Всё, официально, новый альбом выходит 1-го июля!
Также, 3 октября будет гиг в Токио.
«C белочками эта земля не так пустынна...»
11 дней осталось аааа rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

ikd-sj - Yvideo (2018)
картинка, оставленная пользователем
Треклист:

01. Introduction
02. つぼみ
03. T.R.A.P
04. Μůżė
05. Toluene
06. Annaka
07. Arigato
08. Pucci Angel
09. Special Mania
10. snakelust
11. Man-Gro
12. Teleportation
13. Clean Blood
14. 裸足の夜
15. Safari Park In The Rain
16. Walk
17. L'absinthe
18. Bread, Guns, Butter, Circuses
19. bivouac

MP3 320 kbps
Ссылка:
https://www118.zippyshare.com/v/5ZaPbSr9/file.html
Ссылка:
http://mystore.to/dl/yeUHVt71pL

Release Date: July 01, 2018

Добавлено:
320+FLAC+WAV (по отдельности либо всё вместе)
Ссылка:
https://cloud.mail.ru/public/Bj7M/PrvsjfY3T

Добавлено:
свободное скачивание на офф сайте, правда в тегах косяки
https://www.ikd-sj.com/

Это сообщение отредактировал Free9Man - 01.07.18 в 10:07
rqst in pm
Как и ожидалось - альбом года, хоть и далеко не лучший в их дискографии. На данный момент где-то рядом с Copygod, с той-лишь разницей, что Yvideo напрочь лишен электроники. Первая половина альбома шикарна от и до, вторая будет по-сложнее и с первого раза въехать тяжело. Хотя арт-роковая L'absinthe с соляками в конце изначально доставляет своей лёгкостью, а Walk с шугейзом в финале отдаёт ностальгией по Lemon Lumpen и другим лиричным трекам в духе Underhairless. "つぼみ", "T.R.A.P", "Μůżė", "Pucci Angel", "Arigato" не считая синглов - 100% хитяры.
граждане, хотел сказать спасибо за созданную тему. благодаря вам, я нашёл такой интересный музон, слушаю 3 дня подряд, предчувствуя, что это только начало!
андеграунд, не андеграунд, митол, не митол - пофигу. музон отличный. и зашёл СРАЗУ
спасибо!!!
Очень крутой альбом. Атмосферность зашкаливает.
rqst in pm
а Kikuzankajo Section CE в цифре существует?
Цитата: @crawl back soon
а Kikuzankajo Section CE в цифре существует?
нет, продается только на гигах группы по правилу "одному человеку только один диск".
ладно, ещё пара идиотских вопросовsmile.gif
почему нормально не зайти на их сайт? у меня ни один браузер не берёт из-за слишком большого числа переадресаций, при этом кэшированная версия регулярно обновляется.
из-за этого я не могу проголосовать за песню на лайвеsmile.gif ну а вдруг видос с него будетsmile.gif
пока просто рад, что в топ 5 пробрались bivouac и Rum Raisin
и ещё прикол: на промо "фотах" группы (силуэты с разноцветными глазами) на их ютуб странице и на оф.сайте их шестеро. а в оф.составе 5. "неизвестный" участник - тот, который в правом углу
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q...awvLsVvuVquCBs5
Сайт глючит, да
rqst in pm
кстати! я случайно нашёл Kikuzankajo Section IV

01-Shinjuku Central Park
02-Man-Da-Ra-Ge
03-Chapter Sui

https://www35.zippyshare.com/v/9FrKLIAo/file.html

теперь если ещё найти бы живые ссылки на I, II и III, то можно свой Kikuzankajo Section CE собрать!

Добавлено:
оказывается, CE не равно I + II + III + IV
сорян!
ну да ладно, вроде IV здесь раньше не выкладывали

Это сообщение отредактировал crawl back soon - 16.07.18 в 19:57
Цитата: crawl back soon
почему нормально не зайти на их сайт?
после выхода альбома он упал, либо кончились деньги на домен, либо Акира делает реконструкцию сайта.
"неизвестный" участник - тот, который в правом углу
это скорее всего лысый диджей, его можно увидеть в клипах Supervagina, One Seater и Bird man.
теперь если ещё найти бы живые ссылки на I, II и III, то можно свой Kikuzankajo Section CE собрать!
Пожалуйста.
https://www94.zippyshare.com/v/Npdac7N5/file.html
Цитата: @Michazar
Как и ожидалось - альбом года, хоть и далеко не лучший в их дискографии.
а какой лучший?
нащот альбома года - да, даже жаль исполнителей, которые будут в этом году что-то выпускать. поэтому Tool свой релиз перенесли?smile.gif
Цитата: @Michazar
Первая половина альбома шикарна от и до, вторая будет по-сложнее и с первого раза въехать тяжело.
мне тяжело заходили только Muze и Safari Park
а так - до сих пор его гоняю. радует наличие очень явных отсылок к блэк-металлу, что для ikd-sj нехарактерно и любопытно. хотя своих друзей знакомлю с их творчеством через Rum Raisin EP, который одновременно и доступный, и разнообразный, и технически отл

Это сообщение отредактировал crawl back soon - 21.07.18 в 13:29
@crawl back soon
Да хотя бы 2010 - Copygod, или Fruit Basket, намного лучше, чем 2018. Меня лично последний релиз вообще расстроил. Хотелось гаражного бодрого рока, чтобы был беспрерывный движняк в противовес прекрасной колыбельной прошлого альбома, а в итоге получилось что-то ни то, ни другое... В общем, откладываю на долгий ящик.
А вот сольник Акиры люто жду. Если он вообще когда-нибудь выйдет.

Это сообщение отредактировал mercurio101 - 24.07.18 в 15:39

Цитата: @crawl back soon
а какой лучший?
ну это дело вкуса, вообще любимый "Eternal vacation" (его почти никто не понял), а вот в плане метала объективно Кику секции. Именно в Кику появилась уникальная глубина в лирике на пару с японской мифологией, философией и эзотерикой. Там же появилась более сложная структура треков, прибавилось прогрессивности, экспериментов, и более этническое звучание. Треки же хитовые абсолютно все. В общем, полностью сформированное звучание группы от которого еще можно отталкиваться и отталкиваться. Yvideo как раз таки использует наработки секций + больше гранжа, рваных структур и других плюшек. Редкий случай, когда группа постоянно развивается, сохраняя при этом уникальное фирменное звучание группы. Т.е. ты слушаешь новый альбом и говоришь "Вернули трушную мазафаку конца 90-х, начала 2000х" но при этом материал свежее чем 99% любой другой современной мазафаки, присутствует новизна по сравнению с своим творчеством и нет скатывания в попсу.
Цитата:
даже жаль исполнителей, которые будут в этом году что-то выпускать. поэтому Tool свой релиз перенесли?
в теории переплюнуть новый альбом икд сможет тоже сольник вокалиста икд, если он его допилит до конца года оставшиеся 5 треков))) насчёт Tool не знаю, сомневаюсь что кто-то из мастодонтов жанра сможет годный альбом выпустить, почти все флагманы скатились, а SOAD рипнулись) Хотя судя по сольнику их гитариста, новый альбом SOAD наверняка был бы проходным.
Цитата:
мне тяжело заходили только Muze и Safari Park
Muze буквально с первого прослушивания в тройке лучших треков на альбоме) а вот сафари сразу удивил в музыкальном плане, такого они раньше не делали, но когда расслушал обе гитары и их сочетание то трек невероятно вкатил, я уже молчу про забавный вокал и лирику (из того что расслушал).
Цитата:
хотя своих друзей знакомлю с их творчеством через Rum Raisin EP, который одновременно и доступный, и разнообразный, и технически отл
ИМХО, Ромовый Изюм EP последний альбом, с которого нужно начинать знакомство с группой) В первую очередь из-за максимално неудачного вокала Акиры. Просто сравни его вокал в треке Rum Raisin на минике, и с полнофопрматного альбома (на ту версию еще клип есть). ДУмаю многих оттолкнёт вокал. А музыка да, с двумя гитарами стала интереснее, но оригиналы все лучше. Начинать надо с WEFB и Kiku Sections III имхо)
Цитата:
а в итоге получилось что-то ни то, ни другое...
Как раз и то и другое получилось, валом кача движа и медляков. При этом некоторые треки в разы сложнее и быстрее, чем всё что было ранее, тот же Сафари Парк и Ман-Гро.

Этот топик читают:

126 ответов с 10.10.08 в 13:40
Назад в Alternative