Indie / BritPop

Indie / UK / с новым годом
Закрыто milkit (21-01-2009 0:02) :

господа, приятный у вас форум - решил почаще тут бывать smile.gif

а посему - вопрос.
что господа форумчане могут посоветовать из музыки, похожей на Placebo, Muse?
Только не предлагайте Coldplay и Стереофониксов - больно пластмассово smile.gif
картинка, оставленная пользователем
Вы спрашивали - отвечаем:
Travis
Suede
The Music
The Killers
The Others
The Servant
The Tears
The Stone Roses
Hard-Fi
The Magic Numbers
The Shins
Nada Surf
Ash
!!! (Chk-Chk-Chk)
Clinic
The Coral Sea
Delays
The Raveonettes
Death Cab for Cutie
Eskobar
Franz Ferdinand
Happy Mondays
Kasabian
Manic Street Preachers
Razorlight
The Verve, Richard Ashcroft
Snow Patrol
Starsailor
Supergrass
Stellastarr
The Charlatans
The Libertines
The Strokes
The White Stripes
Kaiser Chiefs
Primal Scream
... ой много их...
читай www.nme.com

Оу. Спасибо большое. Заряжаю источники. smile.gif
все выше перечисленное, а также многое другое можно заказать тут
http://nurock-koenig.com/katalog.shtml

Добавлено:
т.е. http://nurock-koenig.com/katalog.php
простите меня нуба грешного, но разве Placebo, Coldplay, Clinic, Death Cab for Cutie и уж тем более The White Stripes отнести к бритпопу? с какого перепоя эти группы вдруг считаются бритпопом?
уважемый! верну вас к реальности! бритпоп это не просто определенный стиль звучания или как там еще назвать (я не музыкальный критик...)! да и все говорят что бритпоп мертв... ан нет! он жил! живет! и будет жить! бритпоп это образ жизни! и не важно какими группами он представлен.... это всеобщее определение всей британской музыки... эта музыка там ПОПулярная... поэтому она и называется бритПОП... в России простому смертному этого не понять.вот так.
тут еще предполагался список из более двухсот британских групп... но я уже настолько пьян что .... я иду спать.

Добавлено:
кстати почему-то не вызвали сомнения в принадлежности к бритпопу
The Killres
Eskobar
The Strokes
The Coral Sea
Nada Surf
...
___
твори-выдумывай-пробуй!
Нада Серф вызвали, остальные просто не слышал blush.gif
просто в моем понимании брит поп это Weezer и такого плана команды
peaceprayer
Цитата:
что господа форумчане могут посоветовать из музыки, похожей на Placebo, Muse?

Могу посоветовать очень похожую на Placebo группу Indigo, правда, они русские wink.gif
Indigo

Это сообщение отредактировал Monsta - 31.07.05 в 12:08
A million hopeless faces dwell within protected walls
All waiting for a moment in life when they can heed the clarion call
And it's all so oppressive my mind feels like a sieve
This city's overcrowded, man - and I need room to live
А вайт страйпс помоему больше инди музыка
Да и strokes вообше-то тоже не брит-поп, просто мне кажестся, что путаются понятия. Есть брит-поп( как сказали британский поп, с чем я в корне не согласна), но есть еще куча подразделений с приставкой брит.
Тут бритпоп определяется не по популярности а по определенным критериям звучания.
Да когда-то в начале 90-х действительно зародился определенный стиль звучаения. Музыкальные критики отмечали что истинный бритпоп это Oasis, Stereophonis к ним с краю примыкали The Verve, The Charlatans, Blur (о последних я даже не стал бы упоминать) обособленно держались Manic Street Preachers. Бритпоп без примеси электро...
Сейчас мы наблюдаем новую волну "брит"... как все сейчас говорят New Rock Revolution, которая опять берет начало в Британии. А Лондон мы по праву называем музыкальной (рок-н-рольной) столицей мира.
и хоть The Killers из штатов... воспитаны они были в Британии и потом отправлены в качестве готового продукда обратно в штаты... и сейчас эти америкосы удивляются ... как это мы раньше их не заметили.)))
Тут я еще слышал про "Indie" ... интересно ... The White Stripes - Indie.))).
Возможно я и не прав. И в этом моя большая трагедия.
Сейчас бритпоп - это именно Популярная музыка. просто направления разные...
___
Current Music: The Raveonettes - Red Tan (Pretty In Black' 2005)
Существуют различные квалификации, но что касается британской музыки, то по-моему в начале были beatles, вроде как brit trad rock, а отсюда уже различные ответвления...хотя по-большому счету какая разница, просто у британской музыки есть свой шарм, кому-то нравится, кому-то нет, но это уже дело вкуса.

ЗЫ:
Цитата:
интересно ... The White Stripes - Indie

а разве нет? если не по массовости, а по технике? мне кажется смесь блюза с гаражной-что вроде как подходит под инди

Добавлено:
Тут не упомянались Doves, не брит-поп конечно, но британский характер отражают уж очень красиво, особенно первый альбом
обожаю бритпопsmile.gif

пишите, а я буду читать и просвещатьсяwink.gif
Такие определения как бритпоп... инди ... тереь так многогранны. Над их значением можно очень долго рассуждать. каждый сам для себя определяет.
___
current music: Fools Garden - Does Anybody Know (2005).
видел их в живую. ребята просто офигенны. зажигают!
Товарищи, раз уж тема топика-бритпоп, может поделитесь мнением кого считаете наиболее значимыми исполнителями на британской сцене наших дней?

Этот топик читают:

10133 ответов с 30.07.05 в 14:16
Назад в Rock

Закрыто milkit (21-01-2009 0:02) :