стабильный по отзывам. и получите ВСЕ от своего аппарата. я вот тоже до последнего сидел на стоковой проше. но задолбал акумулятор. 24 часа и только в режиме не сверхактивного использования.
теперь Power manager SetCPU да и сам циан берегут мне батарейку. при том что постоянно синк влючен и GPS. За ночь даже с WiFi включенным больше 10 % не съедала батарейка.
А по сабжу буду юзать свой нексус еще год вад точно. пока на горизонте не вижу революционно нового устройства на замену. буду ждать LTE сетей от теле два или скартел.(лучше от теле2) и ждать уже трубку с LTE модулем. потому что с тем коннектом что большая тройка предоставляет по 3 g да и с их тарифами никакой инте ориентированый девайс на 100 возможностей не поюзаешь(потоковая музыка с облачного хранилища например). к сравнению у меня в питере эдж от теле 2 стабильнее коннект дает чем тот же мтс овский или билайновский три Г который еще и в метро не везде и постоянно отпадает и переключается на жопорез отчего страдает опять же батарейка. скорость и подавно не айс. тарифа в среднем на полтора-два раза выше.

Добавлено:
да и совет всем не платить за навител под андройд. глючнее софта я еще не видел. кстати после того как купил почти сразу вышла 2.2 и навител сразу стал вылетать. пока дождался от них обновления блин уже привык без навигации вообще обходиться. работает хуже чем на WM. собраюсь в поездку по россии и думаю приобрести сити гид с полной картой. на WM в свое время потестить не успел но отзывы про версию под андроид более положительные все же чем у навитела.

Этот топик читают:

3620 ответов с 24.09.08 в 11:15
Назад в Программы и Оборудование