картинка, оставленная пользователем
лицокнига

Prayer Before Birth [2013]
320 || 00:55:44

01. Litmus Test
02. Time
03. Know
04. Dust
05. Fields of Rooftops
06. Echoes
07. Pinter
08. Gypsy of the Soul
09. The Penny
10. Powercut
11. Reprise

Цитата:
zippy

Name Surname [2015]
320 || 00:21:54

01. Name Surname
02. Too Mean To Lie
03. Pinter
04. Rhyme Or Reason

Цитата:
zippy

Лондонский квартет, делающий эклектичную музыку, весьма трудно поддающуюся квалификации - эфирные слоистые звуковые пейзажи с дрожащей гитарой сложной структуры аккордов, гипнотическое парное пение, поддерживающееся хоровым, пристальное внимание к тембру и текстурам, лейтмотив туманных полей Уилтшира, что-то такое. Отталкиваясь от классического и джазового образования с их вниманием к гармонии и своих корней (эфиопских, венгерских, чилийских и немецких - британцы, что уж), Hejira вырывается куда-то далеко за пределы привычных механизмов звукового воздействия и стандартной песенной структуры, и это радует. А то, что сложно (мне во всяком случае) запомнить и выделить какие-то конкретные композиции - это скорее фитча, чем баг, ты просто слишком поглощён прослушиванием. Первый альбом, кстати, спродюсировал небезызвестный Мэтью Херберт (единственное, с чем бы я мог сравнить (весьма условно, конечно) Prayer Before Birth - это последний альбом These New Puritans), в этом году британцы подогрели интерес к себе небольшим EP (почему-то очень дримовым и бруклинским), над следующим полноценным лонгплеем обещают работать долго thumb.gif

Это сообщение отредактировал mattlov68 - 14.04.15 в 13:17
Ломал голову откуда я их знаю, проверил в поиске группу, нет нигде, но вспомнил 30 Jan 2014 слушал их. Спс RYM.
Надо новую работу послушать.
Открыл Hejira для себя с полгода назад через Мэттью Херберта, точнее через их солистку Раэль, которая много поет у Херберта на его последних релизах. По своему отстраненному звучанию они близки The Invisible, что вполне закономерно, потому что обе команды дружат, и первые студийные релизы для обеих групп продюсировал всё тот же Мэттью Херберт. Только дебютник The Invisible выстрелил так, что о них заговорили все, а Hejira в свою очередь собрали массу хорошей критики, но оказались никому особо не нужны.
Hejira - Thread of Gold (2019)
Время: 0:39:40
Качество: mp3, 320 kbps
Размер: 91.39 Мб

Tracklist:
01. Save It for Another (4:30)
02. Joyful Mind (4:50)
03. Ribs (5:36)
04. Lima Limo (4:24)
05. Empire (4:36)
06. A Taxi Man (3:19)