Кроме разрозненных постов не нашёл однозначной темы, поэтому решил создать здесь tongue.gif

Интересно вот узнать, кто любит хороший добротный industrial... слава создателю великолепного сайта http://industrial.onego.ru, который обеспечил мне бессонные ночи, проведённые за штудированием бесчисленных рецензий на музыку из этой области... может кого ещё совратить удасться? только плиз, давайте обойдёмся без Rammstein и NIN? rolleyes.gif

Я просто заметил, что часто тут и там мелькают посты про команды Future Sound Of London, Autechre, Aphex Twin, Skinny Puppy, а вот группы Ministry, Frontline Assembly, Haujobb и прочие гиганты как-то остаются в тени... а ведь это только верхушка айсберга, самые такие доступные, так сказать... ну неужели никто не уважает творчество дуэта Bill Leeb / Rhys Fulber, продуктивность которых во всевозможных проектах электронного мира (в том числе и небезызвестном Delerium) за последние 15 лет достойна упоминания в книге рекордов Гиннесса? А Vеlvet Acid Christ? Mentalo & The Fixxer? Index?

Признаю, упомянутые команды объединены мрачным настроем, жутко искажёнными вокалами, над которыми парят великолепные синтезаторные партии, пропитывающие слушателя густым басом, и заставляют почувствовать запах ржавого метала разваливающегося на части мира и увидеть безжизненные картины будущего... но это лишь такая малая часть из того, чего можно накопать в этом стиле!

Мне бы вот оченm бы хотелось послушать что-нибудь из Maeror Tri, Ah Cama-Sotz, творчество Brian Lustmord (особенно альбом Stalker), Muslimgauze, но я совершенно себе не представляю, как откопать эти раритеты, выходящие по 1000 штук на каких-то подпольных лейблах - может кто поможет?

С надеждой встретить единомышленников
(сонный) Сhief92
Regardz,
Chief92
Люди, подкиньте пару ссылок послушать из этого направления, топ заманчивый кокойто.
2Chief:
вот зря ты запряг НИН и раммштейн в одну уздечку
терпеть не могу глубоко убежденных (такназываемых тру) и нетолерантных людей
очень люблю индастриал особенно, фронтлайн эссембли, так же очень люблю авангардные проявления индастриала в лице ДЖ. Тирвелла (Фитус), вообще много чего люблю индустриального
но вот после таких постов совершенно пропадает желание общаться в таких темах

ЗЫ. Маерор Три это не индастриал а Дрон-дум
Муслимгауз - нойз
ну я думаю намек понятен да?
пшла!
Chief92
очень, конечно, забавно вы запихнули в одну кучу ранний индастриал, поздний индастриал, нойз, EBM и многое другое. я бы сказала, очень опрометчиво.

если у вас не было возможности все вышеперечисленное и приписанное послушать, или же прослушивание ничего не дало, то нафига, собсно говоря, выносить такие лихие заявления.
Things couldn't be worse
если кому-то интересно, могу залить куда скажете кое-что Lustmord, Maeror Tri или Troum, например. Или еще что-то подобное. Только с вас объяснение, как и куда залить. Буду рад поделиться.

Маерор Три, к сведению, - дроун. Безо всякого дума. А дроун (Drone) - часть огромного индастриела. smile.gif

Это сообщение отредактировал zhuzh - 31.07.05 в 17:10
DNA Production (industrial/dark ambient/noise net-label)
zhuzh
FAQ по закачке и обмену музыкой
а мы потом спасибо скажем
music in my head....forever
Industrial бывает всяким и разным. нравится в нем удары молотов о наковальни, грохот заводов, но вот страшные мужицкие голоса, поющие обо всем, о чем тока можно, это Не нравится sad.gif
картинка, оставленная пользователем
поюзал faq. не скажу, что все понял. на пробу залил на Yousendit.com.

Итак, в качестве теста: Maeror Tri - Hypnotikum I. Небольшой альбом, оцифровка винила, 192 кбпс, порядка 60 мб.
Не самый известный их альбом и, наверное, не самый показательный. Но мне он нравится. Минимализм и гениальная простота.
И вообще, для непосвященных/неподготовленных/непонимающих весь дроун-амбиент или нойз-амбиент - просто заунывный шум и гул. Для посвященных - это вселенные трансформаций звука.

Ссылка:
http://s54.yousendit.com/d.php?id=109C75NC54PW0D8234WJ4Q884

если что-то не так с линком, поправьте меня.
DNA Production (industrial/dark ambient/noise net-label)
и загнулась тема

Подскажите пожалуйста какие хорошие индастриал\ню-метал группы можно послушать,чтобы музыка была потяжелее и драйва побольше(нечто наподобии Static X,хотя можно и потяжелее)?unsure.gif
Epine[FrEe]ne, послушай Sybreed. Очень крутой и тяжелый модерн метал. Найдешь в этом разделе. Еще обязательно послушай Mnemic (он в разделе метала) - это тоже модерновый, индастриаловый, прогрессовый, трешовый... Короче говоря Future Fusion Metal. Советую альбом Audio Injected Soul для начала.
Не забываем про Fear Factory! команда хоть и старая и всем извесная... но старших надо уважать. да и драйва у них всегда хватало biggrin.gif
Nine Inch Nails еще послушай, если не слушал....thumb.gif
А мне подскажите какой-нибудь индастриал с примесью электроинки и техно, что-нибудь типа Knorkator'a.
всегда мечтал что нить типа Jerk'а послушать! smile.gif
О да! Jerk - это крутая группа. Помню первый раз услышал в NFSU. Тогда они мне из всех больше всего понравились.

Этот топик читают:

252 ответов с 26.10.04 в 2:01
Назад в Industrial