Indie / BritPop

Indie / UK / с новым годом
Закрыто milkit (21-01-2009 0:02) :
Иерихон

Спасибо огромное!

Тогда по теме... Меркурий у БлокПати вышел несравненным. Наконец-то дождались третий альбом Intimacy!

Это сообщение отредактировал oomkah - 21.08.08 в 22:07
LIZ H.
Цитата:
Меркурий у БлокПати вышел несравненным.

в какую сторону? biggrin.gif
что стоит даже напрячься, пойти купить чистый диск и у кого-нить переписать этот альбомец? unsure.gif smile.gif

...Well, I'm a lucky man with fire in my hands
(с)
Иерихон

металкор видимо, будет на бонустреках sad.gif

Добавлено:
Цитата:
что стоит даже напрячься, пойти купить чистый диск и у кого-нить переписать этот альбомец?

стоит скачать мэпэтри, послушать-оценить и уж тогда на трезвую голову все взвесить, как минимум)
картинка, оставленная пользователем
lmn
у меня со скачать проблема, поэтому и спрашивал о впечатлениях ))

...Well, I'm a lucky man with fire in my hands
(с)

биография группы с narod.ru

Первоначальный состав: Джастин Фришманн (Justine Frischmann) (вокал, гитара); Донна Мэттьюз (Donna Matthews) (гитара); Джастин Уэлш (Justin Welch) (ударные); Энни Холланд (Annie Holland) (бас-гитара). Группу основала Джастин Фришманн, ушедшая в 1991 из основанной ею же совместно со своим бойфрендом Бретом Андерсоном (Brett Anderson) группы SUEDE. Найдя по объявлениям Мэттьюз, Уэлш и Холланд, она основала еще один «брит-поповый» проект, но уже с сильным уклоном в сторону традиционного панка. В 1993 группа выпустила свой дебютный «трехаккордный» сингл Stutter. Он был выпущен ограниченным тиражом и, получив активную поддержку радиостанций и музыкальных обозрений, быстро разошелся. Вслед за ним последовал Line Up, который также стал хорошо продаваться, хотя некоторые критики обвинили ELASTICA в плагиате (песня до боли напоминала композицию группы WIRE I Am the Fly). Большую часть 1994, хотя группа никак не проявляла себя музыкально, название ELASTICA не сходило со страниц таблоидов и музыкальных изданий — в основном благодаря бурному роману Джастин с фронтменом группы BLUR Дэймоном Олборном (Damon Albarn). А в конце года ELASTICA записала свой самый значительный хит Connection. И снова группу обвинили в заимствовании у WIRE — на сей раз, по мнению последних, был «украден» клавишный рифф из песни Three Girl Rhumba. Накануне марта 1995, когда вышел в свет дебютный альбом ELASTICA, группа предстала перед судом по обвинению в плагиате. К издателям продукции WIRE присоединились их коллеги от имени другой панк-команды — STRANGLERS, заявившие, что в треке нового сингла ELASTICA Waking Up использован рифф из их композиции No More Heroes. Оба обвинения были признаны несостоятельными. Скандал, связанный с судебным процессом, значительно повлиял на коммерческий успех первого альбома ELASTICA, который стал самым быстропродаваемой дебютной работой за всю историю британской популярной музыки, побив рекорд семимесячной давности, принадлежавший группе OASIS и ее альбому «Definitely Maybe». Альбом возглавил британский хит-парад и получил самые доброжелательные отзывы. Песня Connection стала хитом и в США. ELASTICA продолжила свое вторжение на американский рынок, выступив вместо Шинед О'Коннор (Sinead O'Connor) в турне в Лоллапалузе в 1995. Внезапно об уходе из группы объявляет Холланд; для ELASTICA это был серьезный удар. Создание следующего альбома растянулось на целые годы; будущее группы виделось нечетко. Весной 1999 из ELASTICA ушла Мэттьюз, зато вернулась Холланд, приведя с собой гитариста Пола Джонса (Paul Jones) и клавишников Дэйва Буша (Dave Bush) и Мю (Mew). Группа немедленно засела за работу и летом того же выпустила шеститрековый EP. А спустя шесть лет после дебюта, вышел второй альбом ELASTICA «The Menace». Далее группа снова впала в состояние анабиоза и еще через год, выпустив «прощальный» сингл и объявила о своем окончательном распаде. Дискография: ELASTICA (Geffen, 1995) THE MENACE (Atlantic, 2000)

Elastica на FUNKY!!!!

Это сообщение отредактировал Snorky36 - 22.08.08 в 3:47
Sorry NO more any funky uploading
Snorky36
Elastica это конечно круто? но что тебе не спиться то в 4 утра? biggrin.gif

Добавлено:
а из этой четверки на фото, damon albarn?

Это сообщение отредактировал валерыч - 22.08.08 в 3:44
валерыч
Цитата:
а из этой четверки на фото, damon albarn?

нет,конечно! tongue.gif а Elastica (1ый альбом)- круть полная)
теперь со спокойной совестью иду спать

Это сообщение отредактировал Snorky36 - 22.08.08 в 3:48
Sorry NO more any funky uploading
lmn Мне Келе пообещал металкор. Его нет.
Зато, хоть электро нормальное появилось. Мне понравились некоторые вещи и ходы. Очень приятно ласкает слух. Некоторые электронщики от которых я ждал нечто подобное, не оправдали ожиданий. А тут, пост-панки (хи-хи) и выкинули такое. От Арес я вообще обрадовался. Да и нотки idm'а тоже порадовали.

Почему ты так остро интересовался моим мнением об альбоме?
картинка, оставленная пользователем ОМОН vs. Олень картинка, оставленная пользователем
В чем дело? Нажми и читай.
ояалень!111!1!111адин ;(
Цитата:
Почему ты так остро интересовался моим мнением об альбоме?

ну мы с тобой как-то спорили по поводу него) вот и %)

всегда думал что ты слушаешь гитарный инди, а оказалось индитроника wink.gif

мне альбом понравился, из-за неожиданности. ладно гитары, ладно электроника. но блин, чтоб записать такой разный и в то же время крутой. тут и построк, и кавер на 15степ %)
lmn честно тебе скажу, я слушаю в большинстве только электронику. )
Обожаю эти звуки. Для меня Продиджи - Боги.
Если бы я, из-за своей любопытности, не услышал Меркури и Флакс, которые были радикально электроными, то не стал бы слушать и этот альбом.
картинка, оставленная пользователем ОМОН vs. Олень картинка, оставленная пользователем
ояалень!111!1!111адин ;(
Цитата:
Для меня Продиджи - Боги.

для меня тоже кстати, я вообще по сути меломан wink.gif
можно якобы построковый трэк от "блок пати" залить отдельно, я альбом качать не хочу... спасибо)
mic1 это какой имено?

P.S. Там есть ссылка на зип-архив.
даунлоад мастер тебе в помощь.
или ты не адвансед юзер?

Это сообщение отредактировал Иерихон - 22.08.08 в 11:17
ояалень!111!1!111адин ;(
Цитата:
можно якобы построковый трэк от "блок пати" залить отдельно, я альбом качать не хочу... спасибо)

почемуж с таким укором?) ты ведь даже не слышал еще) я могу залить, если надо)

ну конечно там не шугейзопострок, о чем ты видимо подумал) такой сигурросный построк) трек называется Signs
Ой... Дайте я.. Дайте я выложу..

Bloc Party - Signs (как ты любишь, правой кнопкой - сохранить как...)

Прогиб засчитан?

Это сообщение отредактировал Иерихон - 22.08.08 в 11:44
ояалень!111!1!111адин ;(

Этот топик читают:

10133 ответов с 30.07.05 в 14:16
Назад в Rock

Закрыто milkit (21-01-2009 0:02) :